Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как познакомить родителей?

Подготовка к свадьбе
Re: Как познакомить родителей?

Сообщение ветер » 22 окт 2020, 18:32

Я тоже сейчас стараюсь поменьше к бабушке в гости заходить. только по делу. Вот продукты занести, с телефоном ей помочь разобраться, лекарства купить. Все равно приходится иногда к ней заходить. Но хотя бы не так часто, уже лучше. И я в последнее время захожу к ней только в маске. Не знаю, насколько эта маска помогает, но хоть что-то.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 01 ноя 2020, 22:51

Больше помогает не маска, а дистанция.
Если вы больны бессимптомно, то можете заразить даже в маске, если будете в закрытом помещении находится с человеком более 15 минут на близком расстоянии.
Поэтому нужно просто зайти и оставить продукты. Если сядете пить чай или разбираться в телефоне, то рискуете заразить пожилого человека.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Luminica » 02 ноя 2020, 14:26

pecok, ну чай можно не пить. А вот с телефоном бабушкам-дедушкам помочь - это необходимость. Или у вас такие продвинутые старики, что могут обойтись без помощи со своими телефонами? У нашей бабушки вечно какие-то приключения. Никак не освоит смартфон свой. Что--то сдвинет на экране, и все, уже ничего не может, ничего не понимает.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 16 ноя 2020, 15:40

И что? Вы каждый раз едите к бабушке, чтобы помочь ей экран сдвинуть обратно?
И как часто вы ездите?
Я всегда говорю, что если что-то не получается, пусть выключит и включит, а потом звонит мне или мужу.
Чаще всего в телефонном режиме все вопросы решаем.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение bambuk » 18 ноя 2020, 18:06

pecok, о, так у вас продвинутая бабушка. Если во-первых, умеет выключать и включать телефон. Наша никак не научится. А во-вторых, если в телефонном режиме вы ей объясняете, и она понимает. Я то ли не умею объяснять, то ли наша бабушка не в состоянии понять, но когда я ей по телефону что-то говорю, она никогда не может повторить это. Как только разговор со мной закончится, она тут же забывает все, что я ей говорила, и у нее ничего не получается. Научилась звонить и звонить по Вацапу. Сообщения в Вацапе не умеет читать, а писать так вообще, тем более. Еле научили набирать номер, если его нет в телефонной книге. Все, больше ничего не умеет.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 30 ноя 2020, 18:00

bambuk писал(а):pecok, о, так у вас продвинутая бабушка. Если во-первых, умеет выключать и включать телефон. Наша никак не научится.

Ну так это ваша вина. Научить нажать на кнопочку вкл/выкл и держать - это для кого-то сложно?

bambuk писал(а):Еле научили набирать номер, если его нет в телефонной книге. Все, больше ничего не умеет.

А что еще ей нужно уметь?
Она хочет видео записывать и с вами фотками делиться?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение bambuk » 01 дек 2020, 18:01

pecok, да я ее учила выключать и включать телефон. Несколько раз показывала. Но она все забывает. Пока ни разу не приходилось ей самой выключать или включать телефон, и я не уверена, что у нее получится, что она нужную кнопку нажмет и потом правильно ответит на вопрос, который задает телефон при включении.
А что ей нужно еще уметь - ну, прочитывать сообщения в мессенджерах было бы неплохо. Я иногда ей присылаю полезную информацию в телеге, но она не читает, хотя я звоню и прошу, чтобы прочитала. Упрямится, и все. А если бы она сама могла отправлять сообщения, было бы еще лучше. Ведь не всегда удобно звонить, иногда могла бы написать, например, названия лекарств, которые просит, чтобы я купила.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 08 дек 2020, 16:42

Ну так напишите ей памятку большими буквами и повесьте на видное место.
Будет читать и по пунктам выполнять - тут уже точно большого ума не нужно.
А чтобы телефон выключить, не обязательно на вопросы отвечать, нажмите кнопку выкл/вкл и просто держите - он сам выключится.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Lar4ik » 10 дек 2020, 19:07

pecok, выключить-то просто. А если бабушка бамбук потом не сможет его включить? И останется без телефона, без связи с близкими... Это просто опасно для пожилого человека. Так что, я считаю, надо постараться и научить ее включать телефон. Наверное, ей просто лень учиться. Надо донести до нее, насколько это важно, и действительно, записать на бумаге. Только лучше пусть бабушка напишет своей рукой, так ей потом будет понятнее. И пока будет писать, может, в голове что-то отложится.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 17 дек 2020, 14:37

Так выключается и включается телефон одинаково! Это и можно записать в памятке.
Бабушки не тупые, им нужно просто правильно доносить информацию.
Не все понимают слова, многим проще читать инструкции и выполнять пошагово.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31