Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как познакомить родителей?

Подготовка к свадьбе
Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Xina » 25 июл 2021, 16:15

Богдана писал(а):Наверное, таки нужно четко знать, в чем именно польза сырых овощей и фруктов.
Уверена, что больше половины людей об этом просто не думают...

А это какое-то тайное знание, что ли? Насколько я знаю,в сырых овощах и фруктах сохраняется больше витаминов. Вот вроде и все.
Но, если мне хочется тушеной капусты, я не откажу себе в этом удовольствии, только потому, что сырая полезнее.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 29 июл 2021, 20:27

Xina, нет не всё.
В сырых овощах и фруктах есть энзимы, ну или более привычное нам слово - ферменты.
Они помогают пище перевариваться и усваиваться, а также начинают и завершают множество процессов в организме.
Эти энзимы разрушаются даже при небольшом нагревании (свыше 50 С).
Т.е. овощной суп и тушеная капуста - это источник клетчатки и калорий + немного оставшихся витаминов.
А ферментов, которые нужны организму каждый день - там, увы, нет :((
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение мур-мур » 30 июл 2021, 17:01

pecok, но я знаю, что есть люди, которые в силу каких-то заболеваний сидят на строгой диете, и в некоторых диетах строго запрещено есть сырые продукты. То есть, такие люди не едят ничего сырого - ни фруктов, ни овощей. И при этом, они как-то выживают. То есть, может, энзимы и полезны, но без них можно и обойтись. Кроме того, неизвестно, сколько нам нужно в день этих энзимов. Может, достаточно съесть мандаринку, или банан, и достаточно.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Богдана » 06 авг 2021, 14:44

Такие люди принимают энзимы в таблетках, есть животного и растительного происхождения.
Правда, я не знаю ни одного заболевания, где бы были бы запрещены ВСЕ овощи, фрукты, ягоды, зелень, молодые побеги и ростки.

Без ферментов, вся, съедаемая нами пища, будет просто проходить транзитом, так что без них вы вряд ли человек выживет, ведь ничего не будет усваиваться.
Чем больше ферментов, тем лучше переваривается пища и тем больше пользы из неё организм получает.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pipa » 07 авг 2021, 12:01

Вот как... А у меня муж не любит ни овощи, ни фрукты. Если летом еще как-то ест что-то сырое, то зимой почти ничего... Редко соглашается съесть немного салата,а так все вареное-жареное ест. Но говорить ему, что надо есть сырые овощи и фрукты, бесполезно. Он вообще не интересуется тем, что полезно для здоровья, а что вредно. Если я начинаю ему что-то такое рассказывать, то он сердится, и прекращает разговор, как глупый и не интересный.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 07 авг 2021, 21:17

pipa, большое кол-во ферментов содержат еще орехи, мёд, бананы, яблоки, чеснок и лук? Тоже муж не ест?
А зимой - квашенная капуста и непастеризованные соления.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение ветер » 08 авг 2021, 17:20

О, недаром говорят, что чеснок очень полезный. Мы его зимой едим очень много, а вот летом не хочется как-то. А надо и сейчас чеснок в салаты добавлять. Хотя бы в выходные дни, чтобы не было запаха, когда на работе.
А у меня свекровь говорит, что чеснок вреден, так как его не едят никакие животные и даже гусеницы. Так что, как она считает, надо чеснок стараться есть понемногу и не слишком часто.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Богдана » 17 авг 2021, 23:17

ветер, так и лук не едят никакие гусеницы и животные.
Ваша свекровь не употребляет лук в пищу?
Или у неё выборочное понимание вредных продуктов? :ps_ih:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение по4емуха » 19 авг 2021, 14:45

Я тоже слышала от кого-то такое мнение, что лук и чеснок вредны, так как их животные не едят. По-моему, это ерунда. Колорадский жук ест листья картофеля, но для человека эти листья ядовиты. А между прочим, я однажды купила чеснок, который был надъеден какими-то гусеницами или жуками. Приходилось обрезать. Так что, как раз чеснок кто-то ест.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 25 авг 2021, 22:41

по4емуха писал(а):я однажды купила чеснок, который был надъеден какими-то гусеницами или жуками. Приходилось обрезать. Так что, как раз чеснок кто-то ест.

Представляю, какими голодными были эти гусеницы/жуки, если они чеснок ели :sh_ok:
А разве гусеницы и жуки едят свеклу, например?
Огурцы, помидоры, баклажаны?!? Я имею виду не листья, а именно сам овощ.
Вот морковку едят, видела и не раз, как и капусту.
Если по этому признаку судить, то очень многое нам, людям есть нельзя.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31