Страница 1 из 2

Как организовать процедуру дарения подарков?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:02
Астра
Привет всем! Предлагаю обсудить процедуру "Дарения". Моя сестра выходит замуж, извелась уже вся в борьбе с родителями по поводу всяких традиций и обычаев.Как вы решаете этот вопрос? Что делать,что бы гостям не нужно было таскать с собой конверты весь вечер и переживать, когда же подарить? И что бы не было очереди и что бы несчастные гости не переминались с ноги на ногу.

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:20
Iren
Мне очень нравиться вариант, когда подарки заранее доставляются молодоженам домой:очень удобно, особенно если подарок большой, экономия времени на свадьбе. Конечно, вариант не привычен, возможно, такой способ не одобрят суеверные родственники, хотя на западе он во всю практикуется))

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:31
Рыжая
Нас поздравляли перед началом банкета, после торжественной встречи. Мы стояли перед нашим столом на котором была красивая коробочка куда гости, подходя по цепочке и поздравляя нас, складывали конвертики и открытки. Подарки ставили рядом со столиком на котором был наш торт - выстроилась симпатичная горка из красивых коробочек.

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:47
Тутси
Если дарятся денюжки, то на свадьбе должна присутствовать достойным образом декорированная казна для денег, в виде торта, сундучка, или сердца. Неприятно, когда дарят конверт, а жених или свидетель должен его пихать в карманы, это выглядеть некрасиво и не деликатно по отношению к дарящему.

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:07
Аля
Процедуру дарения организовывает ведущий, но в какой последовательности - либо вначале банкета все сразу, или по ходу банкета, во время тостов-это должно быть согласовано с молодыми.
У нас было обычное дарение, по очереди. Всё было очень трогательно - не обычные фразы-отмазки, а искренние пожелания и даже стихи, придуманные специально для нас. И всё прошло как-то довольно быстро.Времени потратилось минут 10-15.Так что еще и от гостей зависит.

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:36
Диана
На нашей свадьбе подарки дарились перед банкетом: гости встречали нас в зале живым коридором,тамада еще раз всем объявляла, что мы - муж и жена :chir_lider: и предлагала гостям поздравить молодых :ko_pi_lka: Так что за свадебный стол мы уже садились с подарками и денежками (что очень удобно - пока трезвые и при памяти)

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 13:46
Sunny
Я встречалась на выходных с одной невестой и она рассказала, что они будут делать так: у входа поставят стол для подарков, а процесса дарения не будет. А еще стол с тортом, могут все кто хочет угоститься.
Очень интересно.

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 14:05
Астра
Девочки, а у меня созрел вопрос по поводу этих самих подарков, я имею ввиду денег. Что вы делали с деньгами потом? У нас будет коробка для подарков.. И после того, как сели за стол, что делать с этой коробкой, точнее с деньгами в ней? Рассовывать по карманам? потом с ними в карманах ходить? :ohot_nik:

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 14:12
марья моревна
Нам подарки дарили после первого стола. Каждый гость(кто хотел,конечно) имел возможность лично поздравить и сказать свои пожелания.
Коробка простояла позади нашего стола там где были расставлены цветы(на отдельном столике) до конца вечера. Потом мы ее вместе с цветами забрали домой.

Re: Как организовать процедуру дарения подарков?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 18:24
Ника
У меня подруга недавно выходила замуж, так у них процедура дарения была такая. Когда гостей стали приглашать за стол жених с невестой стояли у входа в банкетный зал и гости проходя мимо них дарили им подарки. Я считаю это правильно.