Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как познакомить родителей?

Подготовка к свадьбе
Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Лялька » 21 сен 2019, 10:34

Тото писал(а):Что касается вопроса, кто главный, если есть взаимопомощь, то главный тот, без помощи кого нельзя обойтись :nez-nayu:

Не годится. То есть, должен быть человек, на котором всё держится? А остальные так, на подхвате?
У нас такого нет в семье. Ни без кого нельзя обойтись, все исполняют свою роль и свои обязанности. И роль каждого одинаково важна. То есть, по такому признаку, у нас нет главного, все главные.
Но по факту, мы выбрали моего мужа главным, просто надо же чтобы был тот, кто принимает окончательное решение.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Тото » 06 окт 2019, 20:05

Лялька, так вы же сами в семье приняли решение, кто главный - и это ваш выбор семейный!
А речь выше шла о том, что свекровь никто не выбирал быть главой семьи, она сама это решила.
Это всё таки разные вещи, вам не кажется? :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение wiwa » 08 окт 2019, 02:09

Тото, воот. Как вы точно описали самое главное. Все дело именно в этом! В том, что свекровь никто не назначал главной, а она считает, что это ее роль по праву. А остальные с этим не согласны, и вот от этого и идут все проблемы. Лидером должен быть тот, с чьей кандидатурой все согласны, а не тот, кто хочет командовать.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Тото » 17 окт 2019, 15:21

Но тут проблема в том, что свекровь не уступит своих позиций, особенно, если она всегда была главной и решала за мужа и детей, что для них лучше....
С появлением невестки она точно так же старается всех "строить" и решать что, кому и как лучше.
Либо невестка починиться и признает с мужем главенство его мамы, либо будут конфликты :(
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение ванильная » 18 окт 2019, 17:28

Тото, ну так обычно и происходит. Если невестка попадется мягкая, то будет подчиняться свекрови. Если с характером, то будут конфликты.
Еще один вариант - жить подальше от свекрови. А если свекровь вообще в другом городе, то никаких проблем. Никто не ссорится, все рады друг друга видеть, когда приезжают друг к другу в гости на несколько дней.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 07 окт 2020, 21:39

ванильная писал(а):Еще один вариант - жить подальше от свекрови. А если свекровь вообще в другом городе, то никаких проблем. Никто не ссорится, все рады друг друга видеть, когда приезжают друг к другу в гости на несколько дней.

Бывают такие свекрови, что и из другого города достают своими советами и постоянно чего-то требуют.
Соглашусь, что это в любом случае лучше, чем такая свекровь в одной квартире, но тем не менее, всё от человека зависит, как всегда, впрочем.
Ну и хорошо, если есть возможность переехать, потому что для молодых семей это не всегда финансово подъемно, к сожалению...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Надежда_А » 08 окт 2020, 16:31

Да уж, мужей выбирают, а сверкови достаются в нагрузку. И никуда от них не денешься. Приходится смиряться с тем, что досталось.
Мне-то повезло, свекровь у меня нормальная. Любит побурчать, конечно, но мы на нее не очень обращаем внимание, понимаем, что это бурчание возрастное.
А часто она дает советы, и сама же говорит - ну я понимаю, что все равно меня никто не будет слушать. И не обижается.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 20 окт 2020, 21:51

Надежда_А, вам очень крупно повезло, что ваша свекровь не обижается.
Потому что чаще всего свекровь считает, что она лучше знает жизнь, что она мудрая и поэтому дети должны не просто прислушиваться к её советам, но и неукоснительно им следовать.
А если дети игнорируют, то начинаются обиды и скандалы, к сожалению.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение wiwa » 21 окт 2020, 05:14

Я по своей свекрови начала замечать, что у не к старости появилось непреодолимое желание всех учить. Неважно, разбирается она в вопросе или нет, она выдает советы. Причем не только нам, но и всем своим знакомым и подружкам. Я так понимаю, это возрастное. Дети хотят учиться, старики хотят учить. Это естественно, но очень напрягает.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 21 окт 2020, 15:45

wiwa, это либо возрастное, либо ей просто скучно.
Сейчас многие старики скучают за тем временем, когда можно было общаться без масок и принимать гостей.
Я вот совсем сократила общение с бабушками, потому что они в группе риска.
Продукты покупаем, завозим, а общаемся по телефону (долго и мучительно для меня :nez-nayu: ).
В квартиру к ним не заходим и чай не пьем.
Бабушки скучают, но это на их же благо.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31