Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тематические свадьбы

Подготовка к свадьбе
Re: Тематические свадьбы

Сообщение solovei » 17 мар 2016, 11:27

Arina**, читаю вас и волшебство у меня аж мурашки по коже...
Ладно если еще сама девочка не понимает, что это уже не прилично в её возрасте, но если ребенок смущается, а мама не понимает, что нужно купить ребенку купальник, то это уже вообще ни под какое объяснение не подходит.
Я бы, наверное, не выдержала и попросила бы маму обратить внимание, то её девочка стесняется и ей не удобно быть в таком виде на пляже.
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Arina** » 17 мар 2016, 20:34

solovei писал(а):Я бы, наверное, не выдержала и попросила бы маму обратить внимание, то её девочка стесняется и ей не удобно быть в таком виде на пляже.

Конечно, не только вы бы не выдержали. Этой маме делали замечания. Но она начинала в ответ нести всякую чушь, что у них в стране принято ходить в баню со всеми родственниками, и мужчинами, и женщинами. И что они настолько цивилизованные люди, что никаких грязных мыслей при этом ни у кого не возникает. В общем, что мы просто дикие и не понимаем, как правильно жить и воспитывать девочек...
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Elenka_p » 19 мар 2016, 22:14

Arina**, странная мама, если честно. У себя дома и в своей стране - пусть себе делает, что хочет. Но она приехала в ту страну, где такое поведение не принято. Неужели это так трудно понять? И непонятно к кому обратится с такой проблемой, полиция вряд ли будет этим заниматься.
А я читала, что многие преступления простив несовершеннолетних взрослыми мужчинами совершаются именно после того, как они понаблюдали за подростком какое-то время.
Страшно представить сколько ненормальных могло в тот момент наблюдать за этой девочкой. Не думают совершенно головой родители :(((
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Аси » 19 мар 2016, 22:50

Еленка_р, не все мамы умные, к сожалению. Она бы еще в мусульманскую страну приехала и начала бы устанавливать свои порядки.
И я подумала, ведь сама она ходила в купальнике почему-то? Значит, о себе она больше думала, чем о девочке...
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Тематические свадьбы

Сообщение тюльпашка » 20 мар 2016, 03:29

Аси,я почти уверена, что эта мама так поступала на пляже, потому не видела в своей дочери подрастающую девушку.
И сама девочка тоже странная, вам не кажется?
У моей дочки грудь начала понемногу увеличиваться в 10 лет примерно.
И дочка сама сказала, что без купальника не разденется. Для меня она была еще совершенно ребенком, я и тоже не думала, что так рано придется ей покупать купальник, но купила.
То есть мой ребенок понимал, что не удобно быть раздетой, если уже активно начала расти грудь.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Тематические свадьбы

Сообщение тутти » 20 мар 2016, 19:17

Тюльпашка, я бы не осуждала ребенка, если девочка не понимает правил приличия. Если кто и виноват, то мама, а никак не ребенок. Все дети разные, все взрослеют в разное время, да и от воспитания в семье многое зависит. Ребенок не обязан все понимать. А вот мама обязана думать головой.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Анастася » 22 мар 2016, 14:13

тутти, вы знаете, мне не рассказывала мама в каком возрасте надевать верх купальника, но я уже в 11 лет отказалась снимать майку на пляже, потому что мне было стыдно, а мама уговаривала, что у меня "ничего еще нет".
Так что мне лично тоже не понятно поведение девочки, получается она не понимает, что неприлично быть без одежды в публичном месте?
Это ведь в крови у нас, у людей. В определенный момент мы начинам стесняться, хотя родители нас считают еще маленькими.
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Федина_мама » 22 мар 2016, 18:14

Анастася, я тоже в каком-то возрасте начала стесняться, хотя никто меня не учил.
Но не думаю, что это уж в крови, как вы пишете. Просто ребенок понимает, что люди осудят ее, если она будет вести себя неприлично. Не в вакууме же живет ребенок, общается и с другими детьми, и со взрослыми. Но если в семье принят нудизм, то не знаю, как будет формироваться психика девочки.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Тематические свадьбы

Сообщение тюльпашка » 23 мар 2016, 14:44

Федина_мама писал(а):Но не думаю, что это уж в крови, как вы пишете. Просто ребенок понимает, что люди осудят ее, если она будет вести себя неприлично.

А откуда ребенок знает, что прилично, а что нет в её возрасте?
И кто её осудит, если мама твердит, что она еще маленькая и купальник ей не нужен?
Я помню, сто стеснялась в подростковом возрасте ходить в футболке без бюстгальтера, я не знала прилично это или нет, и уж совершенно не думала, что меня кто-то осудит. Просто мне было ужасно некомфортно, что соски выделяются под футболкой и на меня мальчишки бросают странные взгляды и отводят глаза, если я замечу :nez-nayu:
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Lina_Morozova » 23 мар 2016, 21:54

тюльпашка писал(а):
Федина_мама писал(а):Но не думаю, что это уж в крови, как вы пишете. Просто ребенок понимает, что люди осудят ее, если она будет вести себя неприлично.

А откуда ребенок знает, что прилично, а что нет в её возрасте?
И кто её осудит, если мама твердит, что она еще маленькая и купальник ей не нужен?
Я помню, сто стеснялась в подростковом возрасте ходить в футболке без бюстгальтера, я не знала прилично это или нет, и уж совершенно не думала, что меня кто-то осудит. Просто мне было ужасно некомфортно, что соски выделяются под футболкой и на меня мальчишки бросают странные взгляды и отводят глаза, если я замечу :nez-nayu:

А если девочка не внимательная и не замечает, как на нее смотрят мальчишки? Например, я никогда не обращаю внимания, кто там смотрит на меня или нет. Я сама не замечаю, кто во что одет, и мне кажется, что другим людям тоже наплевать на мою одежду или внешний вид. Так что я вполне могу допустить, что девочка-подросток может не понять приличия, если ей родители не объяснят. То есть она, может, и поймет, но гораздо позже.
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31