Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Коллеги на вашей свадьбе

Подготовка к свадьбе
Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение tatushka » 31 окт 2015, 22:10

то4ка писал(а):Да и зачем вообще нужно обручальное кольцо, не понимаю? Эта традиция с обручальными кольцами уже устаревает.

Кольцо - это очень давний символ замужества. Его наличие на пальце руки показывает другим мужчинам, что вы замужем.
В принципе, сейчас действительно, далеко не все замужние женщины носят обручальное кольцо. И я не исключение, а причина не в том, что традиция эта устарела, а в том, что мне с кольцом просто ужасно неудобно. Наблюдая за знакомыми, обратила внимание, что молоденькие девочки всегда носят обручальные кольца, половина из них (примерно) снимает кольцо после рождения малыша (опять же с кольцом не удобно), а вот женщины за 40 почему-то кольцо носят очень редко... :du_ma_et:
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Федина_мама » 31 окт 2015, 22:29

tatushka писал(а):Наблюдая за знакомыми, обратила внимание, что молоденькие девочки всегда носят обручальные кольца, половина из них (примерно) снимает кольцо после рождения малыша (опять же с кольцом не удобно), а вот женщины за 40 почему-то кольцо носят очень редко... :du_ma_et:

Интересное наблюдение. А вот у сотрудницы сын женился, и молодые отказались не то, что носить, а даже покупать обручальные кольца. Хотя родители предлагали им купить, какие они захотят, и деньги готовы были выделить. Но они сказали, что кольца им не нужны пока. Со временем может быть соберутся купить себе сами, но не золотые, а серебряные. Причем дело не в цене, а просто не хотят золотые кольца. Может, золото сейчас не модно?
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение jane_is » 31 окт 2015, 22:51

Федина_мама, так а почему они сразу не купили серебряные кольца? Есть ведь и такие обручальные, я лично на витрине видела.
По поводу моды, то золото всегда модно, но не все люди золото любят. У меня был период, когда я только серебро носила, а золото скучало в шкатулке, а после 30 лет переложила в шкатулку серебро и ношу теперь только золото. Причем объяснить свои предпочтения я не могу, вот просто в данный момент нравится золото, а серебро кажется неуместным и дешевым, вот и не ношу его! :du_ma_et:
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Федина_мама » 01 ноя 2015, 23:30

jane_is писал(а):Федина_мама, так а почему они сразу не купили серебряные кольца? Есть ведь и такие обручальные, я лично на витрине видела.

Так они не решили, хотят ли они вообще носить кольца. Пока не хотят, но в будущем, может быть, такое желание появится. Они это допускают. Но только серебряные.
А их родители настаивают на золоте. Не знаю, какая кому разница. Мне было бы все равно, какое кольцо у моего ребенка. Но у них так. Так что родители предлагают им купить кольца из белого золота, как полумеру. Не знаю, согласятся ли на это молодожены, пока они в раздумьях.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение Даная » 02 ноя 2015, 00:13

Федина_мама писал(а):Так что родители предлагают им купить кольца из белого золота, как полумеру. Не знаю, согласятся ли на это молодожены, пока они в раздумьях.

Ну, можно еще их платины кольца купить! Родители такой вариант не рассматривали? :-):
Не понимаю, чем им серебро не угодило. Хотят молодые серебряные кольца, ну что тут плохого. Я бы тоже согласилась, тем более, что лучше серебряные, чем вообще никаких.
Тем более, если свадьба традиционная и предусмотрен в процедуре росписи обмен кольцами. У нас свадьбы не было, и гостей тоже, но кольца купили именно по причине, что такие у нас традиции.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение облачко » 02 ноя 2015, 19:47

Даная писал(а): У нас свадьбы не было, и гостей тоже, но кольца купили именно по причине, что такие у нас традиции.

У нас тоже и мысли не было, чтобы не покупать кольца. Так положено, так все делают. Разве можно по-другому? Ну и лежат теперь эти кольца в дальнем ящике. Но в то время, как я выходила замуж, не было такого выбора красивых колец. Никаких камушков, комбинированного золота и прочего. А уж о серебряных обручальных кольцах никто не мог и подумать.Сейчас бы я, может, и носила какое-то красивое обручальное кольцо. Если это не просто полоска металла, а хорошее украшение, то почему бы не носить?
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение солнышко » 09 ноя 2015, 15:45

облачко, а очень хотела именно серебряное кольцо, но почему то в те годы - это было большой проблемой.
С узором колечки были, а я хотела именно классическое гладкое обручальное кольцо.

Изображение

А вот мужу было совершенно все равно, какое будет у него кольцо и будет ли вообще! :nez-nayu:
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение мяушка » 10 ноя 2015, 20:39

Солнышко, на фото у вас новенькое колечко. А серебро ведь со временем темнеет. Ну и носили бы вы черное обручальное кольцо. Это не очень соответствует символу счастливого замужества, как мне кажется. Да и не очень красива черная полоска металла без всяких украшений и узоров.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение подольчано4ка » 13 ноя 2015, 12:57

Но серьги и цепочки серебряные носят же женщины и мужчины? Да и в чем проблема почистить кольцо раз в неделю?
Лично мне больше нравится золото и я для себя такой вариант не рассматривала, но если для кого-то принципиально надеть именно серебряные обручальные кольца, то совершенно не вижу никаких преград. Счастье-то не в металле, а в отношениях, взаимопонимании, любви и так далее.
Ну и как вариант всегда остается белое золото и платина :-):
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Коллеги на вашей свадьбе

Сообщение мечта_Я » 13 ноя 2015, 19:06

Наверное, белое золото ничем не отличается от серебра по внешнему виду, только что не темнеет? Но не знаю, можно ли найти простое колечко из белого золота, без камушков и прочего. Разве что делать на заказ.
Мне вот сейчас даже понравилась идея белого обручального кольца. Я золото не очень люблю, не нравится желтый цвет.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31