Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Свадебные традиции и приметы

Подготовка к свадьбе
Re: Свадебные традиции и приметы

Сообщение Valeria » 05 июн 2014, 09:58

Моя родственница замуж выходила по всем правилам,с учетом всех примет, в благоприятный день, всё просчитано до мелочей, а в итоге развелись. :-(
Так что я во все эти приметы не верю. Мы ничего не соблюдали, а живём, слава Богу, счастливо.
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Свадебные традиции и приметы

Сообщение Маняша » 05 июн 2014, 10:48

Первый раз выходила замуж - у нас с приметами вроде все нормально было, но прожили 4 года. Второй раз совсем не хотела свадьбы, психовала по этому поводу, но решила не вступать в контру с родителями мужа и сдалась. На приметы забила...и живем 10 лет и пока, ттт, полет нормальный!.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Свадебные традиции и приметы

Сообщение Valeria » 05 июн 2014, 10:54

А почему не хотела? Что плохого в церемонии?
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Свадебные традиции и приметы

Сообщение Маняша » 05 июн 2014, 10:57

Хотела просто расписаться без этого цирка... Весело, конечно...но не для меня...зачем мне такое количество внимания в один день к моей скромной особе, уже побывавшей замужем...
А родители мужа настаивали , сказали мол единственный сын..ай-ай как же так...мы же не напоим человек 100 родни :-):
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Свадебные традиции и приметы

Сообщение Птичка Певчая » 06 июн 2014, 10:46

Маняша
Как я вас понимаю. :-):
У нас с мужем была шумная свадьба человек на 100 гостей. Половину тех гостей я даже и не знала. Сейчас по истечении времени я понимаю, что все-таки зря мы тогда столько денег вбухали в свадьбу. Можно было спокойно пойти и расписаться, а деньги потратить на путешествие. Но наши родители тоже уперлись...захотели пир на весь мир.
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Свадебные традиции и приметы

Сообщение капучино » 06 июн 2014, 10:51

Птичка Певчая
У меня было аж две шумных свадьбы с полным нарушением всяких традиций и примет.. Первый раз студенческая...нам вообще все было по барабану, потому и разбежались довольно быстро без взаимных претензий и обид. Второй раз – с родней, но тоже весело. Нарушили много примет из списка, но ничего, живем 13 лет.
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Свадебные традиции и приметы

Сообщение Runa » 31 июл 2014, 15:44

Да уж, традиции такие традиции. Я проходила их аж два раза. Существует огромное количество разных традиций, которые я знаю, но не все я включила в свою свадьбу. Конечно же был выкуп невесты, потом еще нам испекли огромный каравай, который мы с мужем откусывали, было так же похищение невесты и еще выкуп. Меня похитили дружка и дружок и моего мужа заставили отжиматься и плясать чтобы только вернуть меня. Потом так же традиционное кидание букета невесты, поймала его моя сестра двоюродная, кстати сбылось, вышла замуж через 7 месяцев.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Свадебные традиции и приметы

Сообщение elena.m » 02 авг 2014, 13:20

Я была против многих традиций. Я не хотела, чтобы меня воровали, выкупали, пили шампанское из моей обуви и т.д. Но вот что касается того же каравая, поклона родителям, свадебного букета, брошенного подругам - тут я за. А еще свекровь хотела куклу прицепить нам на машину :ps_ih: Я не могла её никак отговорить, уже хотела сказать прямо, что никакой куклы не будет.
Но тут муж будущий вмешался, сказал: "Мама хочет, пусть сама и цепляет", а мне тихонько сказал, что мы за первым же поворотом её снимем и скажем, что она потерялась :ps_ih:
Так и было! :nez-nayu:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Свадебные традиции и приметы

Сообщение Marishka » 13 мар 2015, 10:14

elena.m, да уж, бедная свекровь! :-):
Она, наверное, потом себя еще и винила, что плохо куклу закрепила и из-за этого свадебная машина выглядела не так, как в её молодости :nez-nayu:
А интересно, что означает кукла на машине молодоженов? Есть же какой-то тайный смысл?
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Свадебные традиции и приметы

Сообщение Katrin » 13 мар 2015, 11:14

Marishka писал(а):А интересно, что означает кукла на машине молодоженов? Есть же какой-то тайный смысл?

О, вариантов смысловых много!
Нельзя такую куклу брать на прокат, её нужно купить, не снимать с машины от начала до конца свадебного дня и потом хранить дома, как семейный оберег. Если этого не сделать, то семья не будет счастлива.
Если куклу украли или она потерялась по дороге - то не будет детей в семье.

Это мне все родственники рассказывали, поэтому мы с мужем решили, что никакой куклы у нас не будет :nez-nayu:
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31