Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выбрать дату свадьбы?

Подготовка к свадьбе
Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Азалия » 21 авг 2018, 04:24

Дамира, вот это и для меня сложный вопрос. Как сказать мужу, что он для меня не всегда привлекательный. Что если он с утра не побрился, ходит в трусах и майке, то мне это не так уж нравится. Если сказать ему об этом, то он обидится, а если не говорить, то так и будет дальше делать... Но если сказать, то обидится и все равно будет так же делать, только отношения ухудшатся... В общем, дилемма...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение фасолька » 27 авг 2018, 13:49

Я к трусам мужа дома спокойно относилась, пока дети не появились.
А потом просто сказала, что мне было не приятно видеть своего папу в трусах - и муж понял.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение по4емуха » 27 авг 2018, 17:37

фасолька, очень хорошо, что ваш муж понял...
Но у вас было что сказать мужу, а я вот и не знаю, как его мотивировать. Мой папа не ходил в без штанов по дому, так что я не представляю, что для детей это может быть неприятно... Казалось бы, им должно быть все равно...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение виля » 02 сен 2018, 19:48

Мой папа ходил в трусах, но только по утрам, когда собирался на работу и вечером, когда с работы приходил. Мама его ругала постоянно за это. Мне, наверное, было все равно, не особо внимание обращала.
А вот что действительно было неприятно - это когда мама при мне переодевалась. Т.е. к ней в нижнем белье я нормально относилась, как и к купальнику, а вот если она полностью при мне раздевалась, я старалась выйти их комнаты, не могла на неё смотреть.
Поэтому и сама при детях догола никогда не раздеваюсь.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение la_luna » 03 сен 2018, 17:54

Я тоже при дочке не раздеваюсь полностью. Потому что вижу, что ей бы это было неприятно. Хотя мне в детстве не было стыдно смотреть на маму, воспринимала это нормально. Но все разные... Даже непонятно, почему. И как нужно воспитывать, чтобы можно было при ребенке раздеваться. Ведь может так случиться, что за мамой придется ухаживать, и тогда придется ее видеть голой. Так что как по мне, то стеснения не должно быть - близкие ведь люди.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение черёмуха » 07 сен 2018, 15:43

Ну так ухаживать за мамой вы будете, когда у вас уже будет устоявшаяся взрослая психика.
Я вот бабушку никогда не видела голой в детстве, но когда она стала лежачей, ухаживаю за ней.
Это неприятно, но это необходимость, от которой просто некуда деваться :(
Бабушка при этом морально чувствует себя гораздо хуже, чем я :(((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение ветер » 07 сен 2018, 18:15

Мне кажется, не должно быть стеснения между мамой и дочкой. Ведь есть общественные женские бани, где все раздеваются совершенно незнакомые. Это неправильно, если девочка не может видеть голое тело одного с собой пола. Чересчур, как по мне. Это скорее комплексы уже. Я не говорю о нудистах, которые легко воспринимают любое голое тело, но хотя бы одного пола с собой не стоило бы стесняться.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение pecok » 13 сен 2018, 20:48

ветер писал(а):Мне кажется, не должно быть стеснения между мамой и дочкой.

То есть вы совершенно спокойно чувствуете себя голой рядом с такой же голой вашей мамой?
Видимо, у меня тоже комплексы :(((

ветер писал(а):Ведь есть общественные женские бани, где все раздеваются совершенно незнакомые. Это неправильно, если девочка не может видеть голое тело одного с собой пола.

А при чем тут особи одного пола? Разве об этого что-то говорилось?
Речь о том, что не в первый раз я слышу о том, что детям не приятно видеть голыми родителей и я не исключение.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Надежда_А » 15 сен 2018, 19:23

Я тоже смущалась, когда видела маму голой. Но всегда считала это комплексом. Если я не одна такая, то может, это норма?
Ведь по-моему, даже в Библии написано, что дети не должны видеть своих голых родителей. Значит, в этом что-то есть.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение фасолька » 20 сен 2018, 21:30

ветер, вы вот про баню написали, а я вспомнила, как муж рассказывал, но студентом подрабатывал банщиком.
Выдержал он на такой работе меньше года, сказал, что уволился, когда ночами стали голые мужики снится ;;-)))
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31