Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Zina » 14 мар 2016, 21:48

Зуля, может, и любит... Это от воспитания еще зависит. Если у него в семье было заведено, что женщина должна пропадать на кухне и бегать по квартире с веником целыми днями, то для него это норма. И он считал блажью желание жены облегчить себе домашнюю работу. Считал, что она плохая жена, если ей в тягость мыть посуду...
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение слеза » 16 мар 2016, 21:42

Zina писал(а): он считал блажью желание жены облегчить себе домашнюю работу. Считал, что она плохая жена, если ей в тягость мыть посуду...

Так жене нужно было просто перестать мыть посуду и всё! Лично я так бы и сделала. Не нравится, что посуда грязная - мой сам! Не хочешь мыть - купи посудомойку.
Не понимаю, о чем ещё тут можно говорить, кроме, как не об уважении к женщине. С таким не жалко и расстаться, думаю, что она всё правильно сделала.
Если он не понимает ни жену, ни её потребности, то смысл в совместной жизни какой?
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Иро4ка » 16 мар 2016, 21:50

слеза писал(а):Если он не понимает ни жену, ни её потребности, то смысл в совместной жизни какой?

А что это за новая женская потребность - не мыть посуду? Я считаю, она просто лентяйка.
Хотя я так же считаю, что он скупердяй. Мог бы и купить эту несчастную посудомоечную машину, не велики расходы. Разве что он пытался воспитать таким образом лентяйку-жену, видя, что она ничего не хочет делать.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение solovei » 17 мар 2016, 11:14

Иро4ка, вы ведь ничего не знаете об этой семье, правда?
Может быть женщина работает на трёх работах и заботится о четверых детях. Может быть вечером эта бедная мама валится с ног от усталости и просто не в состоянии перемывать горы посуды.
Или вот вам еще вариант - моя подруга пианист, она посуду тоже не моет, бережет руки. Правда, муж её понимает.
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Такая » 17 мар 2016, 19:50

А даже если женщина не хочет мыть посуду, то что? У меня сестра очень хозяйственная и работоспособная. Дома - полный порядок и готовит вкусно (тем более, что работает поваром). Но посуду мыть не любит с детства! Когда появились посудомоечные машины, она сразу купила себе, когда еще почти ни у кого их не было. Но она не лентяйка. Просто у всех женщин есть нелюбимая работа по дому. И самый легкий случай - это нелюбовь к мытью посуды, от этой работы сейчас легко избавиться.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Elenka_p » 19 мар 2016, 22:10

Такая писал(а):от этой работы сейчас легко избавиться.

Легко избавиться, если муж не против. А в рассказанной истории муж как раз против покупки посудомоечной машины.
Для меня самая нелюбимая работа - это глажка, поэтому я и свела её к минимуму. Глажу только те вещи, что надеваются на улицу - блузы, рубашки.
Все остальное просто красиво разравниваю после стирки и он высыхает практически ровным. Понятно, что на поглаженном белье спать приятнее, но глажка этого белья для меня - это просто ужас. Гладила только первые пару лет после замужества.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Inaya » 19 мар 2016, 22:19

А я гладить люблю. Но не настолько, чтобы тратить время на глажку постельного белья.
А еще свекровь научила меня растягивать высохшее белье, и оно становится ровнее.
Это делается так. Два человека берут в руки по 2 уголка простыни и тянут в противоположные стороны наискосок (левый верхний уголок против правого нижнего и наобопрот). Потом складывается пополам вдоль, и опять то же самое. И еще раз.
После этой процедуры вполне можно не гладить.
А если честно, я никакую женскую работу не люблю :ne_vi_del: Я бы ее любила, если бы не нужно было ее делать каждый день...
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение zhuzha » 20 мар 2016, 03:10

Inaya, мы тоже постельное белье вытягиваем, только влажным, а не сухим.
А еще я ему не даю долго в машинке лежать после окончания стирки, тогда оно совсем не сминается.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Вик-вик » 20 мар 2016, 18:14

Впервые слышу, что можно вытягивать постельное белье. И что, оно действительно становится почти, как выглаженное?
Я растягиваю только кофточки, если мне хочется подкорректировать их длину и ширину.
Попробую с постельным бельем, думаю, что лучший результат будет, если вытягивать именно влажное белье. Надеюсь, что смогу обойтись без глажки.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение хамелеон » 27 мар 2016, 16:47

Да нет, оно никогда не станет, как поглаженное, как его не вытягивай :-)
Но как говорит моя мама, его после такого вытягивания проще гладить!
Я привыкла все вещи после стрики вытягивать и расправлять, тогда некоторые вещи действительно нормально выглядят без глажки.
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31