Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выбрать дату свадьбы?

Подготовка к свадьбе
Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Азалия » 18 апр 2017, 17:31

пипетка, а мне кажется, что много таких мужчин.
У меня случай такой есть. Я познакомила приятельницу с парнем, и он в нее влюбился. И она была очень довольна им. Отношения сразу стали очень серьезными, и оба они подумывали о свадьбе, хотя и были знакомы без году неделя. И тут... приятельница подходит ко мне огорченная, и говорит, что все пропало... Его бывшая девушка оказалась беременной, и он женится на ней из-за ребенка.
Мужчины, если они порядочные, не бросают своих детей.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение пипетка » 22 янв 2018, 14:56

Азалия писал(а):пипетка, а мне кажется, что много таких мужчин.
Мужчины, если они порядочные, не бросают своих детей.

А какая связь между не желанием жениться и бросанием детей?
Спать с девушкой можно ничего не обещая ей, более того, можно и прямо сказать, что жениться он на ней не планирует.
В чем тут не порядочность?
Но если появляется ребенок, то как раз порядочный мужчина его не бросит. Ребенка не бросит! А не любимая женщина ему зачем? :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение мур-мур » 22 янв 2018, 19:55

пипетка писал(а):Но если появляется ребенок, то как раз порядочный мужчина его не бросит. Ребенка не бросит! А не любимая женщина ему зачем? :du_ma_et:

Может, мужчина считает, что ребенок должен расти в полной семье, с мамой и папой? А не иметь приходящего папу, платящего алименты.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Pchelka » 25 янв 2018, 21:56

Если мужчина готов пожертвовать собой ради мнимой имитации счастливой семьи, то можно, конечно и жениться и всю жизнь прожить с нелюбимой женщиной.
Но неужели вы думаете, что ребенок не заметит, какие натянутые отношения между мамой и папой? Вы думаете, что такая "полная" семья нужна ребенку для счастья?
А может лучше все таки хоть и приходящий, но не просто любящий, а и счастливый папа?
Последний раз редактировалось Pchelka 25 янв 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение по4емуха » 25 янв 2018, 22:26

Pchelka, а почему вы думаете, что отношения обязательно будут натянутыми? А может, стерпится- слюбится? Ребенок объединит, появятся общие интересы, окажется, что у них одинаковые взгляды на жизнь, и получится крепкая семья? Как будто есть разница для семейного долгого счастья, по любви люди женились или нет.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Pchelka » 25 янв 2018, 22:47

Уже сама фраза "стерпится-слюбится" звучит очень безысходно.
Если ребенок был зачат от случайной связи, то нет любви ни у девушки, ни у парня.
А в чем смысл создания семьи? Просто жить вместе? Такой брак возможен для людей в возрасте, которые уже потеряли надежду полюбить.
Но у молодых вся жизнь впереди, зачем же себя связывать узами с нелюбимым человеком? :sh_ok:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Xina » 26 янв 2018, 18:17

Pchelka, а мне кажется, что любовь - вообще не повод жениться. Нужно наслаждаться любовью, пока она есть. А замуж выходить или жениться по расчету. Так оно надежнее. Конечно, выйти замуж по залету так же неправильно, как выходить по любви. Такая же лотерея. Потому что только чисто случайно может оказаться, что этот человек подходит тебе. Умные же девушки выходят замуж за тех, с кем они счастливо будут жить - за добрых, работящих и заботливых.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение чулок » 28 янв 2018, 21:13

Даже если есть любовь, вы предлагаете выходить замуж по расчету?
То есть любовь любовью - пусть будет для души, а мужа нужно выбирать по кошельку и характеру? :du_ma_et:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение pipa » 29 янв 2018, 19:01

Вопрос, конечно, интересный - как нужно выбирать мужа? Чем думать, сердцем или умом? Хорошо, если ум и сердце в согласии, а если нет? Чего слушаться, как вы думаете?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как выбрать дату свадьбы?

Сообщение Samaya » 30 янв 2018, 12:04

Если сможете жить с нелюбимім человеком, то слушайте свой разум.
Но тут бы попробовать с таким человеком пожить для начала, потому что может оказаться так, что ум-то подсказал, а тело и душа воспротивились и не может женщина с этим человеком постель делить и делать вид, что её всё устраивает.
Лично я бы такой жизни, где я вынуждена буду переступать через себя, не хотела....
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31