Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брачный контракт

Подготовка к свадьбе
Re: Брачный контракт

Сообщение клякса » 30 янв 2018, 20:56

Так понятно, что всё от родителей зависит!
Если они принимают случившееся, понимая, что нельзя уже ничего изменить и помогают своему ребенку не наделать еще больше глупостей, то всё сложится хорошо, даже если и не будет отец этого малыша участвовать во всем этом.
Хотя, если по справедливости, должны собраться родители "набедокуривших" детей и сообща решить возникшие проблемы.
Это в идеале, конечно :du_ma_et:
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Брачный контракт

Сообщение bambuk » 01 фев 2018, 18:56

Да, согласна, что если девочка забеременела, то очень многое зависит от ее родителей. Если девочке повезло с родителями, и они не будут устраивать истерики, а помогут ей, чем смогут, то все у нее будет хорошо.
Я вот сейчас думаю, что ранняя беременность - это не так уж и страшно, как кажется на первый взгляд. В конце концов, внуки - это всегда счастье. А сейчас столько разводов, что не так важно, если нет мужа изначально. Главное, чтобы девочка и ребенок были здоровы, остальное приложится.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Брачный контракт

Сообщение Beze » 02 фев 2018, 15:08

bambuk писал(а):Я вот сейчас думаю, что ранняя беременность - это не так уж и страшно, как кажется на первый взгляд.

Может и не страшно, если ранним возрастом считать 17 лет, ну в крайнем случае - 16.
Но если рожают в 13-14 лет, то ничего положительного я в этом не вижу.
Мало того, что это может плохо отразится на здоровье и молодой мамы и ребенка, так еще потом ищи, кто будет с малышом сидеть, потому что родители работают, а девочка учится в школе :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Брачный контракт

Сообщение мур-мур » 03 фев 2018, 13:09

Ну, в 13-14 лет все же девочки беременеют очень редко. Обычно в этом возрасте еще не спят с мальчиками. Разве что у девочки раннее половое развитие. Но если она ранняя, то ей и родить будет нормально, не будет проблем со здоровья ни у нее, ни у ребенка. А что не с кем сидеть с ребенком, то 16-летняя девочка точно так же еще учится, да ей еще и к ЕГЭ нужно готовиться усиленно.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Брачный контракт

Сообщение бабайка » 04 фев 2018, 22:09

Как по мне, то не вижу ничего положительно в том чтобы рожать до 18 лет.
И то, если молодая семья уже твердо стоит на ногах и никто из них не учится на стационаре.
Лучшие время - это родить после получения диплома :)))
Отсидеть декретный отпуск, а дальше уже строить карьеру.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Брачный контракт

Сообщение по4емуха » 05 фев 2018, 18:24

бабайка писал(а):Лучшие время - это родить после получения диплома :)))
Отсидеть декретный отпуск, а дальше уже строить карьеру.

Не согласна. Чтобы сделать карьеру, лучше всего устраиваться на работу сразу после получения диплома. А если сделать перерыв, то уже сложнее найти желающих взять девушку на хорошую работу. То есть, отсидев дома год после диплома, карьеру уже намного сложнее будет делать. И вообще, лучше найти работу по специальности еще при учебе в ВУЗе, чтобы был уже опыт к окончанию учебы.
То есть, получается, что декретный отпуск никогда не вовремя. Но рожать все же ведь нужно. Так что неважно, когда. Тогда, когда хочется ребенка, да и все.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Брачный контракт

Сообщение чулок » 06 фев 2018, 12:49

Это ваш опыт?
Моя сестра оканчивала иститут уже будучи беременной. Родила подряд двух деток с разнгицей два года и отсидела в декрете по максимуму.
Получилось, что она после ВУза не работала 6 лет.
Отдала детей в садик, пошла на полугодичные курсы, которые помогли ей вспомнить то, что учила в ВУЗе + нове знания и устроилась на работу. Сначала не оченб денежную, а через 2 году, имея уже опыт, нашла другую работу и сейчас она вполне довольня и работой и жизнью.
А вы говорите, что один год может карьере помешать :du_ma_et:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Брачный контракт

Сообщение виля » 06 фев 2018, 13:42

чулок, вот мне кажется, что не от декретного отпуска карьера зависит, аж никак.
Если человек поставит себе цель сделать карьеру, то пятеро детей не станут помехой :a_g_a:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Брачный контракт

Сообщение Медовая » 06 фев 2018, 13:57

виля писал(а):Если человек поставит себе цель сделать карьеру, то пятеро детей не станут помехой :a_g_a:

Или обстоятельсва вынудят делать карьеру срочно...
Я вот лет 5 назад познакомилась с мамой одноклассницы дочкиной. Она после того как закончила вуз, вышла замуж и вообще не работала.
На тот момент нашим детям было по 10 лет. Дальше все события развивались очень быстро, выяснилось, что у мужа есть другая, он подал на развод и отправил её с дочкой жить к его маме, потому что в дом (это была его квартира) привел другую и уже беременную женщину.
Она переехала к свекрови, но что это была за жизнь?
Стала в центр занятости на учет, окончила какие-то курсы повышения квалификации и по заявке пошла работать.
Правда, ездила далеко и работала за копейки, но пошла, чтобы с чего-то начать.
Я помогала ей - ребенка с продленки забирала, ужином кормила и т.д.
Сейчас она главный бухгалтер на фирме и полгода назад купила двушку.
Всё реально, хоть и начинала она почти в 35 лет.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Брачный контракт

Сообщение Аzаzелька » 06 фев 2018, 14:15

Медовая, да... тоже считаю, что на декретный отпуск пеняют лентяйки, которые этим оправдывают свое нежелание работать.
Может и грубо, но в моём окружении именно таких женщин наблюдаю. Жалуются, но делать ничего не хотят...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31