Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как организовать процедуру дарения подарков?

Подготовка к свадьбе
Как организовать процедуру дарения подарков?

Сообщение Астра » 30 окт 2012, 12:02

Привет всем! Предлагаю обсудить процедуру "Дарения". Моя сестра выходит замуж, извелась уже вся в борьбе с родителями по поводу всяких традиций и обычаев.Как вы решаете этот вопрос? Что делать,что бы гостям не нужно было таскать с собой конверты весь вечер и переживать, когда же подарить? И что бы не было очереди и что бы несчастные гости не переминались с ноги на ногу.
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

Сообщение Iren » 30 окт 2012, 12:20

Мне очень нравиться вариант, когда подарки заранее доставляются молодоженам домой:очень удобно, особенно если подарок большой, экономия времени на свадьбе. Конечно, вариант не привычен, возможно, такой способ не одобрят суеверные родственники, хотя на западе он во всю практикуется))
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

Сообщение Рыжая » 30 окт 2012, 12:31

Нас поздравляли перед началом банкета, после торжественной встречи. Мы стояли перед нашим столом на котором была красивая коробочка куда гости, подходя по цепочке и поздравляя нас, складывали конвертики и открытки. Подарки ставили рядом со столиком на котором был наш торт - выстроилась симпатичная горка из красивых коробочек.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

Сообщение Тутси » 30 окт 2012, 12:47

Если дарятся денюжки, то на свадьбе должна присутствовать достойным образом декорированная казна для денег, в виде торта, сундучка, или сердца. Неприятно, когда дарят конверт, а жених или свидетель должен его пихать в карманы, это выглядеть некрасиво и не деликатно по отношению к дарящему.
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

Сообщение Аля » 30 окт 2012, 13:07

Процедуру дарения организовывает ведущий, но в какой последовательности - либо вначале банкета все сразу, или по ходу банкета, во время тостов-это должно быть согласовано с молодыми.
У нас было обычное дарение, по очереди. Всё было очень трогательно - не обычные фразы-отмазки, а искренние пожелания и даже стихи, придуманные специально для нас. И всё прошло как-то довольно быстро.Времени потратилось минут 10-15.Так что еще и от гостей зависит.
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

Сообщение Диана » 30 окт 2012, 13:36

На нашей свадьбе подарки дарились перед банкетом: гости встречали нас в зале живым коридором,тамада еще раз всем объявляла, что мы - муж и жена :chir_lider: и предлагала гостям поздравить молодых :ko_pi_lka: Так что за свадебный стол мы уже садились с подарками и денежками (что очень удобно - пока трезвые и при памяти)
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

Сообщение Sunny » 30 окт 2012, 13:46

Я встречалась на выходных с одной невестой и она рассказала, что они будут делать так: у входа поставят стол для подарков, а процесса дарения не будет. А еще стол с тортом, могут все кто хочет угоститься.
Очень интересно.
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

Сообщение Астра » 30 окт 2012, 14:05

Девочки, а у меня созрел вопрос по поводу этих самих подарков, я имею ввиду денег. Что вы делали с деньгами потом? У нас будет коробка для подарков.. И после того, как сели за стол, что делать с этой коробкой, точнее с деньгами в ней? Рассовывать по карманам? потом с ними в карманах ходить? :ohot_nik:
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

Сообщение марья моревна » 30 окт 2012, 14:12

Нам подарки дарили после первого стола. Каждый гость(кто хотел,конечно) имел возможность лично поздравить и сказать свои пожелания.
Коробка простояла позади нашего стола там где были расставлены цветы(на отдельном столике) до конца вечера. Потом мы ее вместе с цветами забрали домой.
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

Сообщение Ника » 30 окт 2012, 18:24

У меня подруга недавно выходила замуж, так у них процедура дарения была такая. Когда гостей стали приглашать за стол жених с невестой стояли у входа в банкетный зал и гости проходя мимо них дарили им подарки. Я считаю это правильно.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31