Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выбрать дату свадьбы?

Подготовка к свадьбе
Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение черёмуха » 30 июн 2018, 22:16

Lar4ik писал(а):ну самое правильное, наверное, отмечать даты, но не делать из этого что-то суперценное. И не обижаться на супруга, если он забыл.

А почему не делать пышные обязательные праздники, если оба супруга этого хотят?
Есть, кстати, мужчины, которые такие вот семейные праздники любят не меньше женщин.
А если мужчина забывает про важные для его жены дни и она знает об этом, то лучше за недельку ему намекнуть о предстоящем празднике и никому не будет обидно!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение mimishka » 01 июл 2018, 07:48

черёмуха писал(а):Есть, кстати, мужчины, которые такие вот семейные праздники любят не меньше женщин.
А если мужчина забывает про важные для его жены дни и она знает об этом, то лучше за недельку ему намекнуть о предстоящем празднике и никому не будет обидно!

Обычно мужчины любят праздники, потому что на них можно выпить спиртного... А я именно поэтому не люблю застолья. Вот если бы можно было сделать безалкогольные праздники, мне бы это понравилось. Купить детское шампанское, и отмечать так все юбилеи :-):
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение черёмуха » 06 июл 2018, 22:04

mimishka, а у вас в семье только вы не пьете спиртное? Именно поэтому вас раздражает, что на праздниках муж напивается?
Я не люблю пьяных людей, но и праздник без спиртного - это скучно как-то.
У нас всегда на праздничном столе стоит бутылка хорошего крепленного вина, но это же не значит, что мы с мужем напиваемся!
И я первая буду против отмечать праздники без спиртного!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Lar4ik » 07 июл 2018, 05:40

черёмуха, а можете объяснить, что вам дает вино на праздничном столе? И почему вам без него праздник не будет праздником?
Мне вот спиртное на столе нужно только как какой-то символ. Все эти традиции, когда вино обсуждают, разливают по бокалам, потом чокаются. А само питие для меня не имеет значения, как и опьянение.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Медовая » 10 июл 2018, 23:02

Ну причем тут опьянение? Разве смысл напиться на празднике?
Хотя возможно, у кого-то именно такой смысл в любом празднике.
Для меня бокал вина - это во первых вкусно, а во вторых, создается романтическая атмосфера, например.
Мы с мужем часто проводили раньше вечера с чем-то вкусненьким и бутылкой хорошего вина.
Сейчас реже, конечно :(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Лялька » 11 июл 2018, 17:22

Медовая, да, вино бывает вкусным, это правда. А вот романтическая атмосфера - это уже ведь идет из головы, не так ли?
Вы привыкли, что вино - это часть романтики. Нас всех к этому приучили. А если вдуматься, то какая романтика в алкоголе? Это всего лишь химическое вещество, которое вызывает в организме какие-то эффекты, далеко не всегда положительные.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение черёмуха » 17 июл 2018, 22:13

Лялька писал(а):Вы привыкли, что вино - это часть романтики. Нас всех к этому приучили. А если вдуматься, то какая романтика в алкоголе? Это всего лишь химическое вещество, которое вызывает в организме какие-то эффекты, далеко не всегда положительные.

А к чему вас еще приучили? Тот же полумрак и свечи - это тоже часть романтики, и этому вас, как вы и пишете, тоже приучили, но вы же с этим не спорите, как я поняла? Вас только алкоголь смущает?
Это вообще-то выбор личный каждой пару, но как я писала выше, мы с мужем отмечаем праздники и проводим романтические вечера со спиртным, но мы никогда не напиваемся! :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Бель » 18 июл 2018, 18:00

черёмуха, ну я тоже считаю, что все символы романтики, хоть алкоголь, хоть полумрак - не более чем символы, которые нам внушены.
Мы много раз читали, смотрели в фильмах, слушали рассказы - как пара сидит при свечах и пьет вино из красивых бокалов.
Мы слишком ленивые и не любим фантазировать, чтобы придумать что-то свое, поэтому пользуемся тем, что придумали до нас.
Но гораздо приятнее, если парень сделает что-то романтическое и нестандартное, это будет намного приятнее, чем обычное. Ведь так?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Аzаzелька » 23 июл 2018, 22:28

Бель писал(а):Но гораздо приятнее, если парень сделает что-то романтическое и нестандартное, это будет намного приятнее, чем обычное. Ведь так?

Например что? Вы я так понимаю, говорите о романтическом поступке сейчас, да?
Поступки, как раз могут быть разные, тогда как романтическая атмосфера - это то, к чему мы привыкли и что чувствуем.
И для меня это именно полумрак, свечи, что-то изысканно-вкусное, плавно переходящее в интим (если у вас серьезные отношения).
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение la_luna » 24 июл 2018, 07:55

Аzаzелька писал(а):И для меня это именно полумрак, свечи, что-то изысканно-вкусное, плавно переходящее в интим (если у вас серьезные отношения).

Это только подтверждает, что все мы разные.
Я вот, когда мы только встречались с мужем, очень не хотела, чтобы он делал мне предложение стандартно-романтично. То есть не хотела, чтобы он стал на колени, протянул мне кольцо... Если бы он так сделал, то я была бы недовольна и обиделась бы. Потому что все так делают, в этом нет ничего личного. Как на потоке - как будто я одна из многих, и мое замужество такое же, как у миллионов других. А хочется ведь быть особенной, и чтобы муж подчеркнул эту особенность, а не просто отмазался бы стандартными фразами.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31