Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выбрать дату свадьбы?

Подготовка к свадьбе
Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение редиска » 05 май 2018, 22:12

по4емуха писал(а):ну с вашей бабушкой совсем другой случай. У нее был серьезный повод, почему она отказалась от интима. Было ради чего.

А ради чего она это сделала на ваш взгляд? 25 - это молодая женщина, зачем же хоронить себя.
И ладно первые годы она думать не хотела ни о ком, но прошло время, ей было 30-35 - это ведь тоже молодость, так ради чего она отказалась от семейной жизни?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Zana » 06 май 2018, 10:39

редиска, ну так у нее же дети были, как я понимаю. Наверное, ради детей и жила. А может, никакие мужчины ее больше не привлекали, так как любила своего супруга и не могла забыть. А может, попадались такие кавалеры, что с ними не хотелось иметь дело. Многие ведь после развода не могут найти себе пару, это не так просто. А после войны так тем более, мужчин-то было мало.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Тото » 11 май 2018, 19:57

Я могу сказать за свою бабушку, она тоже замуж не вышла и на войне мужа потеряла.
Не в детях было дело и не в верности, в порядочности. Одиноких мужчин в окружении не было, а ухаживали в основном женатые, хоть и обещали развестись.
Но для бабушки такие отношения были табу, вот и осталась одна.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение рыжик » 12 май 2018, 15:47

Тото, ну так это понятно, ничего удивительного. Ведь после войны мужчин было мало, вот многие женщины и не могли найти себе мужей. Просто мужчин на всех не хватало. Вот потому все мужчины вокруг вашей бабушки и были женатые, свободных тогда днем с огнем не сыщешь, их сразу женщины прибирали к своим рукам. Откуда тогда было взяться холостякам?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Медовая » 15 май 2018, 13:22

Ну так многие женщины отбивали чужих мужей или просто были любовницами, только бы не одна...
Опять же, всё от человека зависит. Для кого-то нет ничего зазорного в том, чтобы увести чужого мужа, а кто-то не может даже представить себе отношения с женатым.
И если бы все женщины отказывали женатым мужчинам, то мир был бы лучше, как мне кажется :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Алёнка » 17 май 2018, 13:28

Медовая писал(а):И если бы все женщины отказывали женатым мужчинам, то мир был бы лучше, как мне кажется :du_ma_et:

Вы размечтались :-): А если бы все мужчины были верны своим женам, тоже мир был бы лучше.
Ну что поделаешь, в этой жизни каждый и каждая сам за себя. Ради своего счастья готовы на многое. И останавливают некоторых только моральные принципы, но далеко не всегда. Ни одна женщина не может быть уверенной, что не отобьет никогда чужого мужа. Может, будет такая любовь, что все запреты рухнут.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Дамира » 21 май 2018, 22:17

И если вернутся к выбору дня свадьбы, то получается, то не так уж и важно, какой именно это будет день, главное, чтобы люди нашли друг друга и смогли свои чувства пронести через года! :a_g_a:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение la_luna » 22 май 2018, 18:23

Дамира писал(а):И если вернутся к выбору дня свадьбы, то получается, то не так уж и важно, какой именно это будет день, главное, чтобы люди нашли друг друга и смогли свои чувства пронести через года! :a_g_a:

Это вы так считаете. Но люди могут верить в счастливые и несчастливые даты. Вот, например, говорят, что кто в мае женится, тот будет маяться. Странная примета, но многие боятся.
Я вот стараюсь своему ребенку не рассказывать ни о каких приметах. Чем меньше она будет знать, тем спокойнее ей будет. Ведь есть и такая примета - что все приметы действуют только на тех, кто о них знает и верит в них :-):
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение клубничная » 27 май 2018, 15:35

la_luna, многие боятся? Это вы о чем?
Я работая недалеко от ЗАГСА, так свадеб так же много в мае, как и в апреле! :)))
Я вот не понимаю тех, кто в лютые морозы женится, но и таких свадеб много, хоть и меньше, чем летом.
Думаю, что сейчас в подобные приметы верят единицы!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение bambuk » 28 май 2018, 09:46

А у нас на свадьбу дождь был, причем довольно сильный. Но как можно предугадать заранее, какая будет погода? Конечно, летом больше шансов на хорошую погоду, но не откладывать же свадьбу на целые полгода или даже больше?
Так мы дату не выбирали, как только пришла в голову мысль пожениться, тут же и пошли подавать заявление. И какую дату нам назначили, та и была. Что удивительно, поженились мы в ту же дату, что и познакомились. Вот так совпало.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31