Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тематические свадьбы

Подготовка к свадьбе
Re: Тематические свадьбы

Сообщение Зима » 07 окт 2015, 19:03

Солнечная писал(а):Если муж и жена медики, то такая свадьба вполне уместна! :)

Если муж и жена медики, то вряд ли им захочется идти на свою свадьбу, как на работу.
И на фотографиях я не поняла, где там жених с невестой?
В общем-то, с другой стороны, свадьба с юмором лучше, чем помпезная. И гостям веселее, и молодым будет что вспомнить, что детям рассказать.
Но это уже как-то чересчур все-таки. Интересно, а тамада на таких свадьбах какой-то особенный? Под каждую тематику свой тамада, что ли?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Тематические свадьбы

Сообщение то4ка » 07 окт 2015, 21:02

Если уж устраивать свадьбу, то только тематическую. Обычную совсем не интересно.
Соберутся малознакомые родственники, напьются, потанцуют под попсу. Ну и зачем мне это надо? Лучше эти деньги потратить на семью или вложить в семейный бизнес.
А вот тематическая свадьба с друзьями это интересно, по крайней мере. Хотя и сложнее и дороже. Но зато прикольно хотя бы.
Если у меня будет свадьба, то только тематическая. Правда, не выбрала тему. Может, средневековую. Но тему надо вдвоем с любимым выбирать. Ему, кстати, нравится фантастика. Может, что-то фантастическое придумать?
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Rey » 08 окт 2015, 21:15

Зима писал(а):Если муж и жена медики, то вряд ли им захочется идти на свою свадьбу, как на работу.

Так женятся же не после 20 лет трудового стажа обычно :-)
Если они студенты медики, то это как раз получится веселая свадьба, на которой не будет скучно.
Для себя я никогда не рассматривала тематическую свадьбу. Мне кажется, что у нас в стране - это пока не так распространено еще. Сложно будет организовать такое мероприятие и найти тамаду. Но вариант средневековой свадьбы мне нравится, только нужно научиться ездить верхом на лошади, я, например, не умею :-(
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 10:32

Rey писал(а):
Зима писал(а):Но вариант средневековой свадьбы мне нравится, только нужно научиться ездить верхом на лошади, я, например, не умею :-(


На лошади? А как невеста в средневековом пышном платье будет ехать на лошади? Это же будет очень неудобно. И не представляю, сколько лошадей надо, чтобы всех гостей усадить. Или надо тогда, чтобы гостей было мало.
А если на свадьбе будут пожилые родственники, как они отнесутся к катанию на лошадях?
Наверное, тематические свадьбы - это когда среди гостей только молодежь. Только непонятно, куда девать родителей жениха и невесты.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Тюпа_и_сорока » 09 окт 2015, 15:16

Зима, вы меня рассмешили :hi_hi_hi:
А зачем все гостям на лошадях ездить? Будет вполне достаточно, если красивыми будут жених и невеста!
А родственники и гости пусть наблюдают за царственным шествием молодоженов! :-):
По поводу пышного платья, то не все так печально, можно и в нем быть красивой на лошади.

Изображение
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 19:19

Тюпа, в таком платье очень сложно удержаться на лошади. Это надо очень долго тренироваться. Я однажды каталась на лошади. В штанах. Так вот это было совсем не просто. Я все время боялась свалиться, лошаадь же подпрыгивает. А в платье,сидя боком, совсем просто упасть с лошади. На свадьбе это будет некстати.
А если гости будут пешими, то жениху с невестой будет очень легко ускакать вперед. Хотя, если гости надоедят, они смогут остаться наедине :)
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Лидуся » 09 окт 2015, 19:25

Если платье пышное, то можно сесть на лошадь и обычным способом. И ходить никуда и не нужно - это может быть просто красивая фотосессия где-то на природе в таких вот костюмах и верхом. В крайнем случае, можно ведь и на карете-повозке ехать, если верхом не получится. Тогда и всех желающих гостей можно будет покатать! :))
Мне нравится идея тематической свадьбы, но мне почему-то кажется, что старшее поколение не поймет, а значит родители будут расстроены. Я бы сделала свадьбу традиционную, а фотосессию тематическую.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 19:59

Тематическая фотосессия - это не так весело, как собственно свадьба... Только чтобы потом фотографии рассматривать. А ведь свадьба должна нравиться в первую очередь молодым, а не их родителям. Если уж молодежь хочет повеселиться, так уж делать свадьбу с такими развлечениями, которые интересны молодежи. Иначе молодежь совсем откажется от свадеб. И так это происходит все чаще.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Тематические свадьбы

Сообщение tatushka » 09 окт 2015, 21:53

Зима, может вы и правы, но как же тогда уважение к мнению родителей?
В таком случае нужно делать два мероприятия - для родственников традиционную свадьбу, а для друзей уже такую, как хочется именно молодым.
Только вот хватит ли у родителей денег оплатить две свадьбы? Обычно молодежь финансово не может и одну скромную свадьбу потянуть, зато хочет очень много :)))
Мне кажется, что я буду прислушиваться к мнению дочери, но моя мама, к примеру, точно медицинскую свадьбу не поймет :-)
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Федина_мама » 12 окт 2015, 19:08

Если ублажать всех родственников, то лучше уже вообще не делать свадьбу. Какая это будет память для молодоженов? Как двоюродная бабушка рассказывала о своей молодости? Надо определиться, для чего делается свадьба? И для кого? Если для родственников, то молодоженов можно вообще не приглашать. Отметить без них. А если они все-таки нужны, то их мнение нужно учитывать в первую очередь. Все-таки это их день.

Раньше родственные отношения играли бОльшую роль. Сейчас каждый живет сам по себе. Так что если в прежние времена свадьбу устраивали для многочисленной родни, то сейчас - для радости молодоженов.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31