Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брачный контракт

Подготовка к свадьбе
Re: Брачный контракт

Сообщение пипетка » 07 фев 2018, 14:37

Аzаzелька писал(а):Медовая, да... тоже считаю, что на декретный отпуск пеняют лентяйки, которые этим оправдывают свое нежелание работать.

А почему сразу лентяйки?
Вот моя сестра не работает после рождения третьего ребенка, хотя все уже школьники.
И вы знаете, лентяйкой её никак назвать нельзя. Она может выйти на работу, но это будет в ущерб домашнему быту, мужу и детям.
Если муж в состоянии обеспечить хорошую жизнь семьи, то считаю, что женщина, да еще и многодетная мать вправе не работать и посвятить себя семье, если она этого хочет!
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Брачный контракт

Сообщение Лялька » 08 фев 2018, 19:09

пипетка писал(а):Если муж в состоянии обеспечить хорошую жизнь семьи, то считаю, что женщина, да еще и многодетная мать вправе не работать и посвятить себя семье, если она этого хочет!

Да, только зачем тогда заканчивать институт, чтобы потом быть домохозяйкой? А это ведь очень распространенная практика. Многие девушки выходят замуж курсе на третьем, к пятому курсу рожают по крайней мере одного ребенка, а дальше уже сидят дома, рожая следующих детей. И зачем нужно образование?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Брачный контракт

Сообщение печенька » 09 фев 2018, 21:53

Лялька, ну так заранее же не угадаешь, как жизнь сложится.
Или вы предлагаете не поступать в вуз после школы, а ждать суженного, и уже потом решать нужно ей образование или душа зовет быть домохозяйкой.
Да и потом выше речь шла как раз о том, что женщина хочет быть в первую очередь матерью и женой.
А домохозяйка - то нечто иное.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Брачный контракт

Сообщение Серена » 10 фев 2018, 12:35

печенька, я вас дополню. Дело не только в том, хочет ли девушка быть домохозяйкой или же работать. Даже если она мечтает с 18 лет о том, чтобы сидеть дома и вести хозяйство (что редкость), то не факт, что у нее это получится. Ведь нужно еще, чтобы повезло найти мужа, который бы обеспечивал ее и детей в достаточной степени. То есть, даже если девушка не хочет работать, то все равно образование может ей пригодиться в жизни.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Брачный контракт

Сообщение Настасья » 11 фев 2018, 20:10

печенька писал(а):Да и потом выше речь шла как раз о том, что женщина хочет быть в первую очередь матерью и женой.
А домохозяйка - то нечто иное.

Для меня домохозяйка - это женщина, думающая в первую очередь о домашнем порядке, вкусном и своевременном питании, чистой одежде и так далее.
А хорошая мать и жена на первое место ставит отношения в семье с мужем и детьми, а уже на второе место домашний уют и хорошее питание.
Это огромный труд, кстати. И далеко не у каждой женщины это получается.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Брачный контракт

Сообщение Asida » 12 фев 2018, 19:37

А можно ли быть хорошей матерью и женой, и при этом плохой хозяйкой? Мне кажется, что если женщина думает о своей семье, то ей захочется, чтобы они и поели вкусно, и ходили в чистоте. То есть она захочет быть хорошей хозяйкой из-за любви к своей семье, даже если ей не нравится домашняя работа.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Брачный контракт

Сообщение Pchelka » 13 фев 2018, 21:45

Можно быть хорошей мамой и женой, но быть плохой хозяйкой!
Моя подруга такая :)
Правда, у неё последние лет 10 убирает приходящая женщина, а раньше дома был постоянный бардак.
Эта женщина так же делает для неё замороженные заготовки продуктов - блинчики, вареники, пельмени, голубцы.
Готовит первые блюда и мясное. А все свое время подруга уделяет мужу и детям - все счастливы! :)))
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Брачный контракт

Сообщение la_luna » 15 фев 2018, 19:52

Pchelka писал(а):Готовит первые блюда и мясное. А все свое время подруга уделяет мужу и детям - все счастливы! :)))

Не могу представить себе, что значит - уделять время мужу и детям, если при этом не надо ничего для них делать? Ну, детей можно водить на секции, с ними можно играть. А как можно уделять время мужу в большом количестве? Разговаривать с ним часами, что ли?
Если бы у меня было много свободного времени, и я бы приставала к ребенку и мужу со своим вниманием, я бы их просто достала, они бы приняли это за назойливость.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Брачный контракт

Сообщение Тото » 16 фев 2018, 21:41

la_luna, ну так муж же не сутками дома сидит!
Влот мой приходит домой в 7-8 вечера и ему хочется, чтобы я не просто стол накрыла, а посидела с ним, потом уже в комнате, чтобы мы вмести или новости посмотрели или фильм какой-то. Вот ему нужно, чтобы я просто рядом была.
А у меня завал вечером обычно - какие-то заготовки на завтрак сделать, посуду перемыть, с уроками помочь, на утро что-то погладить...
Поэтому чаще всего мужу внимания достается очень мало, если вообще достается :-(
А если бы я не работала по дому хотя бы, то все было бы иначе!
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Брачный контракт

Сообщение марсельк@ » 17 фев 2018, 21:33

Тото, тогда хорошо, что я плохая хозяйка :-)
Я заготовки на утро не делаю, ничего не глажу, готовлю самое простейшее и быстрое. Так что у меня время остается, чтобы пообщаться с мужем и ребенком. Лишь бы они хотели со мной общаться. А то уткнутся каждый в свой ноутбук, и "вне зоны доступа" :-( Ребенок только может попросить, чтобы я помогла с домашкой, а муж обсудить какие-то домашние дела... А поболтать просто так редко получается :-(
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31