Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брачный контракт

Подготовка к свадьбе
Re: Брачный контракт

Сообщение Оля.ру » 22 май 2016, 13:20

Summer, жесть...
А интересно, как сама Светочка отреагировала бы на то, что её муж у бывшей жены берёт рецепт пирога потому, что она такой приготовить не может?
Если бы мой муж мне такой рецептик подсунул, то я бы тоже нецензурно выразилась в его сторону и никаких пирогов по рецепту бывшей ему бы не готовила.
Поражают такие люди, даже не могу определить наивность это или глупость с его стороны.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Брачный контракт

Сообщение пирожок » 22 май 2016, 13:45

Ха. А моя подруга, она вторая жена, сама звонила бывшей и спрашивала у нее рецепт какого-то особенного варенья. Бывшая была в шоке, но рецепт дала. И он прижился у них в семье. Но там как раз первая жена бросила мужа, так что ей ревновать и обижаться было нечего. Вообще у них как-то неплохо отношения складываются с бывшей женой. Они одалживают друг другу спортивное снаряжение, рюкзаки... Не могу сказать, что безоблачно все, но ведут себя цивилизованно, хотя недолюбливают друг дружку.
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Брачный контракт

Сообщение почему4ка » 27 май 2016, 14:53

пирожок, если бывшая не в обиде на мужа и его нынешнюю, то вполне нормальные такие звонки.
Но если муж бросил свою жену из-за другой женщины, то это предел бестактности и наглости звонить ей с подобными просьбами. Я бы просто бросила трубку...
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Брачный контракт

Сообщение рябинушка » 28 май 2016, 15:56

А я бы дала рецепт, но переврала бы ингредиенты :-): Чтобы у них получилась гадость. Была бы месть и бывшему мужу, и его красотке. Пусть бы считал, что у нее руки не оттуда растут и жалел бы, что променял такую хозяйку на безалаберщину.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Брачный контракт

Сообщение Inaya » 31 май 2016, 19:21

почему4ка писал(а):пирожок, если бывшая не в обиде на мужа и его нынешнюю, то вполне нормальные такие звонки.
Но если муж бросил свою жену из-за другой женщины, то это предел бестактности и наглости звонить ей с подобными просьбами. Я бы просто бросила трубку...

А ведь есть женщины, которые считают иначе. Одну мою знакомую бросил муж. Ушел к другой. Но она так его любит, что все равно продолжает хорошо к нему относиться и похоже, совсем не обижается. Она даже берет себе их ребенка, если им не с кем его оставить... И говорит, что это ведь ребенок ее мужа, поэтому ей приятно с ним сидеть... И за квартиру она не стала судиться, так что эта квартира в будущем достанется этому ребенку ее мужа...
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Re: Брачный контракт

Сообщение Жемчужинка » 01 июн 2016, 12:31

рябинушка писал(а):А я бы дала рецепт, но переврала бы ингредиенты :-): Чтобы у них получилась гадость. .

Интересный вариант мести :)
Только вот догадается бывший, что вы его обманули, а вот лично мне бы не хотелось, чтобы он думал, что для важно ему отомстить.
Я бы просто не дала рецепт, сказав, что рецепт семейный, а он уже не является частью моей семьи. Зато у него есть теперь возможность в новой семье создать свои семейные рецепты, а уходя к следующей женщине, забрать их с собой! Может он он и обиделся бы, конечно, но это уже его проблемы.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Брачный контракт

Сообщение Vanessa » 02 июн 2016, 07:06

Жемчужинка писал(а):Я бы просто не дала рецепт, сказав, что рецепт семейный, а он уже не является частью моей семьи.

Ух ты, какая шикарная фраза! Хоть записывай, чтобы не забыть. Вежливо, интеллигентно, но очень обидно для мужа :co_ol: Это такой способ оскорбить человека, чтобы ему не к чему было придраться. Именно так и нужно строить отношения с бывшим мужем! Чтобы не скатываться к скандалам и склокам. Но при этом не подпускать его слишком близко, показать ему, что теперь он чужой и у него нет никаких прав. Только обязанности по отношению к его детям.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Брачный контракт

Сообщение Xloe » 04 июн 2016, 21:39

Vanessa, фраза правильная и уместная - тут согласна.
Но далеко не каждая женщина сможет отказать бывшему в его просьбах. Ведь если она его любит, то будет стараться все сделать для того, чтобы он почувствовал, что бывшая жена заботливая, любящая, всепрощающая. В этом случае у неё есть шанс, что в случае, если не сложится жизнь с новой любимой женщиной, то он может вернутся к бывшей жене.
И вот именно это ожидание и надежда и не дадут женщине правильно разговаривать с бывшим.
И кто знает, ведь может именно так и будет, если теперешние отношения у мужа просто увлечение, а не любовь.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Брачный контракт

Сообщение дар » 06 июн 2016, 20:23

Xloe, а вы знаете хоть один пример, когда муж возвращался к любящей и всепрощающей жене, да еще чтобы они после этого были счастливы?
Я лично не знаю ни одного такого примера. Знаю пару, которая сошлась после развода, но там женщина не была покладистой. Они скандалили оба, а когда остыли, то поняли, что не могут жить друг без друга.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Брачный контракт

Сообщение zаноzа » 07 июн 2016, 20:57

дар, я знаю. Моя одноклассница отправила мужа служить в армию, сама осталась с ребенком, верно ждала, а он когда вернулся, то "сорвался катушек" - пил, гулял, дома не ночевал, уходил периодически. А она второго ребенка ему родила и больше 5-ти лет ждала, пока он "нагуляется".
Сейчас они опять вместе, недавно дочку родили маленькую.
А если бы она тогда не захотела бы всё это терпеть, то скорее всего и не было бы у них сейчас семьи.
Но это нужно какую выдержку иметь... Я бы не смогла.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31