Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брачный контракт

Подготовка к свадьбе
Re: Брачный контракт

Сообщение Zefir » 03 июн 2018, 21:36

Ну так это нормально - просыпаться и плакать, если хочется есть.
Махать грудью бесполезно перед ребенком, ели он спит. А вот если капнуть молочком на ротик и нажав на щечки предложить сосок, то вполне себе ребенок возьмет вашу грудь, как бы и взял соску. Это не будет полноценная еда, но ребенок перекусит.
Хотя, повторюсь, я не сторонница насильного пробуждения и кормления.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Брачный контракт

Сообщение сонюшка » 04 июн 2018, 07:20

Zefir, а я так никогда не пробовала делать - нажимать на щечки, капать молочком. Кто же вас этому научил?
Мне вот даже так сейчас захотелось младенца, как жаль, что дочка уже выросла :-): Хотя не уверена, что сейчас у меня хватило бы сил на бессонные ночи и напряженные дни, как это бывает с младенцами. Но все равно хочется :cry_ing:
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Брачный контракт

Сообщение степочка » 10 июн 2018, 14:13

сонюшка писал(а):а я так никогда не пробовала делать - нажимать на щечки, капать молочком. Кто же вас этому научил?

Мне в роддоме так советовали делать, когда спящего ребенка приносили на 30 минут для кормления.
А иначе он бы просто полежал возле мамы и его бы обратно унесли в детское отделение, а через час он бы захотел кушать, но никто бы его мне не принес :(((
Это было в те годы, когда детки еще не во всех роддомах лежали рядом с мамами в палатах :(
Сейчас может таких роддомов уже и нет, по крайней мере я на это надеюсь.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Брачный контракт

Сообщение сонюшка » 11 июн 2018, 12:53

степочка, ой, в точности как у меня было. Приносили спящего ребенка, я не могла разбудить, а потом я слышала, как он плачет, но его уже не кормили, так как считали, что он уже мной покормлен :-( Это было ужасно. И ничего я не могла добиться. Как хорошо, что сейчас мамы лежат в одной палате с детками. Это очень большой шаг вперед. Кто вообще придумал держать детей в роддоме отдельно, какой странный человек?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Брачный контракт

Сообщение Samaya » 16 июн 2018, 14:45

Я вот тоже когда об этом думаю, мороз по коже! Ведь всегда детки были при мамах, почему же в какой-то момент в СССР решили, что маму нужна отделать от малыша сразу после родов и неделю держать отдельно друг от друга? Как и кормить по часам? Ведь ни одно живое существо в природе так не поступает
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Брачный контракт

Сообщение сонюшка » 18 июн 2018, 06:58

Samaya, ну по часам кормили деток не только в советском союзе.
Вспомните книжку Спока, который был революционером для своего времени, и опровергал кормление по часам. А это значит, что в те времена во всем мире была такая теория. Может, и детей отдельно от мам в роддомах тоже везде держали, а не только у нас.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Брачный контракт

Сообщение Beze » 22 июн 2018, 21:42

сонюшка писал(а):Вспомните книжку Спока, который был революционером для своего времени, и опровергал кормление по часам. А это значит, что в те времена во всем мире была такая теория. Может, и детей отдельно от мам в роддомах тоже везде держали, а не только у нас.

Не помню я, чтобы он отвергал кормление по часам?!?!
Он писал, что кормить нужно каждые 3-4 часа и стараться установить режим. Но если по режиму ребенок должен кушать в 12 часов, а он начинает плакать, то нужно покормить раньше, ничего страшного не произойдет.
Более того, он также советовал будить ребенка, если пришло время кормления. Не могу сказать, что его советы были правильными, а вы?
Сейчас поищу более подробно :))
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Брачный контракт

Сообщение Beze » 22 июн 2018, 21:46

Вот, нашла выдержки из его книги, не вижу, чтобы это сильно отличалось от того, что советовали нашим мамам, когда мы у них родились:

Изображение
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Брачный контракт

Сообщение Бель » 24 июн 2018, 07:40

Beze, да, это не совсем кормление по требованию, но уже лучше, чем кормить по часам, не взирая ни на что, даже на постоянный плач ребенка... А моей маме именно так и рекомендовала врач - строго выдерживать часы кормления, иначе грозила какими-то болезнями у ребенка... Часть мам тогда нарушала рекомендации врачей, но многие верили и мучили своих детей. Так что Спок все же помог тогда, если делать, как он советовал, то все же это более-менее нормально для ребенка.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Брачный контракт

Сообщение Аzаzелька » 28 июн 2018, 21:25

То есть вы считаете, что это нормально дать ребенку орать 10-15 минут, чтобы проверить действительно ли он хочет есть?
Мне кажется, что это не менее варварский способ, чем у врачей в советских роддомах, которые давали мамам детей несколько раз в день на кормление и только.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31