Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выбрать дату свадьбы?

Подготовка к свадьбе
Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение pecok » 02 июн 2018, 14:29

Я знаю, что самый большой ажиотаж свадебный - 14 февраля!
Это хоть и зима, а новобрачные за год вперед записываются на эту дату!
А еще многие хотят пожениться в годовщину знакомства, как и у вас получилось - это выгодно, кстати!
Не нужно два праздника потом отмечать :hi_hi_hi:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Zana » 03 июн 2018, 14:56

pecok писал(а):А еще многие хотят пожениться в годовщину знакомства, как и у вас получилось - это выгодно, кстати!
Не нужно два праздника потом отмечать :hi_hi_hi:

Что же тут хорошего, если вместо двух праздников получается один? На один праздник в году меньше. Да еще на такой приятный, как знакомство с мужем. Меньше поводов сказать друг другу нежные слова. Меньше поводов выпить рюмку коньяку при свечах...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Дамира » 05 июн 2018, 13:46

Zana, учитывая, что мужчины вообще не помнят про эти праздники и дарят что-то только если им напомнишь, то не велика потеря :)
Но я бы не хотела день свадьбы совмещать с какими-то другими семейными или общепринятыми праздниками.
Правда, в годовщину знакомства мы подали с мужем заявление в ЗАГС :)
Но сама свадьба была через месяц, естественно!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение bambuk » 06 июн 2018, 19:58

Дамира, вот все говорят, что мужчины не помнят дат, а женщины помнят. А у нас в семье все наоборот. Я никогда не помню, когда наступает годовщина нашей свадьбы, а тем более знакомства. Мне муж обычно напоминает. А если и он забывает, то напоминают друзья или свекровь. Но я еще ни разу не вспомнила сама.
На самом деле, такая забывчивость не говорит о том, что я мужа не люблю. Просто даты для меня не так важны. Так что советую никому не обижаться на мужчин, не помнящих дат. Это не значит, что они не любят, просто это не кажется им таким важным.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение джема » 11 июн 2018, 21:48

bambuk писал(а):[советую никому не обижаться на мужчин, не помнящих дат. Это не значит, что они не любят, просто это не кажется им таким важным.

Что им не кажется важным? Что они с любимым человеком прожили н-ное количество лет?
Если эти года были счастливыми, то лично я не понимаю, как это может быть не важным в семье? :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Tany » 13 июн 2018, 18:42

джема писал(а):
bambuk писал(а):[советую никому не обижаться на мужчин, не помнящих дат. Это не значит, что они не любят, просто это не кажется им таким важным.

Что им не кажется важным? Что они с любимым человеком прожили н-ное количество лет?
Если эти года были счастливыми, то лично я не понимаю, как это может быть не важным в семье? :du_ma_et:

Если года, прожитые вместе, счастливые, то каждый день рядом - это праздник, а не только определенные даты. Если мужчина делает свою женщину счастливой каждый день, то не так уж важно, если он забыл о дате. А если же он вспоминает о своей жене только раз в году (нет, два раза - еще на восьмое марта), то ничего хорошего в такой семье нет.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Zefir » 17 июн 2018, 23:08

Tany, у вас есть хоть один знакомый мужчина, который делает свою женщину счастливой каждый день?
И если такой мужчина существует, то он точно не забывает про важные для любимой женщины даты.
А семей, где мужчина вспоминает, что у него есть жена только 8 марта - великое множество. Что вы предлагаете женщинам в такой семье? Развод?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Asida » 18 июн 2018, 18:18

Zefir писал(а):Tany, у вас есть хоть один знакомый мужчина, который делает свою женщину счастливой каждый день?
И если такой мужчина существует, то он точно не забывает про важные для любимой женщины даты.

Так это в том случае, если для женщины даты важны. В нашей семье, к примеру, нет культа дат. Мы с мужем считаем, что праздник можно устроить в любой день. И подарить подарок не обязательно на день рождения, а можно - просто так, если появилось желание порадовать человека. В чем вообще смысл отмечать именно в этот конкретный день? Чем практически отличается этот день от всех остальных? Только числом? Ничего не значащим числом в календаре?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Богдана » 23 июн 2018, 15:40

А почему сразу либо не отмечать праздники, либо куль дат?
У нас тоже нет культа дат, если обстоятельства не очень хорошо складываются, можем что-то и не отметить.
Но это не значит, что нужно вообще об этом забыть и не сказать слова поздравления в день его рождение, подарив хоть символический, но подарок.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Lar4ik » 24 июн 2018, 08:51

Богдана, ну самое правильное, наверное, отмечать даты, но не делать из этого что-то суперценное. И не обижаться на супруга, если он забыл. "Он забыл! Да как он посмел!" Нужно проще к этому относиться, и получать только удовольствие. Если не удалось - ну и ладно, в следующий раз получится. Главное, чтобы вся остальная жизнь была счастливой.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31