Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брачный контракт

Подготовка к свадьбе
Re: Брачный контракт

Сообщение печенька » 18 фев 2018, 14:59

марсельк@
А кто гладит рубашки мужу на работу и сыну в школу?
И еще поделитесь секретом, что простого и быстрого вы готовите на завтрак - чтобы полезно было, сытно и времени минимум?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Брачный контракт

Сообщение зверобой » 19 фев 2018, 19:37

печенька писал(а): И еще поделитесь секретом, что простого и быстрого вы готовите на завтрак - чтобы полезно было, сытно и времени минимум?

Боюсь, что нельзя приготовить много блюд с такими характеристиками... Есть очень мало вариантов, чтобы было полезно, быстро и вкусно... А если таких блюд мало, то они быстро надоедают. И тогда придется или больше времени тратить на готовку, или делать не полезные завтраки.
У меня быстрые завтраки - это либо бутерброды с расплавленным сыром, либо бутерброды со сливочным маслом и медом. Вот и все разнообразие. Все остальное - дольше готовится :-(
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Брачный контракт

Сообщение клубничная » 24 фев 2018, 13:03

Ну, если есть мультиварке, то можно запрограммировать, чтобы она вам кашу на утро сварила :-)
Правда, я обычно с вечера крупу промываю и оставляю в мультиварке, покрытую водой. А утром добавляю немного сахара, горсть изюма и молоко. Пока я умываюсь, делаю детям бутерброды с собой, каша готова. Бужу детей, кормлю, вручаю по бутерброду и яблоку и отправляю в школу.
Муж утром тоже кашу ест, правда, предпочитает рис, гречку или булугур. Овсянку утром не любит.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Брачный контракт

Сообщение мур-мур » 25 фев 2018, 10:33

клубничная, везет вам, что каши все по утрам у вас едят... У меня в семье никто на такое не соглашается. Мы совы, так что с утра ни у кого аппетита нет. Если я хочу в детей что-то впихнуть, то это должно быть что-то легкое и вкусное. И тут уж о пользе приходится забывать, лишь бы хоть что-то съели...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Брачный контракт

Сообщение Дамира » 03 мар 2018, 20:06

А во сколько вы вечером кормите детей?
У меня едят в 7-8 вечера и утром кормлю без проблем.
Бужу в 7-15, пока умоются, соберутся, завтрак получается где-то в 7-40.
Едят с аппетитом всегда, ведь 12 часов проходит с момента ужина.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Брачный контракт

Сообщение акварельк@ » 04 мар 2018, 13:38

Дамира, а во сколько вы укладываете детей спать? Вернее, во сколько они засыпают? Если едят последний раз в семь вечера, то должны уснуть не позже десяти, иначе будут голодными... Если у вас дети жаворонки, и для них уснуть в десять не проблема, то почему бы и нет. Хотя, если бы у вас были жаворонки, то просыпались бы раньше семи, и будить бы их не приходилось :du_ma_et: Так что не очень понимаю, как вам удалось наладить режим питания.
А у нас полный беспорядок - едят, когда хотят...
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Брачный контракт

Сообщение чулок » 09 мар 2018, 20:07

У меня лет до 11 дети укладывались спать в 10 часов.
Потом, стали ложится спать в 11. Считаю, что позже - это уже вредно просто для детей.
Дети не будут засыпать, если семья не спит, а если все лягут в 11, то заснуть всем будет легче.
Я где-то в 11-30 ложусь, муж может чуть позже лечь, но тогда он со своим ноутбуком уходит на кухню.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Брачный контракт

Сообщение Lar4ik » 10 мар 2018, 09:28

чулок, а у меня так не получается. Дочка может лечь в 10-11, но просто не может заснуть. Жалуется, что лежит без сна до часу ночи или даже до двух :-( Так что я в конце концов не вижу смысла ее укладывать рано... Только мучить ребенка, бессмысленно.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Брачный контракт

Сообщение пилюля » 13 мар 2018, 13:21

Вы не правы! Укладывать вовремя спать всё равно нужно! Ведь если ребенок лежит, то хоть и не спит, но мозг не перегружен.
А так у вас дочка сидит в планшете или ноутбуке и мозг напряженно работает - надеюсь вы видите разницу?
Если каждый день укладывать в одно и то же время, то со временем организм привыкнет засыпать раньше, только нельзя утром давать спать, сколько она хочет, вернее, не больше 9 часов с момента засыпания.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Брачный контракт

Сообщение сонюшка » 15 мар 2018, 18:39

пилюля писал(а):Если каждый день укладывать в одно и то же время, то со временем организм привыкнет засыпать раньше, только нельзя утром давать спать, сколько она хочет, вернее, не больше 9 часов с момента засыпания.

Вот не могу удержаться от нелитературного словца. Ни фига не привыкает этот организм!!! Сколько он должен привыкать? Я пыталась укладывать ребенка в 9 часов вечера начиная с трехлетнего возраста, и вот уже ребенку 10, а точно так же не может заснуть допоздна. Может, кто-то и привыкает, но как видите, не все. А сколько нервов было потрачено и моих и детских!
Я знаю другой способ, который работает в нашем случае. Но я поздно о нем узнала. Надо вымотать ребенка до предела физической нагрузкой, вот тогда заснет.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31