Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Брачный контракт

Подготовка к свадьбе
Re: Брачный контракт

Сообщение Жека » 08 июн 2015, 00:50

Дарьюшка писал(а): то вот тогда впервые подумала, что именно контракт от многих бы проблем смог уберечь.

Но только одна из 100 девушек, выходящих замуж, предлагает своему будущему мужу брачный контракт. То же самое касается и мужчин. Даже если они и понимают необходимость этого документа, то не знают как на него отреагирует избранница. Ведь брачный контракт подразумевает под собой сомнение в том, что этот брак будет длиться всю жизнь, а это обидно, тут согласна с Лолой. Проще имущество изначально пополам на себя записывать, чтобы в будущем проблем избежать. А вот чтобы необходимо было обсудить - это содержание и проживание общих детей в случае развода.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Брачный контракт

Сообщение Lisbeth » 10 май 2016, 10:35

Жека писал(а): А вот чтобы необходимо было обсудить - это содержание и проживание общих детей в случае развода.

Это точно, особенно, если речь о браке за границей. Те мужчины не оставят бывшей жене детей. Моя соседка вышла замуж в Грецию, туда поехала с маленьким 2-х летним ребенком и еще греку родила малыша. Когда стал вопрос о разводе, то он сказал, что заберет у неё обоих детей, потому что любит их как родных. В итоге она с ним осталась, потому что понимает, что если уедет, то только сама.
Он даже в гости к маме её с детьми не пускает, говорит, хочешь проведать - поезжай сама :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Брачный контракт

Сообщение Ware4ka » 11 май 2016, 11:53

Lisbeth писал(а):
Жека писал(а): А вот чтобы необходимо было обсудить - это содержание и проживание общих детей в случае развода.

Это точно, особенно, если речь о браке за границей. Те мужчины не оставят бывшей жене детей. Моя соседка вышла замуж в Грецию, туда поехала с маленьким 2-х летним ребенком и еще греку родила малыша. Когда стал вопрос о разводе, то он сказал, что заберет у неё обоих детей, потому что любит их как родных. В итоге она с ним осталась, потому что понимает, что если уедет, то только сама.
Он даже в гости к маме её с детьми не пускает, говорит, хочешь проведать - поезжай сама :ne_vi_del:

Какие разные все-таки мужчины. Наши папаши готовы бросить своих родных детей и попробуй еще из них выбить алименты... А эти иностранцы непонятны для меня - не хотят отдавать детей, вот даже чужих хотят оставить себе... У меня в голове не укладывается, как такое может быть. Никогда не была близко знакома с мужчинами такого склада, как эти иностранцы.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Брачный контракт

Сообщение Жемчужинка » 13 май 2016, 17:47

А для них дети - это не обуза, как для многих наших мужчин, а будущее их детей. Они ведь готовы в обучение вкладывать большие деньги просто потому, что хотят, чтобы дети чего то достигли в этой жизни.
А наши папаши очень часто пускают все на самотек, к сожалению.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Брачный контракт

Сообщение та_самая » 14 май 2016, 17:27

Жемчужинка писал(а):А для них дети - это не обуза, как для многих наших мужчин, а будущее их детей. Они ведь готовы в обучение вкладывать большие деньги просто потому, что хотят, чтобы дети чего то достигли в этой жизни.
А наши папаши очень часто пускают все на самотек, к сожалению.

Почему же так происходит? У тех мужчин воспитание другое, в этом дело? Почему для них так важны дети? Ведь я всегда считала, что отцовские чувства к детям намного слабее, чем материнские. А у них разве иначе? А может, в их обществе престижно иметь успешных детей? Например, чем больше у мужчины детей и чем эти дети лучше устроились в жизни, тем выше авторитет мужчины. Это как у нас меряются крутыми тачками, у них могут соревноваться детьми.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Брачный контракт

Сообщение Стася » 15 май 2016, 22:12

Но тем не менее, у них - брачные контракты - обычное дело, а у нас - большая редкость. Хотя наших детей скорее нужно защищать от папаш, которые не хотят платить алименты и готовы отобрать у мамы и ребенка жилье... Думаю, что брачные контракты станут популярнее, когда уровень жизни повысится. Если у людей есть много собственности, то появится желание ее защитить. А если гол, как сокол, то зачем контракт, думают.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Брачный контракт

Сообщение заинька » 20 май 2016, 15:20

Стася писал(а): Хотя наших детей скорее нужно защищать от папаш, которые не хотят платить алименты и готовы отобрать у мамы и ребенка жилье...

Это да... Я вот буквально на днях в очередной раз узнала много нового о бывшем муже...
Он нас давно оставил, последние 6 лет не помогал ребенку вообще. Звонил мне только тогда, когда ему что-то было нужно от меня.
И вот звонок... Ты мне можешь взять справку, в какой школе учится ребенок и сделать копию свидетельства о рождении.
Зачем, спрашиваю? А он в ответ, так спокойно, отвечает: Да решил оформлять пенсию по инвалидности и мне сказали, что есть есть у меня ребенок на содержании, то нужно документы предоставить и тогда доплата к пенсии будет :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Нормально?!?!? Это у него-то мой ребенок на содержании..............
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Брачный контракт

Сообщение пончик » 20 май 2016, 17:18

заинька, нет слов... Совести у него нет. Он ведь даже не усомнился в своей правоте! Даже не знаю, как бы я поступила на вашем месте. Скорее всего, не смогла бы ему достойно ответить, у меня бы от удивления пропал дар речи!
А стоило бы сказать что-нибудь... Не совсем цензурное :de_vil:
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Брачный контракт

Сообщение Summer » 21 май 2016, 13:48

пончик, это категория людей такая... Они только о себе думают.
Из той же "оперы" была и у меня история, я первого мужа уличила в измене. Он в общем-то не сильно и оправдывался, оказывается он уже год с той барышней встречался тайком, а разводиться не хотел, пока ребенок был маленький. В общем, понятное дело, что мы развелись, причем для меня этот развод был очень болезненным.
И вот прошло пару недель, звонит мой бывший и как ни в чем не бывало говорит: "Привет, а ты можешь продиктовать мне рецепт своего фирменного мясного пирога, а то у Светочки не получается, так у тебя". :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
И вот тут, пончик, я как раз всё ему и сказала, что думала... не совсем цензурно, правда :ps_ih:
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Брачный контракт

Сообщение Алина87 » 21 май 2016, 20:59

Хм. Summer, я наверное, тоже из категории людей, что только о себе думают :-): Читаю ваше сообщение, вроде сочувствую вам и понимаю, что муж - скотина.
Но не могли бы вы написать рецепт этого мясного пирога :smu:sche_nie:
А еще я подумала, что ваш бывший вполне мог захотеть к вам вернуться, если у "Светочки" не получался не только пирог, а еще многое для его комфорта. Но только вам-то такой муж не нужен, пусть Светочка с ним мучается.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31