Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как познакомить родителей?

Подготовка к свадьбе
Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Вот_така_Я » 07 апр 2016, 22:43

синичка, а к чему обязывает? Дети же НЕ жених и невеста и никто никаких обещаний никому не давал.
Думаю, что родители этого мальчика своими действиями пытаются направить его мысли в сторону девочки в надежде, что он влюбиться в неё.
Но насильно они же будут его заставлять жениться, так что ссоры никакой быть не должно!
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение слеза » 08 апр 2016, 09:12

синичка писал(а):Ну и как вам, в роли свахи на день рожденье зятя побывалось? :-):

Ну, никто ведь не представлял меня, как сваху :)))
Было не очень уютно в обществе родственников, но я эту семья много лет уже знаю, на всех школьных мероприятиях встречаемся.
Мы же с первого класса вместе.

Вот_така_Я писал(а):Но насильно они же будут его заставлять жениться, так что ссоры никакой быть не должно!


Ой, хочется верить, что насильно никто и никого женить не будет :)))
Но ведь мало того, что мальчик должен влюбиться, еще же и дочка его должна полюбить, иначе никак!
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Lena_G » 09 апр 2016, 18:34

слеза писал(а):
Ой, хочется верить, что насильно никто и никого женить не будет :)))
Но ведь мало того, что мальчик должен влюбиться, еще же и дочка его должна полюбить, иначе никак!

Я считаю, рано еще об этом говорить. Пока дети вырастут, еще сто раз все поменяется.
И даже если они сейчас симпатизируют друг другу, это абсолютно ничего не значит.
Но это неплохая тренировка и для вас, и для дочки. Можно смело совершать ошибки в отношениях с женихом и его родителями, ведь все равно вряд ли из этого что-то выйдет.

Но интересно, возможен ли счастливый брак в том случае, если выбор сделали родители? У меня нет такого опыта. Знаю только одну девушку, которую хотели выдать по договоренности между родителями, и парень был не против. Но она сбежала из дому и вышла за другого. Сказала, что ее не устраивает парень, который согласен жениться по указке своей мамы.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Вик-вик » 09 апр 2016, 22:35

слеза писал(а):
Но ведь мало того, что мальчик должен влюбиться, еще же и дочка его должна полюбить, иначе никак!

А что дочка говорит-то по этому поводу? Нравится ей мальчик?
А вам такой зять подходит?
Если мальчик хороший, и семья хорошая, то почему бы и не попытаться настроить детей на женитьбу.
Можно ведь подвести детей к этой мысли мягко. И если дети будут совсем против, то не настаивать.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение lea » 10 апр 2016, 00:04

Вик-вик, я тоже думаю, что можно попробовать, но ни в коем случае не настраивать детей на будущие отношения.
Просто в разговоре показывать положительные стороны этого мальчика, делать так, чтобы дети могли больше времени проводить вместе, пусть и в компании с друзьями.
Найти какое-то общее увлечение - вместе ходить в бассейн, на конный спорт, на шахматы - да куда угодно, лишь бы обоим это нравилось.
Кстати, часто так и бывает, когда родители дружат и дети постоянно общаются - в дальнейшем у них складываются отношения.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение тутти » 10 апр 2016, 16:54

lea, это было бы очень хорошо. Если бы дети понравились друг другу, у них может получиться крепкий брак.
Особенно, если родители и мальчика и девочки хорошо относятся друг к другу и к детям. то есть никаких проблем не предвидится ни с какой стороны, безоблачное начало отношений.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Татка » 31 мар 2017, 20:56

Не всегда все так безоблачно, как кажется.
Моя подружка вот так вышла замуж за мальчика, с которым дружила с детства. Тоже семьями родители дружили и отдыхать вместе ездили.
И вроде как все обрадовались, когда дети решили пожениться, но потом вдруг у свекрови вспыхнули ревностные чувства к невестке, она стала придираться по малейшему пустяку, в сынок становился на сторону мамы. В итоге подружка моя промучилась 10 лет и развелась... А всё так хорошо начиналось :du_ma_et:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Mikki » 01 апр 2017, 19:12

Татка, ну тут просто невестка оказалась слабее свекрови... Если бы дала ей отпор, если бы сразу сказала, что семья - это они с мужем, а не мама и её истерики, то может все бы иначе сложилось. Хотя... Если сын был полностью под каблуком матери, а девушка не могла этого принять, то в любом случае семья не сложилась бы.
Только не понятно, как раньше она не разглядела, что будущий муж во всем мамочке повинуется? Таких же мужчин сразу видно, тем более, что они все были тесно знакомы.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение тень » 02 апр 2017, 13:08

Mikki писал(а):Только не понятно, как раньше она не разглядела, что будущий муж во всем мамочке повинуется? Таких же мужчин сразу видно, тем более, что они все были тесно знакомы.

Так многие на это не обращают внимания. Я бы тоже не считала это недостатком поначалу. А вот когда начались бы проблемы, тут бы я и поняла, как я не права.
А поначалу ведь кажется, что хорошо, что парень такой ласковый, маму любит, положительный во всех отношениях. Он же в таком случае будет и непьющий и некурящий , потому что мама запрещает. То есть мечта, а не парень.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение сапфир » 07 апр 2017, 13:48

тень, ласковый и маму любит - это хорошо! А если он делает всё исключительно так, как мама скажет, то что тут хорошего?
Любой девушке хочется, что её парень принимал самостоятельные решения, а не ждал, что по этому поводу скажет его мама.
Я вспоминаю историю, когда моя подружка поехала с родителями знакомиться с семьей её парня. Отношения были серьезные и говорили о свадьбе.
Родители парня тогда как раз на даче жили и они к ним поехали на пару дней. Так вот после этой поездки мама сказала подружке, что если она замуж выйдет, то не за него, а за его маму... Потому что он шага не мог ступить, чтобы не спросить у мамы, что ему дальше делать :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31