Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выбрать дату свадьбы?

Подготовка к свадьбе
Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Tany » 20 авг 2019, 05:00

пипетка, так сейчас и на врачей не обязательно учатся в медицинском вузе. Я знаю, что в университете есть специальность "Общая медицина", и после нее тоже врачами становятся, вроде как. Так что реабилитологи могут быть и после медицинского ВУЗа, и после технического. вообще, порядка нет, сейчас с этими ВУзами все перепуталось... Везде учат чему попало...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение черёмуха » 24 авг 2019, 19:08

А каким врачом можно быть после курса "Общая медицина"?
Ведь в медвузах сначала все общую медицину проходят, а потом делятся уже на специализации.
Не думаю, что имея в дипломе специальность "Общая медицина", можно будет устроиться врачом.
Хотя... наверное, в нашей стране всё возможно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Asida » 25 авг 2019, 06:23

черёмуха, ничего не знаю про специальности в ВУЗах, но у меня знакомая врач-терапевт прошла какие-то курсы и переквалифицировалась в ортопеда. Через много лет после окончания института. Так что, может, если специальность Общая медицина, то потом еще курсы надо проходить, чтобы уже специализацию получить.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение чулок » 28 авг 2019, 22:31

А смысл тогда учиться на "общей медицине", чтобы потом еще курсы проходить для устройства на работу?
И чтобы переквалифицироваться в ортопеда, то не иначе, как годичные курсы должны быть, чтобы специалист после них вышел, а не горе-ортопед...
Я вот в этом свете и понятие "семейный врач" не совсем понимаю, как по мне, то эта специальность ни о чем... :du_ma_et:
Нельзя быть хорошим специалистом одновременно во всех направлениях, к сожалению...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Азалия » 29 авг 2019, 18:03

чулок, да, согласна. Кроме того, слышала жалобы врача, что их заставляют проходить курсы повышения квалификации, но по факту смысла в этих курсах мало, так как их там ничему полезному не учат. Только время зря теряют, вот и все. Не знаю, насколько это правда, но если это так, то очень плохо. Потому что врач - такая профессия, где очень нужны курсы повышения квалификации, только настоящие, так как медицина развивается, и надо пополнять свои знания. А получается, чему в институте научили, то и при них, а больше ничего...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение пипетка » 03 сен 2019, 15:23

Азалия писал(а): слышала жалобы врача, что их заставляют проходить курсы повышения квалификации, но по факту смысла в этих курсах мало, так как их там ничему полезному не учат.

Вы знаете, сейчас столько полезной информации в сети, что смешно жаловаться, что врачей ничему не учат.
Есть закрытые сайты для врачей, куда зайти можно по паролю. Та и вебинары проводятся и лекции начитываются для тех, кто хочет что-то узнать новое.
Так что было бы желание!
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение зверобой » 03 сен 2019, 17:14

пипетка, а вы уверены, что на этих сайтах можно найти любую информацию, что она там достоверная и не примитивная, только для новичков?
Вот издалека кажется, что в инете все есть. Но когда мне по работе надо искать узкоспециализированную информацию, то почти никогда нельзя найти подходящую и полную. Так, какие-то отрывки, или за деньги, или вообще никак.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31