Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как познакомить родителей?

Подготовка к свадьбе
Re: Как познакомить родителей?

Сообщение рыжик » 07 май 2021, 16:49

Ой, вот только вчера сделала салат из молодой капусты. Как же это вкусно, девочки! Только я без рукколы и без зеленого лука. Рукколу у меня муж не любит, а сочетание лука и капусты - я не люблю. Даже зеленый лук, как мне кажется, не подходит к капусте. Но это только мои заморочки, не обращайте внимания! Вот она, весна, девочки! Когда первые овощи, весенняя зелень! Так люблю это время! Все такое вкусное!
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 14 май 2021, 22:29

рыжик, так из чего был салат в итоге?
Что, кроме капусты там было?
Репчатый лук в салате я терпеть не могу, а вот зеленый лучок обожаю.
Самый вкусный салат для меня - помидоры, капуста, зеленый лук и укроп.
Очень люблю, особенно, когда помидоры уже с огородним ароматом, а не безвкусные из супкермаркета.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Лялька » 15 май 2021, 11:00

pecok, вот и у меня сейчас такой салат, как вы любите - помидоры, молодая капуста. Только я еще чеснок добавила. Сегодня выходной, можно и чеснока наесться, никуда в гости мы не собираемся. Зато сплошные витамины. Правда, помидоры я купила не очень вкусные... Сразу чувствуется, что тепличные, никакой радости. А вот капуста хороша, очень вкусная.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 16 май 2021, 22:39

У меня чеснок любят вприкуску все :)
Добавляю его в салат, если нет зеленого лука.
У нас вообще в семье все чеснок любят и летом и зимой.
Но молоденький чесночок, как сейчас - это вообще объедение!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Алёнка » 23 май 2021, 12:53

pecok, у нас тоже все любят чеснок. А вот лично я разницу между молодым и старым чесноком не чувствую. Если старый, конечно, нормальный, а не вялый и порченый. Даже не люблю молодой покупать, так как отходов много, а стоит он дороже. Старый выгоднее. А вы пробовали черемшу? Вам должен понравиться салат из этой травы. Она имеет чесночный вкус, но не такой сильный, как у чеснока. Если смешать черемшу с молодой капустой, очень вкусный салат получается.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 25 май 2021, 15:11

Алёнка писал(а):pecok, у нас тоже все любят чеснок. А вот лично я разницу между молодым и старым чесноком не чувствую. Если старый, конечно, нормальный, а не вялый и порченый. Даже не люблю молодой покупать, так как отходов много, а стоит он дороже. Старый выгоднее.

Может и выгоднее по деньгам старый чеснок, но что в нем толку, только и остался вкус.
Молодой же чеснок - это сплошные витамины, поэтому мой выбор именно молодой чеснок.

Алёнка писал(а):А вы пробовали черемшу? Вам должен понравиться салат из этой травы. Она имеет чесночный вкус, но не такой сильный, как у чеснока. Если смешать черемшу с молодой капустой, очень вкусный салат получается.

Я люблю черемшу, но не покупаю, потому что читала, что её часто рвут вдоль дорог, а не у себя в огороде...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Xina » 25 май 2021, 15:51

Да, точно. В молодом чесноке должно быть больше витаминов, тут вы правы... А как насчет нитратов? Или когда выращивают чеснок,их не применяют?
У нас как раз закончился старый чеснок, вчера муж доел последний зубок... Я в этом году купила чеснок на всю зиму, и повезло, он хорошо сохранился на весь сезон. А теперь пора покупать молодой чесночок, это приятно. Люблю весну за вот эти вкусные вещи. После зимы вся зелень такая вкусная.
Вот клубнику пока я не покупала, хотя сотрудница купила, и говорит, что на вкус более-менее, уже почти настоящая.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Богдана » 06 июн 2021, 17:50

Xina, а где вы храните чеснок, чтобы он до конца мая у вас в нормальном состоянии сохранился?
Да тем более такое большое количество?
Я даже если килограмм покупаю, то в холодильнике он вянет за две недели...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Xina » 07 июн 2021, 18:33

Богдана, твк я осенью купила килограмма полтора чеснока,и вот его нам хватило на всю зиму. Мы просто его не так много едим. А храню не в холодильнике, а просто на кухне, но не в пакете, а просто в коробке, открытой сверху. А что у вас вянет так быстро, то я думаю, что вы покупаете неправильный чеснок. Может, китайский покупаете? Я у бабушек на рынке покупаю. Но не всегда везет, бывает, что начинает портиться. Но уж не за две недели, ну хотя бы месяц лежит любой чеснок спокойно.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Богдана » 14 июн 2021, 21:05

Может и не правильный я чеснок покупаю, но у меня в холодильнике он вянет и может даже плесенью пойти, а если в коробке сухой на кухне хранить, то он высыхает и становится пустой внутри. Причем, что покупной, что домашний с дачи.
Так что я не знаю даже в чем причина... Может вы какой-то особый сорт чеснока покупаете?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31