Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что подарить молодоженам?

Подготовка к свадьбе
Re: Что подарить молодоженам?

Сообщение Кися » 08 дек 2013, 03:06

Нам надарили всего, гости не отличаются большой оригинальностью. В основном дарились деньги, бытовая техника, а кто знал про скорое пополнение дарили для ребенка. К примеру: коляску, кроватку нам подарили. Ну ничего бесполезного не подарили. А деньги хоть и банальщина, но все же самый нормальный подарок, потому что есть право выбора. Ты можешь купить ,что тебе надо и избежать неловких ситуаций на счет подарков.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Что подарить молодоженам?

Сообщение Альбина » 17 дек 2013, 11:35

Идеально было бы соединить деньги с чем-то недорогим, но что можно было бы подарить только этим людям.
Например романтическое слайд-шоу из фотографий. Мы заказывали друзьям здесь: ivonstudio.ru
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Что подарить молодоженам?

Сообщение Кися » 25 дек 2013, 22:30

Альбина
Кстати не плохая идея! Сейчас всякие презентации и слайд шоу вошли в моду. Очень удобно, практично и красиво получается. В общем отличная идея. К тому же это по нынешним технологиям не проблема. Главное чтобы был экран и хорошая аппаратура и тогда все получиться. А судя по продвинутости деток, то такое слайд шоу может сделать и первоклассник.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Что подарить молодоженам?

Сообщение Мальвина » 04 янв 2014, 11:58

Нам практически все подарили деньги, мы так сами попросили. Но они ушли быстро и бесцельно, в основном на отдых - море и т.д.
Из прочих подарков был пылесос, телевизор, кухонный комбайн, отличный набор посуды. Все пригодилось. Сами же предпочитаем тоже дарить конвертики с деньгами...как ни крути это самый универсальный подарок.
Аватара пользователя
Мальвина
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:12

Re: Что подарить молодоженам?

Сообщение Chicca » 08 янв 2014, 12:19

Мы дарим то, что попросят молодые. Я никогда не стесняюсь их об этом спрашивать, это лучше чем купить то, что не нужно. Многие до сих пор благодарят нас за подаренные вещи, которыми они пользуются каждый день. Деньги тоже дарим. Но как признаются сами молодые деньги часто тратятся в никуда, а купить себе что-то нужное и ценное молодожены так и не успевают.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Что подарить молодоженам?

Сообщение sessa » 09 янв 2014, 11:19

Chicca писал(а):... Но как признаются сами молодые деньги часто тратятся в никуда, а купить себе что-то нужное и ценное молодожены так и не успевают.

Вот поэтому на подаренные деньги мы сразу купили бытовую технику.
Решили сразу их потратить на нужные вещи, а то потом ищи-свищи. :-):
Хватило еще и на свадебное путешествие. Мы остались очень довольны.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Что подарить молодоженам?

Сообщение Кися » 02 апр 2014, 23:50

Принцесса Дурандот
Ну не знаю. Я очень строгая, что касательно финансов и денег в целом. Так что у нас они на гульки не ушли. Свадьба полностью окупилась, что не могло меня не порадовать конечно же. Просто есть ответственные люди, которые знаю что им нужно и не потратят деньги на что то другое, менее значимое. А есть люди, которые поддаются искушению. Вот это не есть хорошо. Я заранее не планировала, что я куплю, так как загадывать не хорошо, да и вообще я не знаю сколько нам подарят денег. А вот, когда мы уже увидели сумму, то я сразу поняла, что нам нужно.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Что подарить молодоженам?

Сообщение Кадристка » 05 апр 2014, 15:14

Vita писал(а):А я слышала в Италии ещё одна традиция хорошая...что бы не было подаренно семь сервизов,пять сундуков и т.д...Молодожены перед свадьбой пишут список, чего им надо и этот список пускается по кругу родных, каждый выбирает,зачёркивает и передает другому

И не только там. За границей везде дарят либо деньги либо подарки из заранее составленного списка. Еще у них приняты подарки для одного! Т.е. Вы со стороны невесты, значит Вы дарите подарок для нее, например, ювелирное украшение. А жених Вам посторонний, поэтому его побоку :-):
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Что подарить молодоженам?

Сообщение Lola » 22 апр 2014, 21:06

Самый лучший подарок это деньги! В любом случае не промахнетесь. Конечно есть и много всего нужного, к примеру, бытовая техника. Кстати, мне мои гости предварительно звонили и узнавали, что нам может понадобиться. Я конечно не люблю делать заказы, но очень хорошо, что мои гости понимают, как нужно поступать. А еще наши дружок и дружка подарили путевки на наше свадебное путешествие. Мы по началу не планировали ехать, так как не рассчитывали по финансам. Но они удивили и подарили нам много прекрасных моментов вместе.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Что подарить молодоженам?

Сообщение Маняша » 15 май 2014, 10:34

Лучше спросить, что хотят молодожены.
У меня подруга когда замуж выходила, все спрашивали, был такой опрос родни с обеих сторон, очень здорово получилось - все подарили нужные вещи и подарки не продублировались.
Мы недавно тоже были на свадьбе у дочери боса, подарили большую скатерть из натурального льна, полностью отделанную плетенным кружевом ручной работы и с элементами ручной вышивки.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31