Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пожениться в тайне от всех

Подготовка к свадьбе
Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Тюпа_и_сорока » 24 ноя 2015, 14:51

Rey, да уж, тут вы правы, современные детки больше о себе думают, чем о ком-то. Почему то они считают, то только им родители все должны, а они никому и ничего. Тема о тайной женитьбе и среди моих знакомых таких свадеб не было. Но думаю, что современная молодежь не то, чтобы тайне расписывается, а просто не хочет делать из этого события показуху. Но опять же у меня есть знакомая, у которой свадьбы не было. Но после рождения ребенка, она заявила мужу, что жалеет, что не сможет дочке показать свадебные фотки, какая мама была красива невеста :-(
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Лидуся » 24 ноя 2015, 17:46

Чтобы пожениться в тайне от всех нужны же причины какие-то. Может родители против, может еще какие-то нюансы. У меня была сотрудница, которая в тайне замуж вышла и фамилию не меняла, потому что свекровь её будущая хотела её своим замом сделать, но не хотела, чтобы все на предприятии знали, что они имеют родственные связи. Вот пошла сотрудница вдруг на такое резкое повышение, мы удивились конечно, но хозяин барин :nez-nayu:
А узнали обо всем, когда она через пять лет в декрет ушла :)
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Olivka » 24 ноя 2015, 18:02

Лидуся, ну прямо детективная история :-)
А свекровь по каким критериям невестку отбирала? Чтобы она могла хорошим заместителем быть?
Она бы хозяйку хорошую выбирала и будущую маму, а не зама себе :ps_ih: Хотя, ей виднее!
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Таиса » 25 ноя 2015, 20:26

Я думаю, что свекрови было все равно, плохой у нее будет зам или хороший. Она просто хотела, чтобы ее невестка побольше зарабатывала и карьеру сделала. Ради сына ведь старалась. У нас тоже начальник своих детей устроил на хорошие должности, и для невестки работу нашел, правда, не возле себя, а договорился с другим начальником. И не надо было никаких тайных женитьб, все всё знали и никто не возражал...
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение АБВГДЕйка » 26 ноя 2015, 20:34

Таиса писал(а): И не надо было никаких тайных женитьб, все всё знали и никто не возражал...

Ну так везде же по разному. Если коллектив дружный и все друг за друга горой, то понятно, что все поймут устройство всех родственников на работу.
А вот если отношения натянутые, то тут лучше как раз не афишировать родственные связи, что потом не было разговоров на тему "рука руку греет" и тому подобное.
А я вот не хотела бы работать бок о бок со свекровью. С трудом представляю, как бы я ощущала себя под её началом.
Хотя, опять же, все от человека зависит, бывает, что свекровь роднее мамы.
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение мечта_Я » 26 ноя 2015, 21:24

АБВГДЕйка писал(а):А я вот не хотела бы работать бок о бок со свекровью. С трудом представляю, как бы я ощущала себя под её началом.
Хотя, опять же, все от человека зависит, бывает, что свекровь роднее мамы.

А что плохого работать со свекровью? По-моему, очень удобно. Всегда можно отпроситься, если какие-то домашние дела. Свекровь же отпустит, и прикроет перед большим начальством. И не будет недовольна, если ребенок часто болеет. Да и муж не будет ревновать, ведь жена под присмотром мамочки :-) А то у меня муж вечно подозревает, что у меня какой-то служебный роман. Если сотрудник мне вдруг позвонит, то это целый скандал :-(
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Olivka » 26 ноя 2015, 21:38

Это смотря какая свекровь!
Если она невестку пристроила рядом, чтобы помогать ей во всем и отпускать раньше, как вы пишете, то, конечно, очень удобно и выгодно на таком месте работать.
Но все ведь может быть и иначе? Свекровь может взять под полный контроль невестку, да еще и жаловаться будет сыну, что она слишком часто улыбается некоторым сотрудникам мужского пола :ps_ih: Работа с такой свекровь может еще и к разводу привести, особенно, если мужчина неуравновешенный и ревнивый.
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение мечта_Я » 26 ноя 2015, 21:57

Olivka писал(а):Это смотря какая свекровь!
Если она невестку пристроила рядом, чтобы помогать ей во всем и отпускать раньше, как вы пишете, то, конечно, очень удобно и выгодно на таком месте работать.
Но все ведь может быть и иначе? Свекровь может взять под полный контроль невестку, да еще и жаловаться будет сыну, что она слишком часто улыбается некоторым сотрудникам мужского пола :ps_ih: Работа с такой свекровь может еще и к разводу привести, особенно, если мужчина неуравновешенный и ревнивый.

Ой, нет. Наверное вы правы, смотря какие отношения со свекровью. А то и правда до развода может дело дойти... Но мне кажется, если свекровь не любит невестку, то она просто не возьмет ее к себе на работу. Представляете, видеть неприятного человека целый день? А если еще они и живут вместе, то сутки напролет не отдыхать друг от друга. Я знаю, что даже муж и жена часто не хотят работать вместе, чтобы было время отдохнуть друг от друга.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Данька » 28 ноя 2015, 01:47

Если будет такая свекровь у девушки, как вы описываете, то она разве согласится устроится на работу к свекрови?
В этом случае придется жениться в тайне от свекрови, чтобы она не приставала со своими советами и нравоучениями.
По крайне мере я точно бы не хотела ни жить, ни работать вместе с такой свекровью. Но тут важно еще, чтобы муж в этом вопросе поддерживал.
А многие мужья мамочку считают высшим разумом, что печально, конечно.
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Пожениться в тайне от всех

Сообщение Zaechka » 28 ноя 2015, 13:19

Данька писал(а):А многие мужья мамочку считают высшим разумом, что печально, конечно.

Да почти все мужья прислушиваютсяк мнению своей мамы. Для моего мужа свекровь тоже авторитет. Это же нормально, она его воспитала. Поэтому, если не удается наладить отношения со свекровью, то тайная женитьба не поможет. Все равно будут какие-то проблемы в семье. Выход только уехать подальше от родителей, чтобы строить свою семью без оглядки на свекров. Но лучше всего найти подход к родителям мужа, а не идти на конфликт.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31