Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тематические свадьбы

Подготовка к свадьбе
Re: Тематические свадьбы

Сообщение Кат » 13 окт 2015, 00:18

Федина_мама писал(а):Если ублажать всех родственников, то лучше уже вообще не делать свадьбу.

Почему всех? Достаточно прислушаться к родителям...
Неужели они, воспитав детей, не заслужили этого? Конечно, делать 2 свадьбы - это очень накладно, хоть и правильно, наверное.
Но опять же, вы правильно пишете, что на свадьбе куче родственников молодожены не очень то и нужны. Приехали жених с невестой, выпили с гостями шампанского и уехали к друзьям.
Мне кажется, что это был бы идеальный вариант!
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Федина_мама » 13 окт 2015, 09:20

Кат писал(а):
Федина_мама писал(а):Если ублажать всех родственников, то лучше уже вообще не делать свадьбу.

Почему всех? Достаточно прислушаться к родителям...
Неужели они, воспитав детей, не заслужили этого? Конечно, делать 2 свадьбы - это очень накладно, хоть и правильно, наверное.
Но опять же, вы правильно пишете, что на свадьбе куче родственников молодожены не очень то и нужны. Приехали жених с невестой, выпили с гостями шампанского и уехали к друзьям.
Мне кажется, что это был бы идеальный вариант!


А что заслужили родители? Испортить своим детям самый главный день в их жизни ради своих прихотей? Если родители любят своего ребенка, то сделают свадьбу для него, а не для себя.
Хотя ваш вариант, когда жених с невестой только немного времени проводят с родней, очень хорош. Но боюсь, что родственники могут обидеться...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Даная » 13 окт 2015, 11:57

Ну, я не могу заглядывать так вперед в будущее, но я бы хотела, чтобы моя дочь была самой красивой невестой на своей свадьбе и чтобы все гости это видели, а мы бы с мужем гордились нашей красавицей дочкой. Мне кажется, что любая мама этого хочет.
А насчет того, что заслужили родители, то тут как посмотреть. Есть и те, кто мало что заслужил, а есть, что всего себя отдавали детям. И в этом случае, свадьба - это как раз рубеж, после которого дочка уже вылетает из под отеческого крыла.
Думаю, что уместно будет искать компромисс.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Зима » 13 окт 2015, 20:25

Даная, да, гордиться дочкой мне тоже хочется. Тут я вас хорошо понимаю. Но я так же понимаю, что это немного эгоистично. На самом деле нужно, чтобы она была счастливой, и этого мне должно быть достаточно.
Но вот что касается свадьбы, то мне хочется, чтобы ее не было. Расписались бы, как сейчас многие делают, и все. А уж тематическая свадьба - это совсем хлопотно. Этого мне меньше всего хочется. Сколько придется всего выдумывать, а потом еще родственники будут недовольны. А если просто расписаться, то и волки сыты и овцы целы. И родственники не в обиде, а дети на сэкономленные деньги могут поехать в хорошее свадебное путешествие. Так что всем хорошо было бы.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Loli » 14 окт 2015, 14:29

Зима, чтобы было не хлопотно, нужно дочке искать жениха не бедного, который и свадьбу мечты оплатит и путешествие свадебное :nez-nayu:
Я так далеко в будущее еще не загадываю, но мою свадьбу полностью оплатили родители наши с мужем. Может мне и хотелось бы чего-то другого, но я не стала перечить родителям, потому что это был и ИХ день тоже! Единственное, что настояла, что платье и кафе выберу сама, вернее с мужем. Потому что мама совсем уж допотопные варианты предлагала :-)
Да, родителям мое платье показалось не таким прекрасным, как мне, но муж был в восторге, а что еще нужно! :-):
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Ware4ka » 17 окт 2015, 18:00

А мне даже платье выбирала мама... Вернее, оно мне досталось от старшей сестры. И чтобы сэкономить, я в нем выходила замуж. Оно мне нравилось, но было немного обидно, что не пришлось выбирать самой. Но денег тогда особо не было, а надо было организовать хорошую свадьбу - гостей собралось много. Так что тематическую свадьбу мы бы вообще не потянули финансово. Зато свадьба была веселой, потому что собралось много наших друзей. Конечно, тематическая свадьба была бы еще интереснее.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Ya_ya » 17 окт 2015, 23:11

Так тематические свадьбы не так давно стали делать. По крайней мере моя мама о таком вообще не слышала, а замуж она выходила 25 лет назад.
Для себя я не могу принять решение хотела бы я такую свадьбу или нет, если соберусь замуж, то хотелось бы посмотреть на подобные свадьбы - как они проходят, как реагируют гости, все ли поддерживают выбранный дрескод. Но самое главное - это с тематикой определиться. Я бы не хотела ни медицинскую свадьбу, ни свадьбу принцессы и принца :)))
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Ware4ka » 18 окт 2015, 01:14

Ya_ya, а как вам тема для свадьбы "Стиляги"? Наряды для нее можно подобрать яркие и красивые. И простор для фантазии есть. И стильно. Не так шокирующе, как медицинская свадьба, и не так вызывающе, как свадьба принцев. Только тяжело продумать сюжет свадьбы. Чем занимались стиляги? Танцевали и катались по городу на крутых машинах? А что еще? Но это с тамадой можно обсудить.

Изображение
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Тематические свадьбы

Сообщение заинька » 11 фев 2016, 21:10

Ware4ka, свадьбу стиляг далеко не все родственники поймут!
Как для моих бабушек, так лучше уж свадьба принца и принцессы, такой вариант им точно понравится :-)
А мне вот какое фото попалось, может это тоже тематическая свадьбы была, но тогда интересно, что это была за тематика и почему жених не в трусах :ps_ih:

Изображение
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Zina » 11 фев 2016, 21:27

Заинька, а невеста очень даже ничего. А вот жених полноват. Потому он не в трусах. У него бы живот торчал, нельзя ему.
Но эта свадьба еще ничего. А я однажды побывала на нудистской свадьбе.
Там невеста была в одной фате, а жених так вообще без ничего. Вот это было шокирующее зрелище...
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31