Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Тематические свадьбы

Подготовка к свадьбе
Re: Тематические свадьбы

Сообщение Оля.ру » 13 мар 2016, 22:23

Ну, если задуматься, то может и не правильно видеть старшим детям младших голенькими.
У меня было сыну 6 лет, когда дочка родилась, я старалась мыть и переодевать дочку без сына. А лет с 2-х сын точно не видел сестру голой.
Меня всегда поражало, когда детки на пляже бегают голыми, мои дети всегда были в плавочках, даже в совсем маленьком возрасте.
И тут дело даже не в самой наготе, а в том, что это ужасно не гигиенично.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Стася » 14 мар 2016, 20:06

Ну, на пляже вообще гигиены маловато, даже в плавках. Особенно если на пляже толпа людей. Ведь сколько кожных заболеваний есть, а все эти люди не получали справку от дерматолога... Но моя дочка ходила голенькой на пляже. Мне казалось, что воздушные ванны - это полезно, и купание голышом полезно для закаливания.
А нагота у многих народах считалась допустимой для маленьких детей и стариков. Но молодые не должны ходить голыми, и нудистские свадьбы - это не от большого ума...
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Тематические свадьбы

Сообщение заинька » 14 мар 2016, 21:26

Стася писал(а):Но моя дочка ходила голенькой на пляже. Мне казалось, что воздушные ванны - это полезно, и купание голышом полезно для закаливания.

А вы считаете, что 15 см ткани на попке вашего малыша помешали бы ему принимать воздушные ванны и закаляться?
Или вашей целью было закаливание именно интимных мест ребенка :ps_ih:
У меня свекровь просто настаивала, чтобы я в годик на море раздевала ребенка полностью, но у меня муж был категоричен в этом вопросе, а я его поддерживала.
Считаю, что это не правильно и по отношению к самому ребенку и по отношению к другим детям, находящимся на пляже.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Тематические свадьбы

Сообщение синичка » 14 мар 2016, 22:13

заинька писал(а):
Стася писал(а):Но моя дочка ходила голенькой на пляже. Мне казалось, что воздушные ванны - это полезно, и купание голышом полезно для закаливания.

А вы считаете, что 15 см ткани на попке вашего малыша помешали бы ему принимать воздушные ванны и закаляться?
Или вашей целью было закаливание именно интимных мест ребенка :ps_ih:
У меня свекровь просто настаивала, чтобы я в годик на море раздевала ребенка полностью, но у меня муж был категоричен в этом вопросе, а я его поддерживала.
Считаю, что это не правильно и по отношению к самому ребенку и по отношению к другим детям, находящимся на пляже.

А я солидарна с вашей свекровью. Чем больше открытого тела, тем полезнее.
И вы, наверное, никогда не пробовали купаться в море голой. Мы как-то с девочками купались ночью на пустом пляже. Не могу объяснить причину, но ощущения были потрясающие. Огромная разница, если без купальника. Хотя казалось бы, всего лишь два маленьких кусочка ткани.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Yana10 » 15 мар 2016, 15:51

синичка, и я купалась в поре голой, НО!!! Так же как и вы - это было на пустынном пляже и ночью.
Днем я бы себе этого никогда не позволила, да и удовольствия никакого бы не получила, если бы знала, что меня могут увидеть посторонние.
А с любимым, да ночью - это кайф полнейший.
Так что тут вопрос немного в другом. У меня сын, хоть и взрослый уже, никогда и никому не покажет свои детские голенькие фото... Хотя мы родители, не считаем, что там есть что-то стыдное, правда?
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Cor » 15 мар 2016, 19:40

Yana10 писал(а):Так что тут вопрос немного в другом. У меня сын, хоть и взрослый уже, никогда и никому не покажет свои детские голенькие фото... Хотя мы родители, не считаем, что там есть что-то стыдное, правда?

Я считаю, что это действительно стыдно. Потому что свои детские голенькие фото мне тоже стыдно показывать людям. Я считаю, что детей не надо фотографировать голышом, а тем более не выставлять эти фото в интернет, как многие делают. Ведь ребенок вырастет и ему это скорее всего будет неприятно.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Тематические свадьбы

Сообщение волшебство » 16 мар 2016, 20:04

Cor, так ерунда какая-то получается! Фотографировать не нужно голенькими, а на пляже в таком виде деткам можно находится?
Ведь вы посмотрите летом сколько малышей голышом бегает. Причем, есть дети и 4-5 лет среди них. Я помню, как пару лет назад на пляже рядом с нами отдыхала семья, и девочка подросток у них была лет 10-11, по крайней мере ростом она была выше меня :))
Так вот у неё на месте груди была уже довольно сильная припухлость, пока не сформированная в грудь, но уже, наверное, первого размера так точно и девочка эта была только в плавках.
Я сама видела, как пялились на неё мужики, но родители ничего не замечали. Вот разве это нормально? :du_ma_et:
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Lyubochka » 16 мар 2016, 21:10

Волшебство, а сама девочка нормально себя чувствовала? Просто моя дочка начала стесняться гораздо раньше, чем появился даже намек на грудь. Так что она сама начала надевать верх купальника, хотя я ничего ей не говорила. А первый размер - это же большая грудь, пусть и не сформированная? У меня, например, и сейчас первый размер :smu:sche_nie: Так что же мне, на пляже ходить в одних плавках?
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Катька » 16 мар 2016, 21:49

Lyubochka, вот те же мысли! У меня дочка уже лет в 5 хотела купальник, чтобы быть похожей на меня! :)
Я, когда эту историю читала, то подумала, что эти люди из какой-то деревни приехали. Там пляжа у них нет, вот и не понимают они, что взрослеющая девочка в таком виде не должна появляться в общественных местах без купальника.
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Тематические свадьбы

Сообщение Arina** » 16 мар 2016, 22:07

Катька, не обязательно это люди из деревни. Может, из какой-то "развитой" страны. Я однажды отдыхала с семьей эстонцев, то у них тоже девочка-подросток ходила без верха купальника. А мама даже гордилась этим, считая себя цивилизованной мадам, а нас всех - дикарями. А бедная девочка замечала взгляды взрослых мужчин и не знала, куда деть глаза...
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31