Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как познакомить родителей?

Подготовка к свадьбе
Re: Как познакомить родителей?

Сообщение la_luna » 09 апр 2017, 09:02

сапфир, а мне вот что интересно. Есть ли шансы у маменькиного сынка стать нормальным мужчиной и мужем? Или это неисправимо?
Ну, допустим, если уехать жить далеко от его мамы, чтобы видеть ее не чаще раза в полгода, то получится ли с ним семья, или все равно ничего хорошего от него нельзя ждать?
Неужели мама может настолько испортить своего сына, что он не сможет никогда стать нормальным человеком?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Elenka_p » 18 дек 2017, 15:07

Смотря какая женщина ему попадется. Не все же так категоричны к тому, что в жизнь будет вмешиваться его мама.
Может такая невестка попадется, что с радостью все бразды правления отдаст свекрови и будет себе жить в своё удовольствие! :-)
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение la_luna » 19 дек 2017, 19:39

Не представляю, как можно жить в свое удовольствие, если управлять моей семьей будет свекровь. Она же не ограничится только управлением своим сыном, она будет пытаться управлять и мной. Будет решать, что я должна готовить супругу, что мы должны покупать в первую очередь, на что тратить деньги а на что нельзя. Какое уж тут удовольствие при такой жизни?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение степочка » 22 окт 2018, 15:52

la_luna писал(а):Она же не ограничится только управлением своим сыном, она будет пытаться управлять и мной. Будет решать, что я должна готовить супругу, что мы должны покупать в первую очередь

Ну так поставите вопрос иначе. Если свекровь хочет всем руководить, то пусть занимается готовкой, уборкой, покупкой необходимого - почему нет?
А если семье молодой что-то нужно, то просто из зарплат часть денег оставит себе на то, что им нужно.
Не понравится правление свекрови, значит будут переигрывать жизнь в семье по-другому.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение la_luna » 22 окт 2018, 19:38

степочка, я бы предпочла, чтобы у меня были силы самой готовить, убирать и покупать то необходимое, что я считаю необходимым :-):
Потому что если все делает другой человек, то я не буду иметь права голоса. Все равно, что ребенок. Но надо же когда-то и взрослой жизни попробовать.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Тото » 07 сен 2019, 18:14

la_luna писал(а): что если все делает другой человек, то я не буду иметь права голоса. Все равно, что ребенок. Но надо же когда-то и взрослой жизни попробовать.

Так все от вас зависит! Если вы с мужем зарабатываете деньги на достойную жизнь вашей семьи, а ваша свекровь ведет быт, чтобы у вас не болела голова, когда убирать и что есть, то почему вы решили, что право голоса будет у того, кто ведет домашнее хозяйство?
Знаете, как говориться - "заказывает музыку тот, кто платит"! :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение wiwa » 08 сен 2019, 04:06

Тото, может, так и бывает в каких-то семьях, как вы пишете. Но обычно свекровь считает, что она главная, независимо ни от чего. Даже если она совсем не помогает и денег у нее нет, она все равно будет считать себя главной, ведь она жизнь прожила, а молодые они такие, глупые и ничего не понимают. И должны слушать старших.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение чулок » 13 сен 2019, 15:25

Ну так тогда нужно от свекрови съезжать и доказывать ей, что не только она может в семье быть главной.
Потому что если без помощи свекрови не может семья молодая обойтись, то права свекровь - она в данный момент в семье главная! :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Xina » 13 сен 2019, 17:38

чулок, а если помощь взаимная? Свекровь помогает молодой семье, а семья помогает в чем-то свекрови. Допустим, свекровь водит ребенка в сад и на занятия, а ее дети помогают ей финансово. Кто тогда главный, и кто кого должен слушаться?
Ну вообще, считается ведь, что надо слушать старших. Но я вот вижу, что старшие не всегда правы, а не понимают этого. Требуют, чтобы их слушали и обижаются, если им наперекор.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Тото » 20 сен 2019, 23:03

Слушаться старших нужно пока ты ребенок или пока зависишь от этих старших людей.
Если образовывается молодая семья, то она решает, кто в ней старший.
Что касается вопроса, кто главный, если есть взаимопомощь, то главный тот, без помощи кого нельзя обойтись :nez-nayu:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31