Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брачный контракт

Подготовка к свадьбе
Re: Брачный контракт

Сообщение чулок » 16 мар 2018, 22:42

Недавно смотрела передачу о том, что дети должны спать не менее 9 часов в день, а иначе их могут мучить головные боли, а также начаться депрессия.
Чтобы ребенок заснул до 11 часов, нужно за 2 часа до сна не кормить и давать никакие гаджеты.
Самым действенным способом доя лучшего засыпания являются 30-минутная прогулка, потом теплый душ и сон в проветренной комнате.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Брачный контракт

Сообщение Asida » 18 мар 2018, 19:58

Эх... Взрослым тоже не мешало бы спать ну хотя бы восемь часов в сутки. Мне так не хватает времени выспаться! Кто бы меня укладывал спать после теплого душа и в проветренной комнате. Я бы уж точно заснула, меня бы не пришлось уговаривать :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Брачный контракт

Сообщение pecok » 23 мар 2018, 22:35

А я засыпаю нормально, но вот в последнее время могу в 5 утра проснутся и лежать...
Причем, спать хочется, но заснуть не получается. И сращу вспоминаю бабушку свою, которая всегда вставала в 5 утра и начинала чем-то греметь на кухне, не давая нормально спать... А теперь я вот сама такой становлюсь... неужели это уже старость подкрадывается незаметно? :sh_ok:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Брачный контракт

Сообщение тень » 24 мар 2018, 13:41

pecok, у меня тоже бывает, что просыпаюсь ни свет ни заря и не могу заснуть. Могу проснуться даже в три часа ночи. А потом, когда уже пора собираться на работу, мне вдруг хочется спать, но уже поздно пить боржоми.
Не знаю, как вы к этому отнесетесь, но читала я совет - если просыпаешься среди ночи и не можешь заснуть, надо начать молиться. Мол, это Бог хочет, чтобы человек вспомнил о нем. Не знаю, насколько это правда, но молитва действительно помогает заснуть. Конечно, молиться нужно не о том, чтобы сон пришел, а о более важных вещах. А сон сам по себе приходит.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Брачный контракт

Сообщение Богдана » 30 мар 2018, 17:54

А я последние года два начинаю хотеть спать часов в 8 вечера...
Но такой ранний сон совершенно не могу себе позволить, потому что кучу всего нужно сделать по дому.
В итоге ложусь обычно со всеми не раньше 11 часов вечера и вот лежу и прокручиваю в голове прошедший день, а сон не идёт...
И вот почему так...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Брачный контракт

Сообщение акварельк@ » 31 мар 2018, 07:48

Богдана, а я то ли ленивая, то ли у меня организм так устроен, но бывает довольно часто, что я ложусь спать в восемь вечера. Все дела бросаю, и ложусь. Посуда не вымыта, полы не метены, еда не приготовлена... А я сплю. Но если я пытаюсь побороть сон, то становлюсь ужасно раздражительной, и ко всем начинаю цепляться. Муж и дети у меня во всем виноваты получаются. Так чтобы не портить нервы себе и своей семье, предпочитаю лечь спать.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Брачный контракт

Сообщение тёмка » 02 апр 2018, 11:48

А дети что делают, когда вы спите?
Их муж кормит и укладывает?
Я, если спать раньше семьи лягу, то дети голодными останутся и и спать вообще не лягут, в лучшем случае на полу заснут :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Брачный контракт

Сообщение Азалия » 03 апр 2018, 18:18

тёмка, да, мне тоже это непонятно... Одно из двух - или дети у акварельки уже большие, или муж все делает.
Ну или еще могу предположить, что дети тоже рано укладываются спать. У моей подруги такие дети - в восемь вечера уже купаются и спят. Зато просыпаются потом в пять утра, что тоже не очень хорошо.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Брачный контракт

Сообщение Наргиz » 07 апр 2018, 21:37

Азалия писал(а): У моей подруги такие дети - в восемь вечера уже купаются и спят. Зато просыпаются потом в пять утра, что тоже не очень хорошо.

О! Это ужас! У сестры ребенок с года просыпался в 5-6 утра и никак нельзя было уложить спать. Вообще никак.
У меня сын спал с 9 вечера и до 9 утра, а чаще и дольше, а она бедная с 5-ти утра на ногах, ребенка же развлекать нужно, да еще так, чтобы мужа не разбудить, ему на работу нужно было в 7 вставать.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Брачный контракт

Сообщение Tany » 08 апр 2018, 17:29

Наргиz, так смотря во сколько она ложилась спать. Ведь если ребенок рано просыпается, то он и рано засыпает? Ничего страшного в том, чтобы встать в 5 утра, если лечь в 10 вечера. Я в это время всегда и просыпаюсь в будние дни, так как на работу надо собираться.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31