Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тематические свадьбы

Подготовка к свадьбе
Re: Тематические свадьбы

Сообщение Сойка » 24 мар 2016, 23:25

Lina_Morozova, а вот на ваш взгляд, когда позже она это поймет?
В 13? В 15? Или может 18 лет?
Если грудь начинает расти, то сколько девочке может быть? Больше 10-11 лет ведь точно точно!
А может и больше. Я себя вспоминаю, то у меня грудь начала расти в 13 лет, а потом следом и месячные пошли.
И я в это время всего стеснялась. Так что и для меня эта история странная, разве что эту девочка с некоторыми отклонениями, к примеру, отстает в развитии на пару лет.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Марина.ру » 25 мар 2016, 07:29

Сойка, а вы ведь не знаете, что в душе творилось у этой девочки.
У меня в детстве была такая история. Мы с детьми пошли на пустынный пляж, и я не надела верх купальника, хотя у меня уже немножко припухлость появлялась на груди. Но как-то мне показалось, что я еще маленькая, по аналогии с прошлым летом. Никто из детей не обратил на это внимания, мы повеселись и разошлись.
А потом всю ночь мне снились кошмары, как я пытаюсь найти свой купальник, как меня дразнят, я пытаюсь спрятаться от детей и надеть купальник, но его нигде нет.
Так может и эта девочка потом переживала, хотя никто этого не замечал.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Тематические свадьбы

Сообщение речка » 14 фев 2017, 22:56

Вас просто это волновало, вы хоть еще и были ребенком тогда, но подсознательно понимали, что взрослеете и это не нормально быть раздетой в людном месте.
А есть дети, у которых грудь растет, но они на это не обращают внимания... Понятно, что до поры до времени, но если стеснения на пляже не возникло, то и переживаний никаких не было.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Зима » 17 фев 2017, 17:20

речка, а может, это и хорошо, если у девочки нет комплексов. Чем меньше ребенок переживает, тем лучше для его психики и для здоровья. А подрастет, и наденет купальник. Ничего ведь не произошло плохого. Ну и ладно.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Тематические свадьбы

Сообщение тёмка » 20 фев 2017, 23:16

Если грудь растет, а нет стеснения, то тут не в отсутствии комплексов дело, а в том, что девочка в силу возраста не понимает, что интимные места нужно прикрывать.
И тут не только возраст может быть виной, а недалекость родителей. Ведь они же видят, что девочка взрослеет.
И если грудь растет, то нужно покупать купальник или какой-то топик хотя бы.
От родителей, конечно, очень многое зависит.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Тематические свадьбы

Сообщение zumka » 23 фев 2017, 19:32

По большому счету, мне все равно, как другие родители воспитывают своих детей. Это меня не касается. Да и часто мне может казаться, что другие родители неправы, а в результате у них растут хорошие дети. Так что покупать купальник девочке или нет - пусть каждая мама решает сама. О чем-то же она думает. Может, она сама в детстве ходила на пляже в плавках до 14 лет, и считает это нормой.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Самира » 24 фев 2017, 17:13

zumka, а разве нормы приличия не общие для всех?
Может эта мама считает, что на пляже можно нужду справлять, так что теперь - принять позицию, что это её дело и пусть её ребенок что хочет, то и делает?
Я с этим категорически не согласна. Если пляж общественный, а не нудистский или частный, то на нем все девочки, девушки и женщины, у которых есть грудь или явный намёк на грудь - должны быть в купальниках.
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Тематические свадьбы

Сообщение капель » 25 фев 2017, 15:24

Самира, а вам-то какая разница, если девушка или женщина на пляже будет топлесс? Меня это не волнует, ведь я сама женщина. Что я, груди не видела?
Это мужчинам может быть неприятно... Или наоборот, приятно :mi_ga_et:
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Тематические свадьбы

Сообщение клубничная » 26 фев 2017, 21:24

капель, у вас явно нет сыновей...
А я вот представила, как это будет выглядеть в глазах мальчишек 12-15 лет, я уже молчу про тех, кто постарше.
И тут еще другой важный вопрос... Об этом часто пишут в СМИ - такой взрослеющий ребенок может привлечь внимание маньяка...
А это не просто опасно, а может быть и смертельно опасно. Я против. И если честно, то я вообще против обнаженных детей на пляже, даже совсем маленьких.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Night » 27 фев 2017, 18:18

клубничная, с вашими аргументами не поспоришь. Все правильно.
У меня подруга рассказывала ситуацию. Ее пригласили на вылазку вместе с сыновьями, а компания была нудистская частично. А подруга верующая, и детей воспитывает в скромности и строгости. И вот приходят они на дачу к этой компании, а там женщины сидят в одних шортах, и без верха :sh_ok: Бедная подруга не знала, что ей делать, ведь мальчики смотрят. Только почему-то мальчики не обратили внимания на этих тёток, а потом те все же надели майки. Так что все обошлось более-менее благополучно. Но поведение этих женщин, как я считаю, неправильное. Нужно же считаться со всеми гостями, а не делать только то, что нравится.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31