Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брачный контракт

Подготовка к свадьбе
Брачный контракт

Сообщение Лика » 02 ноя 2012, 12:18

Все больше супружеских пар, состоящих в браке и тех, кто изъявил намерение вступить в брак, независимо от своего материального положения и наличия на момент составления брачного договора дорогостоящего имущества стараются урегулировать свои материальные взаимоотношения с помощью брачного договора.
Как вы относитесь к такой "сделке"?
Правильно ли начинать семейную жизнь с разделения имущества?
Какие бы пункты вы "включили" в ваш брачный контракт?
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Re: Брачный контракт

Сообщение Надя » 02 ноя 2012, 13:03

У меня знакомая скоро замуж выходит за достаточно обеспеченного парня (скажем так заслуга в этом его родителей). Так он ей без всяких обиняков предложил заключить пресловутый контракт,что бы не остаться потом ни с чем. Знакомая в шоке и не знает как на это реагировать. Она то думала, что за любимого человека замуж собралась, а не за его деньги (в искренности ее слов я не сомневаюсь )
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Брачный контракт

Сообщение Musya » 02 ноя 2012, 13:30

Вообще сложный вопрос. Лучше сразу предусмотреть форс-мажор...Любовь это хорошо, хорошо когда на всю жизнь...но бывает по всякому..Наши хорошие партнеры (муж и жена) делят сейчас общий бизнес. А в него намного больше вложила жена...
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Брачный контракт

Сообщение марья моревна » 02 ноя 2012, 13:48

К брачному контракту очень многие относятся негативно,а на мой взгляд это своеобразная "страховка".Как то читала, что Мэрайя Кери вышла замуж за мужчину младше ее на 11 лет, совсем не богатого и отказалась подписывать брачный контракт. Помню, что почти так же поступила и Бритни Спирс. А потом любовь прошла, и она лишилась приличной доли своего состояния.
А мне нравится контракт Майкла Дугласа и Кэтрин Зеты-Джонс. Согласно контракту в случае измены мужа актриса получает от него 5 миллионов долларов. В случае развода Дуглас обязуется заплатить Зете-Джонс по 1 миллиону долларов за каждый прожитый в браке год.
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Брачный контракт

Сообщение Керри » 02 ноя 2012, 14:06

Ulla
Уверенна, что брачный контракт как раз и составляют состоятельные люди, которым есть, что терять. И это не значит, что они любят не по настоящему, просто так устроена жизнь. И вообще развод и раздел имущества - это два разных судебных процесса. Муж или жена вообще могут не подавать на раздел. Но так как два любящих друг друга человека, порой после развода, становятся заклятыми врагами, то наверное контракт - это выход.
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Брачный контракт

Сообщение Астра » 02 ноя 2012, 14:42

Если любишь человека, не сложно будет подписать контракт на его условиях, и любящий мужчина не составит его в ущерб вам на случай развода. Но правда жизни такова, что иногда приводит в ужас!!
Если брать конкретную ситуацию с моей семьей, (чисто гипотетически) если мы (не дай бог тьфу-тьфу) решим разойтись, то зная моего мужа он ничего кроме носков , спортивного костюма и компьютера с собой не заберет и я знала об этом изначально когда замуж еще выходила.
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Брачный контракт

Сообщение Аля » 02 ноя 2012, 14:56

Брачный контракт - это не по мне :nel-zya: Понятно, что время сейчас такое и пр., но мне это как-то странно, когда люди женятся, клянутся в любви и на всякий случай обговаривают, что делать в случае развода. Как-то мне это не по душе.
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Брачный контракт

Сообщение Тутси » 02 ноя 2012, 15:06

Аля
В конфетно-букетный период я согласна это очень обижает.Но потом :zvez_ochki: Рассмотрите вариант бизнеса: ее фирма, подняла с нуля. Она всё знаете и умеете, а сейчас мы фирму разделим и какой-то уже не любимый дяденька будет диктовать свои условия, при этом совершенно не разбирается в этой сфере бизнеса.
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Брачный контракт

Сообщение Тома » 02 ноя 2012, 21:27

К брачному контракту отношусь отрицательно. Начинается жизнь с недоверия! Всеравно закрадывается обида. И она будет точить, точить и съест в определенный момент вашей совместной жизни. Как то это настораживает. Одним словом Я ЭТОГО НЕ ПРИНИМАЮ!!!!
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Брачный контракт

Сообщение Милана » 02 ноя 2012, 21:46

Наверное это меня ожидает!!! Не хочу ничего сказать плохого, но мне тоже от этой процедуры как то не по себе. Я подготавливаю себя к этому испытанию!!! :sh_ok: Это же надо было так влюбиться!!!! На самом деле я тоже девушка непростая, ПРОБЬЮСЬ!!!!
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31