Страница 1 из 4

Свадебные кольца

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 19:26
Ска3ка
Кольца на всю жизнь и хочется что то интересное, не такое как у всех. Есть примета - обручальные кольца должны быть гладкими со всех сторон, тогда и совместная жизнь у новоиспечённых супругов будет гладкой, как говориться без сучка, без задоринки.Разве что гравировку сделать? А может все таки сделать эксклюзивные кольца?

Re: Свадебные кольца

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 20:59
карина К
По законам Христианства, обручальные кольца, как знак супружеской верности и обязательств, должны быть простыми, без всяких украшений. Но в наше время этот принцип не так строг, как был раньше. Все больше супругов желают, чтобы их обручальные кольца были украшены бриллиантами или другими драгоценными камнями. Без этого и праздник не праздник. Главное, чтобы, надевая кольцо на палец будущего супруга, ваши чувства были искренними, и вы были готовы прожить вместе всю жизнь.

Re: Свадебные кольца

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 23:36
АлекСаша
Обручальное кольцо должно подчеркивать индивидуальность стиля жениха и невесты. При выборе обручальных колец нужно взять во внимание комплекцию и форму пальцев будущих супругов. Необходимо помнить, что обручальное кольцо – это ювелирное украшение, которое вы будете носить каждый день.

Re: Свадебные кольца

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 22:02
Тома
Конечно красивое кольцо с бриллиантом, но подумайте, каждый день носить брилики и бояться, что снимут. Не советую. У меня есть знакомая, так она утром носит, а вечером снимает и прячет, прежде чем ехать с работы домой. Носить и бояться. Не серьезно!!!

Re: Свадебные кольца

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:35
Тоня Р.
Я читала, что обмен кольцами в знак нерушимой и долгой любви между молодоженами впервые стал применяться в Древнем Египте.Так же по народным повериям традиционными считаются - гладкие свадебные кольца, причем без всяких украшений и драгоценных вставок, в этом случае жизнь молодых людей будет протекать гладко. По древней славянской традиции покупать свадебные и обручальные кольца должен был жених.

Re: Свадебные кольца

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 22:12
Ника
Какая разница какие кольца!!! Я знаю, что кольца должны быть с одного метала у жениха и невесты. А дальше ограничений никаких нет. Кто может себе позволить бриллианты - пожалуйста, если нет - тоже не плохо.

Re: Свадебные кольца

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 01:26
Милана
Какая разница. Это раньше всех нас ставили в определенные рамки, а сейчас, что хочу, то и покупаю. Если у моего молодого человека будет возможность, я хотела бы кольцо с бриллиантом. Бриллиант считается камнем девственности, чистоты.

Re: Свадебные кольца

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:50
Tata
Я тоже раньше думала, что лучше гладкое кольцо, без всяких украшений типа камней, косичек и пр. И тоже из-за примет. А потом подумала - ну какая же это все-таки ерунда - привязывать отношения в семье к рельефу кольца! Это, наверное, еще с советских времен повелось - одинаковые кольца, одинаковая одежда, одинаковые квартиры, все одинаковое, дабы не отличаться друг от друга. Если в семействе нет взаимопонимания, дипломатии и компромисса - кольцо не виновато.

Re: Свадебные кольца

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 20:57
Наталья
Покупать нужно только то кольцо, которое вам по душе. Оно может быть и классическим — гладким, без каких-либо вставок, а можно подобрать свадебные кольца с одинаковыми декоративными элементами из металла, драгоценных камней и т.д. Сейчас такое разнообразие, были бы только деньги!!!

Re: Свадебные кольца

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:09
Кира
Вот накапала статейку про свадебные кольца. Почитайте.
Свадебные кольца – что они обозначают, зачем они?
Круг – символ вечности. Древние египтяне первыми применили эту символику в обряде бракосочетания. Кольца, одетые на безымянные пальцы левой руки во время свадьбы, означали вечную сердечную привязанность двух людей.
В дальнейшем появились понятия «обручальные кольца» и «венчальные кольца».
Свадьба – это действие не одного дня. В любой культуре самому празднованию свадьбы предшествуют многие подготовительные действия. Прежде всего, это договоренность, соглашение о совместном проживании в любви и согласии двух людей. В русских традициях это сговор. В этот день молодые люди обменивались кольцами, обручались. Эти кольца были знаком серьезности намерений. С этого момента молодые люди именовались женихом и невестой.
В традиции помолвки молодой человек дарил кольцо девушке.
Помолвочные и обручальные кольца носили на правой руке до дня венчания, свадьбы. Далее обменивались уже венчальными кольцами, которые надевались на безымянные пальцы левой руки.Традиционно обручальные кольца покупал будущий жених. Женихи же одаривались подарками, изготовленными будущей невестой собственноручно. Это опять из старины далекой: девушки и замужние женщины зачастую не имели собственных средств.
Кольца для помолвки и обручения могли быть с камнями. После свадьбы их можно было носить не каждый день.
Свадебные кольца символизируют нерушимость брачного союза. Они были гладкими. Их предполагалось носить постоянно.
С ростом благосостояния и культурного уровня общества обручальные и свадебные кольца изменялись. Все зависело от технических возможностей, фантазии заказчиков и исполнителей и, конечно, моды.