Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поменять обручальное кольцо

Подготовка к свадьбе
Поменять обручальное кольцо

Сообщение Stella » 31 окт 2012, 11:03

Бывает такое, что с годами обручальное кольцо разонравилось, вышло из моды, надоело. Вот и мне захотелось сменить, но как-то боязно. Даже продавщица в ювелирном сказала: "Вы, что - этого ни в коем случае нельзя делать!Менять обручальные кольца - к разводу". Вы бы поменяли свое кольцо на более красивое и новое?
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Re: Поменять обручальное кольцо

Сообщение Керри » 31 окт 2012, 11:55

Почему же нельзя поменять? Мы сами себе придумываем ужасы, а потом их боимся. Я считаю в этом нет ничего плохого и если вы хотите поменять кольца то меняйте. Лично для меня обручальное кольцо - это просто ювелирное изделие. :-):
Мы меняли кольца, живем уже 8 лет вместе.
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Поменять обручальное кольцо

Сообщение Надя » 31 окт 2012, 12:15

Чтобы поменять обручальные кольца - нужно "созреть" .
У меня недавно знакомая семейная пара на 20-ю годовщину свадьбы заказала себе новые обручалки, причем подарок был от жены. Как потом она делилась - муж был в восторге от новой обручалки...это так трогательно, когда спустя годы люди обновляют свои отношения. :hea_rt: И еще одно - когда молодые люди женятся, то не всегда финансово они могут себе позволить то что хотят, а потом, спустя годы заказывают себе такие колечки, которые раньше не могли
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Поменять обручальное кольцо

Сообщение марья моревна » 31 окт 2012, 12:39

А я почему-то очень трепетно отношусь к обручальному кольцу в плане обменять на другое, когда выбирали брали именно традиционное без выкрутасов или камешков, ношу более 10 лет, нравится. Единственное, что мне иногда хочется обручальное (или в стиле обручального) из серебра, чтобы к серебряным комплектам надевать.
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Поменять обручальное кольцо

Сообщение Iren » 31 окт 2012, 12:55

Мы то же поменяли кольца. Перед тем как поменять, искала информацию откуда обычай носить кольца произошел. Нашла, что у евреев было принято дарить невесте монетку в знак финансового обеспечения, позже монету заменило кольцо,узнав это с удовольствием согласилась на еще одно кольцо. Теперь иногда ношу оба ,они у меня разные.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Поменять обручальное кольцо

Сообщение Диана » 31 окт 2012, 13:07

Stella писал(а):Менять обручальные кольца - к разводу

Все проблемы - в голове...
Я всегда вспоминаю в этом случае старый анекдот
- Дорогой, я соль рассыпала, значит мы сегодня с тобой будем ругаться...
- Ну что ты, все будет хорошо
- Нет уж, я уже настроилась :de_vil:
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Поменять обручальное кольцо

Сообщение Lubov » 31 окт 2012, 13:19

У нас вкусы поменялись и на 10 лет свадьбы мы купили другие. Сейчас они на нас стали маловаты и я опять думаю о том что бы купить другие. Я не знаю что говорят приметы по этому поводу, но все они сбываются если в них верить, говорят и часы дарить нельзя, мы друг другу уже не одни подарили. Я бы вообще сказала что любые изменения нас вели к лучшему
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Поменять обручальное кольцо

Сообщение Рыжая » 31 окт 2012, 13:35

Я всегда мечтала об обручальном кольце с большим камнем, но муж настоял на гладком(мол такая и жизнь будет). Жизнь как жизнь, но кольцо с камнем уже 6 лет хочу. Чувствую, самой придется мечту осуществлять :-)
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Поменять обручальное кольцо

Сообщение Кися » 02 апр 2014, 22:11

Нет, я не поменяла бы кольцо никогда. Зачем, это же символ вашей любви с мужем. Я не такая поклонница примет, я просто против обмена. Мне сейчас тоже нравиться огромное количество колец, я очень люблю ювелирные изделия и с удовольствием бы приобрела бы себе пол ювелирного. Но обменять кольцо, которым я обручилась с мужем я даже и не думала. Хоть мы тогда и не были богаты и состоятельны на столько чтобы купить себе дорогие кольца, пусть мое кольцо меркнет на фоне других моделей. Но оно мое родное.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Поменять обручальное кольцо

Сообщение Lola » 22 апр 2014, 22:06

Я бы не хотела его менять. Какая разница какое кольцо, главное что это подарок любимого человека. И я слышала, что менять нельзя и вообще утеря кольца это плохая примета. Такое может сулить паре расставание. А я не хочу навлекать беду, к тому же мне нравится мое колечко. Оно простенькое, без брюликов и гравировки, но оно такое родное. И все потому, что ассоциируется с любимым.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31