Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как познакомить родителей?

Подготовка к свадьбе
Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Fi_alka » 14 мар 2015, 21:59

Мне кажется, можно своего парня познакомить с родителями не только тогда, когда собираешься за него замуж.
просто родители должны знать, с кем встречается их дочь. Я вот уже на парня своей дочери в соц. сетях посмотрела,
думаю, если и дальше будут встречаться, пригласить в гости:)
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Sali » 14 мар 2015, 22:15

Вы, правы. Фиалка, я тоже так думаю. И мои родители так думали.
Поэтому я и познакомила своего будущего мужа с родителями через несколько месяцев после знакомства. Даже не собираясь за него замуж еще.
И до него знакомила парней. Чтоб родители знали с кем встречаюсь и были спокойны, что "мальчик хороший, вежливый, не наркоман" :)
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Zaika » 15 мар 2015, 22:39

Fi_alka писал(а):Мне кажется, можно своего парня познакомить с родителями не только тогда, когда собираешься за него замуж. просто родители должны знать, с кем встречается их дочь.

Даже если это не серьезно? Девушке парень может просто нравится и она проводит с ним время. Но замуж не предполагается выходить вообще в ближайшее время, тоже знакомить в таком случае? Просто парень может это воспринять как какой-то серьезный шаг в его сторону, а зачем это нужно? И если бы мне парень предложил знакомиться с его родителями, при таком раскладе, то я бы под любым предлогом не согласилась бы. А знакомилась бы именно тогда, когда понимала бы, что с этим человеком у меня все серьезно.
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Mari_Nochka » 29 мар 2015, 22:27

Разумеется, не стоит после первого свидания приглашать парня к себе домой знакомиться с родителями.
но почему бы и не познакомить их, если парень и девушка встречаются несколько месяцев. Это не обязательно признак близкого брака:)
У нас так и было. папа хотел знать, с кем я встречаюсь уже несколько месяцев. А вот с его родителями познакомились,
когда уже собрались жениться:)
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение листик » 30 мар 2015, 20:55

Вы знаете, от родителей еще многое зависит и от отношений ваших с родителями. У меня папа очень ревностно был настроен ко всем моим женихам, поэтому я и не торопилась никого с ним знакомить. А вот подруга моя знакомила буквально сразу, но они с мамой были как подруги и мама во многом ей помогала и в принятии решений и советами. Моя же мама могла только критиковать. Более того, не было ни одного парня, который бы понравился моим родителям. Они сражу начинали представлять, как он будет зарабатывать, где мы будем жить, кто его родители и так далее :(.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение coral » 14 апр 2015, 21:53

листик, с одной стороны родители, как бы правы, заглядывая в будущее и пытаясь разобраться какая жизнь ждет их дочь с этим парнем.
Но с другой стороны, предугадать все равно невозможно. Он может быть вежливым с родителями, иметь свое жилье и хорошо зарабатывать, но это же еще не значит, что женщина будет с ним счастлива. Думаю, что родители должны советовать, предостерегать, указывать на какие-то отрицательные стороны, но наставать на том, что это не удачный вариант они не должны. Потому что это же жизнь их ребенка, причем уже взрослого ребенка. Все ошибаются, куда же от этого денешься.
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Соня » 06 апр 2016, 11:18

Я знакомилась с родителями мужа после того, как мы подали заявление в ЗАГС.
А вот мои родители о наших планах знали, потому что муж часто бывал у меня дома.
А к себе не приглашал, да и я не хотела, наслышана была о его мамочке :ps_ih:
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение пончик » 06 апр 2016, 17:18

А моя свекровь знала, что я буду женой ее сына раньше, чем он сам об этом узнал :hi_hi_hi:
Почему-то они в своей семье сразу решили, что дело закончится свадьбой. Причем это даже до того, как мы перемолвились парой слов с ними. Не представляю, как они, увидев нас с будущим мужем издалека, смогли сделать такие выводы...
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение слеза » 07 апр 2016, 20:30

пончик, у меня сейчас подобная ситуация. В классе дочери есть один мальчик, родителям которого нравится моя дочь :)
Мне кажется, что самому мальчику рано думать об отношениях, как и дочке моей, они просто друзья-одноклассники - общаются, иногда компанией гуляют вместе.
Семья хорошая, но меня пугает их уверенность, что наши дети будут вместе. Был недавно день рождения у этого парня, было человек 10 друзей, включая мою дочь.
И что вы думаете? Родители пригласили и меня!!!! Я была на этом дне рождения в кругу их родственников :du_ma_et:
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение синичка » 07 апр 2016, 20:47

слеза, вот вы заставили меня задуматься своим рассказом.
Я примеряла его на себя. И думала, понравилось бы ли мне такое отношение родителей мальчика.
с одной стороны, мне было бы очень приятно, что моя дочка нравится этим людям и они хотят такую невестку.
А с другой стороны, это обязывает к чему-то. А если мальчик не нравится дочке, что тогда? Или если бы я увидела, что он не подходит дочке?
В общем, приятная ситуация, но чреватая ссорой.

Ну и как вам, в роли свахи на день рожденье зятя побывалось? :-):
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31