Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брачный контракт

Подготовка к свадьбе
Re: Брачный контракт

Сообщение Настасья » 24 май 2017, 20:00

Азалия писал(а):Никогда не задумывалась, составляют ли знаменитости брачные контракты. Но если они этого не делают, то это странно.


А я думаю, что у них есть возможность нанять таких адвокатов, что не позволят, чтобы бракоразводный процесс прошел не честно.
Я, если честно, и не слышала, чтобы брошенные знаменитостями жены, не могли прокормить их общего ребенка.
Публичные люди очень редко отказываются от помощи своим детям, это ведь может навредить их карьере. А это аж никак в их грандиозные и звёздные планы не входит :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Брачный контракт

Сообщение Зима » 25 май 2017, 09:39

Настасья, прокормить детей? Что вы под этим выражением понимаете? Я думаю, что у звезд совсем другие понятия, что значит "прокормить детей". Это означает, что дети должны учиться как минимум в Оксфорде, иметь десять нянек, личную машину с водителем и так далее. А бывшие жены знаменитостей хотят не просто безбедно жить, они хотят быть настолько богатыми, насколько это удастся. Вот из-за этого происходят ссоры при разводе, а не из-за копеек, позволяющих просто "прокормить" детей.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Брачный контракт

Сообщение печенька » 25 май 2017, 20:23

Зима, а у вас есть какие-то примеры?
Какие знаменитости бросили своих детей без средств к существованию?
Я вот сейчас пытаюсь вспомнить и не получается. Правда, частенько попадается информация о том, что знаменитости отказываются от внебрачных детей, которые десятками вдруг появляются ниоткуда :ps_ih:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Брачный контракт

Сообщение акварельк@ » 27 май 2017, 19:33

печенька, так неудивительно, что знаменитости обеспечивают детей. Они же не последнюю копейку им отдают, себе оставляют намного больше. Почему бы не поделиться излишками.
Но вот часто всплывают скандальные бракоразводные процессы, когда у пары и детей-то не было. Но бывшая супруга все равно требует кругленькую сумму для себя. Если бы я была знаменитостью, то просто не выходила бы замуж, чтобы потом не было претензий. Жила бы в гражданском браке.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Брачный контракт

Сообщение zhuzha » 23 дек 2017, 18:53

акварельк@ писал(а):Если бы я была знаменитостью, то просто не выходила бы замуж, чтобы потом не было претензий. Жила бы в гражданском браке.

Подождите, так для того же и существует брачный контракт, чтобы все нюансы оговорить еще до вступления в брак.
Если оба хотят, чтобы после развода каждый остался с тем, что сам нажил, то это и указывается в договоре и потом никто ничего не делит.
Это как раз отличный вариант для знаменитостей, особенно если есть предположение, что вторая половинка больше любит деньги, чем саму знаменитость :((((
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Брачный контракт

Сообщение акварельк@ » 24 дек 2017, 18:23

zhuzha, так когда люди женятся, они не думают о плохом. И в том числе и знаменитости. Точно так же как все, верят, что их любят не за деньги. Если не верить в это, то смысл вообще жениться или выходить замуж? И можно обидеть свою невесту или своего жениха, если сразу перед свадьбой начать обсуждать финансовые вопросы.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Брачный контракт

Сообщение Сойка » 25 дек 2017, 19:58

А думать о возможном разводе - это разве думать о плохом?
Люди могут через пару лет по обоюдному желанию разойтись, просто потому, что им больше не интересно или не комфортно вместе.
Тем более, если мы говорим о знаменитостях. Бедные люди, да и люди среднего достатка не составляют брачные контракты им это просто не нужно.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Брачный контракт

Сообщение зверобой » 26 дек 2017, 18:25

Сойка писал(а): Бедные люди, да и люди среднего достатка не составляют брачные контракты им это просто не нужно.

Считаю, что даже бедным людям не помешает брачный контракт, не говоря уж о середнячках. Потому что бедные могут разбогатеть, у них появится имущество, которое придется делить при разводе. А уж у середнячков обычно есть имущество до свадьбы, и неприятно будет, если оно перейдет к бывшему супругу после развода.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Брачный контракт

Сообщение почему4ка » 27 дек 2017, 20:46

Среди моих знакомых никто не заключал брачный контракт.
Мне кажется, что в нашей стране это еще не скоро станут считать нормой.
Людям стыдно такие вещи предлагать своему избраннику, потому что это подразумевает, что он не верит в этот долгий и счастливый брак.
Я считаю, что нужно вводить принудительный контракт при каждом вступлении в брак, где будет оговорено, как ведут себя супруги по отношению к детям после развода. А имущество - это дело наживное, даже если не очень справедливо его поделят.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Брачный контракт

Сообщение bambuk » 28 дек 2017, 18:48

почему4ка, так можно сказать, что все люди, вступая в брак, заключают контракт. Потому что после развода начинают действовать законы, которые все регулируют - и раздел имущества, и опеку над детьми. Если брак официальный, все это предусмотрено законом. И только в том случае, если молодоженов не устраивают стандартные условия, они могут их изменить, заключив индивидуальный контракт.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31