Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брачный контракт

Подготовка к свадьбе
Re: Брачный контракт

Сообщение Даша » 09 ноя 2012, 22:34

У меня двоякое отношение, но не считаю, что брачный контракт - это только одно зло. Все относительно, можно закрепленные на бумаге имущественные отношения рассматривать и как благо. Всякое в жизни случиться может, а здесь на бумаге, законно закреплены права всех членов семьи, чтобы кому-то не остаться в результате семейных катаклизмов или несчастного случая у "разбитого корыта".
Аватара пользователя
Даша
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:44

Re: Брачный контракт

Сообщение Liana » 29 янв 2013, 17:41

Редко у кого хватает смелости, вступая в брак, заговорить о разделе имущества .Вот в этом вся наша проблема - сначала стесняемся и боимся нарушить светлое чувство, а потом ругаемся до посинения и ненависти... :is_te_ri_ka:
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Брачный контракт

Сообщение Elenka » 03 фев 2013, 20:55

Я не сторонница этих " новшеств " . Скоро у нас свадьба , а речи ни о каком контракте в помине нет . Семья - одно целое .
Аватара пользователя
Elenka
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 20:22

Re: Брачный контракт

Сообщение Double Trouble » 28 окт 2013, 12:32

Считаю брачный контракт очень нужным делом.
1. Это упредит ненужные споры между супругами при разводе и разделе имущества.
2. Не даст возможности оставить одного из супругов без крыши над головой.
3. лишает материального расчета недобросовестного супруга.
4. Позволяет заранее позаботиться о детях, их будущем.
5. И в конце концов открывает, неведомые до разговоров о контракте, стороны супруга.
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Брачный контракт

Сообщение Кися » 31 янв 2014, 22:25

К счастью, мне муж такого не предлагал. А если бы предложил, то я бы еще подумала стоит ли связывать жизнь с подобным человеком. Потому что для меня это унизительно, так как недоверие ко второй половинке и эти все унизительные пункты, оно все не стоит нервов и всего остального. Нужно доверять любимым и не обижать друг друга подобным и даже в случае развода оставаться людьми.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Брачный контракт

Сообщение Maxi » 16 фев 2014, 23:01

Я бы не согласилась на брачный контракт, мне кажется, что это более чем оскорбительно. Мне всегда казалось, что брачный контракт предлагают люди, которые мягко сказать не верят в чистоту чувств своей половинки, или же эти люди очень жадные и просто не уверенны в себе и своих чувствах. Мое отношение и мнение не поменялось. У моей коллеги с работы есть брачный контракт, но она к этому относится совершенно спокойно и непринужденно. Я бы так не смогла.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Брачный контракт

Сообщение Nitro » 15 май 2014, 20:28

Я еще наверное не писала, что у меня был брачный контракт с первым мужем. Он просто тоже занимался бизнесом и поэтому таким образом пытался оградить себя от посягательств с моей стороны касательно его денег. Меня конечно это поначалу обижало очень, очень сильно, просто не представить как. Но в итоге я согласилась, он в случае развода оставлял мне квартиру и машину, но а деньги я бы не получила. Так собственно и получилось!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Брачный контракт

Сообщение Lola » 01 июн 2014, 18:53

Для меня брачный контракт это обидно. К счастью мне такое никто не задвигал в свое время. Я бы ясное дело все бы подписала бы, но знаете, для меня это не уважение. Я не из тех женщин, которые последние портянки снимут, это точно не про меня, я наоборот гордая и билась бы чисто за благополучие ребенка и то в разумных приделах. Билась бы за то, что муж мог бы себе позволить легко. Но контракт, это унизительно, я доверяю своему любимому, а он мне и это самое главное. Цель прожить вместе всю жизнь, а не думать про развод.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Брачный контракт

Сообщение Галчонка » 26 дек 2014, 12:05

Lola писал(а):Для меня брачный контракт это обидно.

Обидно, когда ты любишь и когда у тебя в голове только одна мысль - эта любовь на всею жизнь.
А вот когда через пару лет вдруг выясняется, что этот человек совсем не тот, каким тебе казался и начинается бракоразводный процесс, то вот обидно как раз по другому поводу - почему же не оговорили заранее все условия возможного разрыва отношений.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Брачный контракт

Сообщение Дарьюшка » 27 дек 2014, 21:36

Естественно, я тоже не думала ни о каком контракте, когда замуж выходила.
Тогда ведь веришь, что у тебя будет один брак на всю жизнь.
Но когда наметился развод у сестры и начались страшные склоки, то вот тогда впервые подумала, что именно контракт от многих бы проблем смог уберечь.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31