Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение клубничная » 02 сен 2018, 19:10

Сейчас в больницах туго с персоналом, особенно грамотным, поэтому меня совершенно не удивляет, что такая история могла произойти. Если врачи будет вместо своей работы следить за практикантами, то когда же им свою работу выполнять? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Бель » 03 сен 2018, 06:25

клубничная писал(а):Сейчас в больницах туго с персоналом, особенно грамотным, поэтому меня совершенно не удивляет, что такая история могла произойти. Если врачи будет вместо своей работы следить за практикантами, то когда же им свою работу выполнять? :ne_vi_del:

Как это - когда будут свою работу выполнять? У каждого практиканта должен быть наставник, и никак иначе. Я думаю, это прописано в должностных инструкциях, и врачам, наверное, за наставничество доплачивают. Вот как у нас на работе - дипломники приходят, у них есть наставник, который получает деньги за то, что ведет диплом.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение фасолька » 06 сен 2018, 15:42

Тем не менее, я не раз наблюдала картину, когда молоденькие практиканты сами приходили на обход без врача.
Это значит, что никто особо не следит за тем, чтобы все было по правилам.
Пару лет назад в прессе была история, когда молодая медсестра, которая успела проработать всего пару дней, поставила беременной не ту капельницу и та потеряла ребенка :(((
Так что нужно быть на чеку, если вас ведет молодой врач или приходит делать инъекции молодая медсестра :((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение акварельк@ » 06 сен 2018, 18:10

Да, лучше вообще не попадать на лечение к практиканту. Это ни к чему хорошему не приведет. Он обязательно в чем-то ошибется, не сможет правильно поставить диагноз, пропустит важные симптомы... Конечно, врачам тоже надо учиться, но не хочется ведь быть подопытным кроликом.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Наргиz » 09 сен 2018, 21:19

Главное, чтобы в детских больницах не практиковались, потому что дети вообще ничего сказать не могут.
Интересно, есть ли такой закон, что к медикам без опыта обязан быть представлен опытный медработник?
Если есть, что почему он игнорируется? Неужели врачам безразлично, что может случится беда из-за того, что врачи и медсестры без практики могут совершить фатальные ошибки :(((((
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение зверобой » 10 сен 2018, 19:16

Не знаю... Но врачи вообще часто становятся черствыми. И им же тоже не хочется без отдыха работать, задерживаться после работы и так далее. А если становиться наставником неопытного врача, то придется делать и свою работу, и чужую. То есть в два раза больше. А это никому не понравится.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Динь-Динь » 26 мар 2019, 15:55

зверобой писал(а):А если становиться наставником неопытного врача, то придется делать и свою работу, и чужую. То есть в два раза больше. А это никому не понравится.

Тогда становится бессмысленной клятва Гиппократа... Может её вообще отменить, чтобы врачи не переживали, что из-за их халатности и недостатка знаний умирают люди.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение марсельк@ » 27 мар 2019, 02:54

Динь-Динь, мне знакомый врач говорил, что никакой клятвы Гиппократа они студентами не давали. Все это фантазии людей. Нет никакой клятвы. Просто есть порядочные люди и не очень, как среди врачей, так и среди других людей. И просто как повезет, когда попадаешь к врачу, каким он окажется. А надеяться на клятву я бы не стала.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение зверобой » 29 мар 2019, 17:58

Есть клятва, или нет, это ничего не меняет. Когда человек выбирает профессию врача, он берет на себя большую ответственность - за жизни и здоровье людей. И все от конкретного человека зависит, какие у него моральные принципы и сколько у него совести и доброты. Если совести нет, то никакая клятва не поможет. Вот только, даже честные и добрые люди меняются, если долго работают врачами. Ведь есть такой термин - профессиональное выгорание. И врачи этому очень подвержены...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Динь-Динь » 31 мар 2019, 21:51

марсельк@ писал(а):Динь-Динь, мне знакомый врач говорил, что никакой клятвы Гиппократа они студентами не давали. Все это фантазии людей. Нет никакой клятвы.

Т.е. вообще никакой клятвы ваш знакомый врач не давал?
Понятно, что "клятва Гиппократа" в оригинальном варианте устарела, но врачи всё равно дают клятву, она называется "Клятва врача Российской Федерации".
Привожу вам выдержки из закона:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)
Статья 71. Клятва врача
1. Лица, завершившие освоение образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа об образовании и о квалификации дают клятву врача следующего содержания:
""Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
- честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
- быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
- проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
- хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
- доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
- постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.".

2. Клятва врача дается в торжественной обстановке.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31