Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение la_luna » 05 янв 2020, 17:12

черёмуха, а зачем ему что-то объяснять? Если человек оказался скотиной, то надо просто уйти от него. И пусть живет как хочет. Разве он станет лучше, если его наказать? Ну и потом, развод сам по себе должен быть для него наказанием, если он дорожил семьей. Если же не дорожил, и ему все равно, то просто забыть о нем. Но сажать его в тюрьму, что от этого изменится?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение черёмуха » 02 янв 2021, 20:29

О чем вы? Если бы он дорожил семьей, то не было бы измен - это разве не логично?
Про тюрьму - это, конечно, слишком. Да и не уголовное же это преступление - измена.
А вот в свободное от своей работы время, потрудиться санитаром в больнице - это отличная идея. Поддерживаю!
Это и женщин изменщиц, естественно, касается.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение по4емуха » 09 янв 2021, 16:16

черёмуха писал(а):О чем вы? Если бы он дорожил семьей, то не было бы измен - это разве не логично?
Про тюрьму - это, конечно, слишком. Да и не уголовное же это преступление - измена.
А вот в свободное от своей работы время, потрудиться санитаром в больнице - это отличная идея. Поддерживаю!
Это и женщин изменщиц, естественно, касается.

Поддерживаете, потому что вас это не касается? Если вы не изменяете, то легко судить. А если у человека любовь? Все равно надо его наказывать?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение черёмуха » 01 фев 2021, 12:11

по4емуха, а если у человека любовь, то нужно обязательно с двумя спать и мужа/жену обманывать?
Или вы имеете ввиду, что любовь у человека сразу и к мужу/жене и к любовнику/любовнице?
Если вас устраивает, что ваш муж будет любить кого-то еще и вы не хотите его за это наказывать, то и не подавайте против него иск - в чем проблема?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение тень » 02 фев 2021, 01:32

черёмуха, так нельзя отвечать. Если принимать такой закон, то он может коснуться всех. Лично я считаю, что такого нельзя допускать. Измена - не дело государства, личное дело людей. Государство не должно вмешиваться в личное. Я так считаю. Если вас не устраивает ваш муж - вы можете с ним развестись, и государство предоставляет такую возможность.
А иначе, можно наказывать не только за измену, а и за вранье, например. Утаила от мужа часть денег и соврала что купила продукты - принудительные работы на пятнадцать суток, если вина будет доказана. Как вам такое? Ведь врать нехорошо, это должно быть наказано?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение фасолька » 08 фев 2021, 15:12

Ага! Измена "не дело государства", зато другие вмешательства в семью - это дело государства, да?
Как например, взыскание алиментов, выплаты на детей и матерям одиночкам.
Если государство к семье не имеет отношения, то тогда уже во всем пусть не имеет, это будет правильно.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение черёмуха » 08 фев 2021, 15:55

тень писал(а):черёмуха, так нельзя отвечать. Если принимать такой закон, то он может коснуться всех. Лично я считаю, что такого нельзя допускать.

Почему нельзя допускать? И что страшного, если закон коснется всех?
Ведь так и должно быть - законы должны касаться всех!

тень писал(а):Если вас не устраивает ваш муж - вы можете с ним развестись

А если муж во всем устраивает, кроме того, что изменяет?

тень писал(а):можно наказывать не только за измену, а и за вранье, например. Утаила от мужа часть денег и соврала что купила продукты - принудительные работы на пятнадцать суток, если вина будет доказана. Как вам такое? Ведь врать нехорошо, это должно быть наказано?

Было бы круто! Потому что мир без измен, вранья, преступлений - это хороший мир!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Азалия » 14 фев 2021, 17:17

черёмуха писал(а):
тень писал(а):Если вас не устраивает ваш муж - вы можете с ним развестись

А если муж во всем устраивает, кроме того, что изменяет?

Так, что вы предлагаете? Посадить изменщика на 15 суток, а потом вы будете продолжать с ним жить, только он уже из страха не будет вам изменять? И это будет счастливая семейная жизнь, да?


черёмуха писал(а):
тень писал(а):можно наказывать не только за измену, а и за вранье, например. Утаила от мужа часть денег и соврала что купила продукты - принудительные работы на пятнадцать суток, если вина будет доказана. Как вам такое? Ведь врать нехорошо, это должно быть наказано?

Было бы круто! Потому что мир без измен, вранья, преступлений - это хороший мир!

А он будет таким? Люди перестанут делать плохое под страхом наказания? А иначе никак? Только наказывать, иначе хорошего мира не добиться?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение фасолька » 22 фев 2021, 19:31

Азалия писал(а):А он будет таким? Люди перестанут делать плохое под страхом наказания? А иначе никак? Только наказывать, иначе хорошего мира не добиться?

Ну, некоторым странам удалось добиться мирной и хорошей жизни своих граждан и начиналось всё именно с жестких наказаний за любое нарушение. Сначала люди боялись наказания и поэтому не нарушали, а потом выросло поколение людей, которое приняло за норму нормальную жизнь без преступности.
Про измены не знаю, как у них там, я про преступность пишу, взяточничество, вранье и т.д.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение ванильная » 24 фев 2021, 19:43

Не знаю, честно говоря, как правильно. Мне не нравится идея, когда все под колпаком и все боятся наказаний. Но с другой стороны, если благодаря наказаниям удастся вырастить поколение без преступности, то это ведь здорово. Но еще мне кажется, что нужны не строгие наказания, а неотвратимые в первую очередь. Чтобы человек знал, что не сможет спрятаться от закона, что его все равно найдут и накажут. А если ввести самые строгие наказания, но они не будут исполняться почти никогда, то смысла в них нет.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31