Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брачный контракт

Подготовка к свадьбе
Re: Брачный контракт

Сообщение тутти » 07 июн 2016, 21:17

zаноzа, эта ваша одноклассница очень рисковала. Большинство мужчин так никогда и не "нагуливаются". Продолжают гулять, пока старческий маразм не скрутит.
Да и то сказать, дети больше пяти лет жили без отца... И сколько ей трудностей пришлось пережить, воспитывая малых детей в одиночку... Не знаю, стоил ли этот мужчина всех этих жертв?
.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Брачный контракт

Сообщение lea » 08 июн 2016, 18:38

Ну, так любила она его. Если бы не было любви, то однозначно не терпела бы всё это.
Возвращаясь к брачному контракту, интересно, а можно ли в нём прописать, что измена запрещена?
Может это бы как-то сдерживало супругов, хотя бы от необдуманных связей на стороне?
Если любовь нагрянет, то никакой контракт уже не спасет, а если просто ради развлечения, то может и уберёг бы семью.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Брачный контракт

Сообщение Аси » 08 июн 2016, 19:33

lea, интересная мысль. Думаю, можно прописать, почему бы нет. Можно вообще поставить жесткие условия - в случае измены все имущество переходит к супруге :-): Только вряд ли кто-то из мужчин согласится на такое условие. Ну а как еще в контракте можно наказать изменника? Только рублем. Вот чем плохи договора, что любовь в них не застрахуешь, только имущество...
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Брачный контракт

Сообщение Сойка » 08 июн 2016, 19:47

Аси писал(а):Можно вообще поставить жесткие условия - в случае измены все имущество переходит к супруге :-): Только вряд ли кто-то из мужчин согласится на такое условие.

А теперь представим ситуацию! Вы предлагаете будущему мужу подписать контракт, что супруги обязуются хранить верность, а в случае измены они отдают всё имущество супруга при разводе. И вот ваш любимый заявляет, что такой контракт подписывать не будет. Какой будет ваша реакция?
Получается, что он еще не женился, а уже не уверен, что у него не будет связей на стороне? Или как иначе этот отказ понимать?
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Брачный контракт

Сообщение zhuzha » 08 июн 2016, 19:56

Даже представлять страшно... Это же любимый твой человек и осознавать, что он для себя рассматривает возможность иметь других девушек - это просто ужасно.
Мне кажется, что именно поэтому многие женщины и не решаются даже предлагать заключить свадебный контракт.
Лично я бы тоже не предлагала, если бы искрене любила человека. Просто боялась бы его обидеть, хотя понимаю, что это не правильно. Ведь так?
Правда, и сама не знаю, как бы отреагировала на подобное предложение от своего парня.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Брачный контракт

Сообщение Аси » 08 июн 2016, 19:59

zhuzha писал(а):Правда, и сама не знаю, как бы отреагировала на подобное предложение от своего парня.

Воот. Я тоже об этом подумала. Что дело не в том, что я собираюсь изменять. Но если бы мне жених предложил такой контракт, я бы очень и очень насторожилась. Могла бы даже заподозрить, что нарвалась на брачного афериста. А мужчина тем более может заподозрить свою девушку в меркантильности или по крайней мере, посчитает ее странной особой, с которой лучше не связываться.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Брачный контракт

Сообщение нежная » 10 июн 2016, 17:33

Девушки, и что в итоге? Вы считаете, что брачный контракт не нужен? Я думаю, что мы просто не доросли его до такого рода оформления отношений, к сожалению :(((
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Брачный контракт

Сообщение совушка » 11 июн 2016, 16:30

нежная писал(а):Девушки, и что в итоге? Вы считаете, что брачный контракт не нужен? Я думаю, что мы просто не доросли его до такого рода оформления отношений, к сожалению :(((

А к сожалению ли? Как будто брачный контракт решит все проблемы. Это вам только так кажется, потому что издалека все кажется привлекательным. Но вы вспомните, сколько проблем возникает у звезд при разводе с женами. Какие только ситуации не возникают. Чтобы отсудить деньги, их жены пускаются во все тяжкие - нанимают лжесвидетелей, адвокатов... И очень часто решение суда бывает несправедливым. А тем более, что будет у нас в стране? Контракт точно не защитит слабую сторону. У кого деньги и наглость, тот сделает в суде так, как ему выгодно.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Брачный контракт

Сообщение Медовая » 22 май 2017, 22:57

совушка, а вы думаете, что все знаменитости составляют брачные контракты?
Я, кстати, в СМИ ни разу о таком не читала. Хотя, вполне возможно, что они это скрывают.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Брачный контракт

Сообщение Азалия » 23 май 2017, 06:10

Медовая писал(а):совушка, а вы думаете, что все знаменитости составляют брачные контракты?
Я, кстати, в СМИ ни разу о таком не читала. Хотя, вполне возможно, что они это скрывают.

Никогда не задумывалась, составляют ли знаменитости брачные контракты. Но если они этого не делают, то это странно. Ведь они обладают большими деньгами, а разводятся часто. Так что очень беспечно с их стороны жениться без контракта... И жаль,что они не афишируют свои контракты, это было бы полезно. Люди бы привыкли к контрактам, и они постепенно вошли бы в моду и у обычных людей. Ведь люди часто берут пример со знаменитостей.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31