Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Коллеги на вашей свадьбе

Подготовка к свадьбе
Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Rey » 21 окт 2015, 19:26

то4ка писал(а):Ну и тортик принесу или в кафешку сходим.

У меня недавно сотрудница замуж выходила, так никого не приглашала на свадьбу, даже тех с кем тесно общалась последние несколько лет.
Потом она с мужем на 2 недельки в отпуск уехала, а когда вернулась, что принесла вкусные слатики и бутерброды, большой торт, шампанское выпили за её здоровье, ну, а мы ей подарочек от коллектива подарили, купленный предварительно. Замечательно посидели и думаю, что это вполне правильно.
А вот не говорить никому о предстоящей свадьбе - это как-то удивительно для меня, если честно :du_ma_et:
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение то4ка » 21 окт 2015, 20:43

Rey писал(а):
А вот не говорить никому о предстоящей свадьбе - это как-то удивительно для меня, если честно :du_ma_et:

А зачем говорить? Их мнение ничего не изменит. Ничего не изменится, хоть я скажу до свадьбы, хоть после. А они еще все нервы истреплют разговорами да советами. А советы от посторонних мне как-то не нужны. Я бы и от родственников скрывала, если бы это было возможно. Так гораздо спокойнее и без лишней мишуры. В конце концов, свадьба - это наш с будущим мужем личный праздник.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Tais » 23 окт 2015, 21:23

то4ка, неужели не хотелось просто поделиться тем, что у вас вот-вот жизнь изменится!
В конце концов - это же радостное событие, и делясь своими эмоциями с другими, вы им поднимаете настроение.
Понятно, что лишние советы никому не нужны, но об этом вполне можно сразу сказать. Понятно, что только вам решать говорит сотрудникам или нет, но вот мои бы точно обиделись, если бы я втиаря замуж вышла :-( Хотя... Если вы на работе никогда не делитесь личным, то скорее всего ваши сотрудники не особо и удивятся, что это событие прошло мимо вас :nez-nayu:
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение то4ка » 24 окт 2015, 10:50

Tais писал(а):то4ка, неужели не хотелось просто поделиться тем, что у вас вот-вот жизнь изменится!
В конце концов - это же радостное событие, и делясь своими эмоциями с другими, вы им поднимаете настроение.

Не хочется... Ни делиться, ни поднимать кому-то постороннему настроение за счет моих личных дел. Это мое! Оно никого не касается! А вообще, мы с моим парнем не слишком понимаем, зачем празднество по поводу росписи. А уж коллеги тут ну совсем-совсем лишние. И кроме того, от их внимания по поводу свадьбы хотя бы легко избавиться, чего не скажешь о родственниках и родителях. Так хоть одного раздражающего фактора не будет, уже легче и спокойнее.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение jane_is » 24 окт 2015, 23:40

Я когда замуж выходила, то об этом знали девочки из моего отдела только. Им не могла не сказать, я же последний месяц только об этом по телефону и говорила :)
Да еще и моя подружка-сотрудница свидетельницей у меня на свадьбе была.
Не вижу ничего ужасного, если коллег не будет на свадьбе, но после свадьбы считаю жлобством, если ничего не принести вкусненького сотрудникам.
Все таки это очень важное событие в жизни, чтобы тщательно скрывать это от всех без исключения посторонних.
Но если молодые не хотят никого посвящать в свои планы, то это их право.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение то4ка » 25 окт 2015, 00:12

jane_is писал(а):Все таки это очень важное событие в жизни, чтобы тщательно скрывать это от всех без исключения посторонних.
Но если молодые не хотят никого посвящать в свои планы, то это их право.

Вот как раз важное событие и стоит скрывать. Чтобы посторонние не испортили его. Чем больше люди будут вмешиваться, тем хуже. Можно рассказывать посторонним о мелких делах. Но важные вещи люди держат при себе. Никто же из девушек не отчитывается, почему она до сих пор не вышла замуж? Ведь это никого не касается? Так почему должно касаться то, что она выходит замуж? Точно такое же личное, не требующее отчета перед чужими людьми.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение гера » 26 окт 2015, 20:41

то4ка, скрывать и до важного события, что оно скоро произойдет и после того, как оно произойдет - тоже скрывать?
А в чем смысл? Разве вы что-то делаете противозаконное? И, если до свадьбы множественные советчики действительно могут испортить настроение, то после свадьбы разве могут они на что-то повлиять?
Я работала в женском коллективе, когда замуж собралась, нас было 20 девочек в отделе и все по очереди замуж выходили :)))
Отношения были очень дружеские и никто ничего не скрывал друг от друга. На свадьбу не приглашали всех, естественно, но осуждали все до мельчайших подробностей. Меня это нисколько не напрягало и ничего мне не испортило.
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение то4ка » 28 окт 2015, 14:36

гера писал(а):то4ка, скрывать и до важного события, что оно скоро произойдет и после того, как оно произойдет - тоже скрывать?
А в чем смысл? Разве вы что-то делаете противозаконное? И, если до свадьбы множественные советчики действительно могут испортить настроение, то после свадьбы разве могут они на что-то повлиять?
Я работала в женском коллективе, когда замуж собралась, нас было 20 девочек в отделе и все по очереди замуж выходили :)))
Отношения были очень дружеские и никто ничего не скрывал друг от друга. На свадьбу не приглашали всех, естественно, но осуждали все до мельчайших подробностей. Меня это нисколько не напрягало и ничего мне не испортило.


После свадьбы можно и сказать. Да придется, скорее всего. Шила в мешке не утаишь.
Но вот совсем не хочется, чтобы обсуждали, да еще в мельчайших подробностях. Я сама хочу решать, какая свадьба у меня будет, что мне нужно, а что нет. А что считают девочки на работе - пусть лучше держат свое мнение при себе.
Потом уже после свадьбы поставить перед фактом. Да и то, постараться сказать так, чтобы ни у кого не возникало желания задавать вопросы.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Фима » 29 окт 2015, 21:38

то4ка писал(а): Но вот совсем не хочется, чтобы обсуждали, да еще в мельчайших подробностях.

Так обсуждать можно по разному! Если отношения хорошие были с сотрудниками, то понятно, что обсуждали только позитивно!
А после замужества, ведь кольцо носить придется :))) Или вы и кольцо обручальное не наденете, чтобы никто не догадался, что вы теперь замужняя дама? :)
Вы знаете, я не разделяю вашу позицию, но если отношения в коллективе не очень дружеские, то может вы и правы, не вынося личную жизнь на всеобщее обсуждение. Все от отношений зависит и от того, как к вам эти люди относятся.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение то4ка » 30 окт 2015, 20:31

Фима писал(а):А после замужества, ведь кольцо носить придется :))) Или вы и кольцо обручальное не наденете, чтобы никто не догадался, что вы теперь замужняя дама? :)
Вы знаете, я не разделяю вашу позицию, но если отношения в коллективе не очень дружеские, то может вы и правы, не вынося личную жизнь на всеобщее обсуждение. Все от отношений зависит и от того, как к вам эти люди относятся.


Я предпочитаю, чтобы на работе не было слишком близких отношений с сослуживцами. Это работа, и не надо смешивать ее с личной жизнью. Поэтому отношения не хорошие и не плохие. Они скорее деловые.

А кольцо я не собираюсь носить. Я не люблю кольца, они на моих пальцах не очень хорошо смотрятся. Да и зачем вообще нужно обручальное кольцо, не понимаю? Эта традиция с обручальными кольцами уже устаревает.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31