Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Коллеги на вашей свадьбе

Подготовка к свадьбе
Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Дамира » 19 дек 2021, 23:05

рыжик писал(а):Вот людям делать нечего... И не лень же было бы вашей знакомой организовывать эту огромную пьянку, и не жаль же на нее денег... Мне кажется, сейчас таких людей становится все меньше. Все чаще приходится слышать, что свадьба не нужна, или если нужна, то максимально скромная. Ну если и хотят свадьбу, и есть на нее деньги, то хотят что-то оригинальное, а не просто пьянку в ресторане с тамадой-затейником.

рыжик, так она только хотела большую свадьбу, но не организовала её из-за ковида.
Но мнение, что свадьба не нужна - это больше у молодежи.
А бабушки и мамы хотят, чтобы было "всё, как у людей", а значит с толпой родственником и коллег.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Luminica » 22 дек 2021, 21:25

Дамира, смотря какие мамы... Я для своего ребенка уже не хотела бы такую стандартную свадьбу. Ну разве что он сам бы ее захотел, но это очень вряд ли. А мне она точно не нужна, был бы ребенок счастлив, все остальное не имеет значения. Если маме не 60 лет и старше, то вряд ли она будет хотеть обычное застолье, более молодые мамы уже более современные и не у всех приятные воспоминания о своих стандартных свадьбах.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение черёмуха » 27 дек 2021, 22:52

Так у вас же есть и другие родственники - бабушки, дедушки, тёти, дяди.
Часто родители и не особо хотят устраивать свадебное застолье, но понимая, что родственники не поймут, вынуждены делать свадьбу, чтобы "было всё, как у людей".
И даже если дети против и устраивают для себя молодежную вечеринку, родители всё равно собираются отдельно и празднуют свадьбу детей.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение la_luna » 30 дек 2021, 21:24

черёмуха писал(а):И даже если дети против и устраивают для себя молодежную вечеринку, родители всё равно собираются отдельно и празднуют свадьбу детей.

Мне кажется, это очень грустно :-( :-( Праздновать свадьбу своих детей, а дети эти даже не пришли. То есть, детям не интересно быть с родителями, не хотят разделить с ними свою радость. И все родственники,кого они поздравляют, если молодоженов нет? Ну, хотя бы, молодожены могли бы посидеть полчаса и уйти. Хоть как-то.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Дамира » 03 янв 2022, 17:34

Детям может и интересно побыть со своими родителями, но речь же не об ужине семейном, а о свадьбе с кучей гостей, которых молодые часто и не знают.
У моей сотрудницы сын женился вот в декабре. Они с женой расписались и уехали на две недели отдыхать.
А родители собрали родственников, чтобы свадьбу отметить, так дети вышли на связь онлайн с пляжа, принимали поздравления, рассказывали, как им отдыхается.
Вот такой вот современный формат свадьбы.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение черёмуха » 06 янв 2022, 23:49

Дамира, ну и классно!
Если родители могут принять такой формат, то честь и хвала таким родителям и родственникам.
Потому что они дали детям возможность провести этот важный день так, как они сами этого хотят!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение mimishka » 07 янв 2022, 17:58

А я даже не знаю, проводят ли сейчас традиционные свадьбы. Что-то меня давно ни на какие свадьбы не приглашали, хотя племянники и племянницы несколько раз женились- выходили замуж. Но свадьбы такой, для всех родственников, они не организовывали никто. Мне присылали фото, так там молодежь только на свадьбе, только друзья, и все, никаких родственников. А многие еще сейчас вообще не расписываются, или когда ребенок рождается, то тихо расписываются, и даже никому специально об этом не сообщают, только случайно узнаешь, что те или эти расписались, оказывается, полгода назад.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Beze » 07 янв 2022, 22:10

Есть традиционные свадьбы.
Если бы вы жили недалеко от ЗАГСа, то знали бы об этом :nez-nayu:
У меня в прошлом году сотрудник женился, были и белое платье, и ресторан и гости.
Правда, всего около 30 человек.
Нас не приглашали на свадьбу, мы потом на работе отметили и подарок ему от коллектива подарили.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение ветер » 09 янв 2022, 13:47

А вокруг меня вообще уже года два как никто не женится... только расстаются все... или собираются расстаться, скандалят. Ребенок только один родился у сотрудницы, а так больше младенцев знакомых нет, только на улице вижу, что рождаются еще детки, так как гуляют с колясками мамочки, папочки и бабушки с дедушками. А я смотрю на них и тихо грущу... Я бы тоже хотела, чтобы в моем доме появился младенец...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Zefir » 12 янв 2022, 22:20

ветер, удивительно, что в вашем окружении детей нет...
А в поликлиниках толпа мам с малышами...
А в садики очередь нужно чуть ли не с рождения занимать...
А в школу чтобы попасть, нужно с ночи под школой дежурить в первый день приема документов.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31