Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выбрать дату свадьбы?

Подготовка к свадьбе
Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение пипетка » 06 июл 2019, 17:11

mimishka, вся печаль в том, что можно прилагать максимум усилий и активно массажировать тело, но я тоже так могу :hi_hi_hi:
А люди думают, что раз старается массажист, значит хороший.
Если это общеукрепляющий массаж, то вреда не будет, как и пользы, но если массаж лечебный, то не представляю, как доверить себя приходящему на дом массажисту без документов об соответствующем образовании :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Аzаzелька » 06 июл 2019, 19:13

А особенно, если речь о грудничках с проблеми.
У сына был и гипертонус и тугое разведение ножек, массаж нужен был обязательно.
Понятно, что массажистка в поликлинике за 15 минут, включая одевание и раздевание, мало что успеет.
Поэтому договорилась с ней частным образом и приходила в конце смены. Она делала массаж 45 минут и очень профессионально.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение mimishka » 07 июл 2019, 09:28

Аzаzелька, но образование еще не говорит о том, что массажистка хорошая. Вам повезло, что в вашей поликлинике оказалась хорошая. А могло бы быть так, что даже за деньги делала бы плохо, несмотря на образование.
А если искать по знакомым, чтобы приходил массажист на дом, то можно ведь по идее спросить у него документы, если не верите на слово.
Но я не думаю, что кто-то делает массаж без образования. Это бы выяснилось очень быстро, и он бы растерял всех клиентов.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение пипетка » 08 июл 2019, 19:32

mimishka, а как вы считаете, какой документ должен быть об образовании, чтобы вы доверили этому человеку делать массаж ребенку?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Надежда_А » 09 июл 2019, 19:10

пипетка, а разве документы об образовании бывают разные? Или вы имеете ввиду, чтобы массажист учился в престижном ВУЗе, а не в каком-то провинциальном? Или чтобы у него грамот было несколько, какие-нибудь семинары или еще что-то? Но такой массажист будет стоить немало, не все потянут. И не всегда грамоты говорят о квалификации, не всегда это будет действительно хороший массажист, несмотря на все регалии.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Наргиz » 15 июл 2019, 22:41

А разве есть в ВУЗах такая специальность "массажист"?
Вы МЕД имеете ввиду? Если честно, то впервые слышу о такой специальности.
И не поняла при чем тут Грамоты? Вы думаете, что массажисты в чем-то соревнуются?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Asida » 16 июл 2019, 03:32

А где учат на массажистов? Я знаю, что есть разные курсы, но это же не то. Я считаю, что массажист обязательно должен иметь медицинское образование, причем не просто быть медсестрой или медбратом, а иметь высшее образование. Чтобы не навредить своим лечением. Есть в меде какая-то специальность, по-моему, где учат в том числе и массажу, а так же ЛФК и прочим методам восстановления после болезни. Забыла. как эта специальность называется. Но образование высшее.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Настасья » 21 июл 2019, 16:55

Asida писал(а):А где учат на массажистов? Я знаю, что есть разные курсы, но это же не то. Я считаю, что массажист обязательно должен иметь медицинское образование, причем не просто быть медсестрой или медбратом, а иметь высшее образование.

И верите, что все массажисты, особенно работающие частным образом - имеют высшее образование? :du_ma_et:
У меня был недалекий одноклассник, котрому после 9 класса поставили тройки из жалости, только бы он ушел в ПТУ.
Его он тоже не закончил, правда причин не знаю. Его даже в армию не взяли...
И вот лет через 7 после окончания школы я узнаю, что он стал массажистом и вполне себя обеспечивает, купив уже квартиру и машину.
В его случае даже про мед училище не может идти речь, не то чтобы о ВУЗе. Но человек зарабатывает и люди к нему ходят.
Наверное, тоже верят, что он высшее массажисткое образование получил :ps_ih:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение тень » 25 июл 2019, 17:15

Настасья, но если он смог столько заработать, то у него есть благодарные клиенты? А может, он действительно стал хорошим массажистом, вы не допускаете? А если он помогает людям, вылечивает их? Может, у него был хороший учитель, который посвятил его в какие-то секреты. А у него оказался талант, несмотря на то, что учеба ему не давалась. Ведь массажист в первую очередь должен уметь работать руками, а не головой. Что толку в теоретических знаниях, если руки не оттуда растут.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение джема » 29 июл 2019, 23:53

Вы бы доверились хирургу без образования? Кардиологу? Узисту?
Почти на 100 % уверена, что нет!
И сбежали бы с операционного стола, если бы выяснилось, что ваш хирург недалекий человек, который не смог получить медобразование даже на уровне училища.
Так как же можно доверить своё здоровье массажисту, который работает в лучшем случае, после прохождения 3-х месячных курсов? :sh_ok:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31