Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как познакомить родителей?

Подготовка к свадьбе
Re: Как познакомить родителей?

Сообщение цитрус » 03 мар 2021, 04:26

Богдана писал(а):Когда-то писали, что народы севера, которые питаются в основном рыбой, не страдают от старческого слабоумия.
Но не буду утверждать, что это 100% доказанный факт.

Как мне кажется, довольно слабо обоснованное предположение. Народы Севера не страдают от старческого слабоумия. Это, я так понимаю, факт. Но почему, это другой вопрос. То предположение, что из-за питания рыбой - всего лишь одно из многих вероятных. Надо бы посмотреть, бывает ли старческое слабоумие у народов Севера, если они эмигрируют в жаркие страны. И бывает ли старческое слабоумие у не коренных жителей севера, которые переехали туда жить и живут там с младенчества. Я так понимаю, таких исследований никто не проводил.
А ведь может быть, что у народов Севера просто генотип такой, что они не подвержены этому заболеванию. Ну, как генотип японцев не позволяет им пить молоко, так как у них нет фермента. И если сказать, что японцы не могут пить молоко, потому что едят рис, то это будет неправдой. Хотя они на самом деле едят рис.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 06 мар 2021, 20:43

Не знаю, проводились ли такие исследования, но уверена, что вы не будете спорить с тем, что рыба полезна и что организму в любом случае нужны незаменимые жирные кислоты.
Поэтому и не стоит вопрос в том, нужна или не нужна нам Омега-3.
В любом случае - нужна.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Бель » 07 мар 2021, 16:48

pecok,ну да, современные ученые говорят, что Омега-3 очень полезна и нужна. А что скажут через пять-десять лет, неизвестно. Может, окажется, что польза этого вещества преувеличена. Вот как про шпинат. Вы помните эту историю про шпинат? Считалось, что в нем очень много витамина С, а ученый просто запятую не там поставил. И пошел гулять миф про шпинат на долгие годы. Так что, верить науке тоже сложно. Может быть и ошибка.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Богдана » 15 мар 2021, 20:17

Бель писал(а):современные ученые говорят, что Омега-3 очень полезна и нужна. А что скажут через пять-десять лет, неизвестно. Может, окажется, что польза этого вещества преувеличена.

Ну. омегу-3 считают полезной с 1930 года, т.е. уже почти 100 лет.
Думаю, что мнение по этому поводу уже ни у кого не изменится.

Бель писал(а): Вы помните эту историю про шпинат? Считалось, что в нем очень много витамина С, а ученый просто запятую не там поставил.

Вы перепутали, ученый ошибся с запятой по поводу железа.
И даже, несмотря на эту ошибку, железа в шпинате содержится около 25% суточной нормы.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pipa » 16 мар 2021, 20:11

Никогда не ела шпинат. Вернее,ела пирожки со шпинатом, но совершенно не почувствовала никакого вкуса, ничего не поняла. Как-то никогда его не покупала, не знаю, где продается свежий шпинат? И даже если я его куплю, будет ли кто-то его есть? А если он мерзкий на вкус?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 17 мар 2021, 15:54

pipa, шпинат нейтральный на вкус, продается там, где свежая зелень и салаты, т.к. тоже относится к листовым салатам.
Я его использую так, как и обычные листья салата.
Либо просто с помидорами и заправкой, либо добавляю в другие овощные салаты.
На даче у нас прекрасно растет и шпинат и салат-латук.

Изображение
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Азалия » 20 мар 2021, 19:08

pecok, а он не горький, шпинат этот? Я просто попробовала купить как-то рукколу, тоже начиталась, какая она полезная. А эта трава оказалась такой горькой! Испортила ею салат, пришлось самой его есть, так как ни муж, ни ребенок не захотели. Остальную рукколу, которую не использовала, пришлось просто выбросить. Вот теперь боюсь экспериментировать и вводить в рацион новое. Вдруг не понравится?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 27 мар 2021, 22:35

Мне руккола не горькая, а немного островатая.
Шпинат, по вкусу, как обычный шпинат.
Но я не могу понять, сколько же вы рукколы в салат положили, чтобы салат был горький?
Я на миску салата овощного кладу от силы 50 г рукколы.
Чувствуется легкий ореховый привкус и все.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение ванильная » 28 мар 2021, 15:22

pecok, то ли вы горечь не чувствуете, то ли вам всегда попадалась хорошая руккола... потому что она разная бывает. Как выбирать, не знаю. Но бывает очень горькая, а бывает только с небольшой горчинкой. Я перестала рукколу покупать, так как это лотерея - насколько она будет горькой и придется ли ее выбрасывать или можно будет съесть. Если бы я могла по внешнему виду определить, какой она будет на вкус, то покупала бы. А так... стоит она не очень дешево, чтобы выбрасывать.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Богдана » 30 мар 2021, 16:09

ванильная писал(а):то ли вы горечь не чувствуете, то ли вам всегда попадалась хорошая руккола... потому что она разная бывает. Как выбирать, не знаю. Но бывает очень горькая, а бывает только с небольшой горчинкой.

Не бывает плохой рукколы и хорошей :-)
Нужно просто покупать молодую рукколу.
Рукколу описывают так: имеет приятно-терпкий, горчично-ореховый вкус.
Чем дольше не срывают рукколу, тем больше она горчит, нужно покупать молодую.
В Италии эту салатную траву кладут почти везде, но вы видели, какие маленькие веточки у итальянкой рукколы?
Попробуйте купить не на рынке "старый веник", а в супермаркете фасованную рукколу:

Изображение

Вот такого размера эта травка должна быть, чтобы не было такой горечи, о которой вы пишете:

Изображение
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31