Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как познакомить родителей?

Подготовка к свадьбе
Re: Как познакомить родителей?

Сообщение wiwa » 19 дек 2020, 14:47

Бабушки не тупые, они просто очень не любят и мало способны учиться новому. Они много успели узнать за свою жизнь, а теперь им больше нравится применять свой опыт, а не приобретать новый. Поэтому им так трудно даются гаджеты, хотя они прекрасно разгадывают кроссворды и любят это.
Хотя есть, конечно, исключения, и некоторые пожилые люди сохраняют любопытство и имеют интерес к гаджетам. Но это именно что исключения.
Мне вот интересно, какими мы будем бабушками? Хотя я уже сейчас вижу, что ребенку легче разбираться в гаджетах, чем мне. Он больше знает, и быстрее находит нужные функции. А мне уже надо время. А техника не стоит на месте, так что, вполне возможно, что через время мне самой понадобятся инструкции на бумаге, как сделать простейшие вещи.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Богдана » 25 дек 2020, 23:12

У меня на работе есть две сотрудницы примерно одного возраста - обе на пенсии.
Одна полностью овладела и компьютером и смартфоном, а у второй кнопочный телефон и набрать текст она может только если её кто-то откроет Ворд, а потом сохранит и распечатает.
Я не знаю, с чем это связано, но обе не глупые...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Лялька » 26 дек 2020, 13:39

Богдана, да, вот то, что обе неглупые, это показательно. Есть люди, которые не могут научиться обращаться с современной техникой, и при этом они не глупые. я не могу объяснить, почему так. Ну, если судить по нашей бабушке, то она просто не хочет учиться. Учится только тогда, когда видит, что не может без этого обойтись. Но интереса у нее к девайсам нет никакого. Ей они в тягость. А если нет интереса, какие могут быть успехи в обучении?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 30 дек 2020, 23:17

Я думаю, что от склада ума многое зависит.
Те люди, которые не могут разобраться в смартфоне и компьютере, они скорее всего и с другой техникой не дружат.
Хотя... это касается женщин только, наверное. Мужчины в возрасте в технике разбираются, а в смартфоне далеко не всегда.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение иная » 01 янв 2021, 14:51

Не знаю, не знаю. Чтобы разбираться в смартфоне, не обязательно разбираться в технике - ведь не надо знать,как смартфон работает, на каком принципе, как его чинить, если он сломается. Надо только понимать, куда тыкать пальцем. Это не техника, это что-то другое. Проще гораздо. Хотя для многих даже это слишком сложно... Думаю, если пожилой мужчина умеет починить утюг, то уж со смартфоном у него ума хватит справиться как-нибудь.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 09 янв 2021, 22:52

иная писал(а):Не знаю, не знаю. Чтобы разбираться в смартфоне, не обязательно разбираться в технике

Я писала "не разбираются в технике", но никак не имела ввиду сложный ремонт телевизора или замену барабана в стиралке :ps_ih:
Моя свекровь, к примеру, так и не смогла осилить управление мультиваркой.
В микроволновке она может только нажать кнопочку +1 мин., режимами пользоваться не умеет.
А стиралкой пользовалась сама, только когда у неё было древнее ручной управление режимами.
Новая стиралка для неё непостижима, как и смартфон, к сожалению...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Lar4ik » 10 янв 2021, 17:22

pecok, моя свекровь не умеет открывать дверцу от стиральной машины, где уж там стирку запустить :-):
Я как-то ее попросила вытащить белье из стиральной машины, так как утром стирала и забыла перед уходом на работу развесить белье. Так она не смогла открыть дверцу, чтобы вытащить белье... Хотя по телефону я пыталась ей объяснить, как это делается. Да что там вообще может быть сложного, казалось бы. Но вот, не получилось у нее.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение Богдана » 12 янв 2021, 16:51

Lar4ik, со стиралкой понятно, а смартфоном свекровь умеет пользоваться?
Подтверждается мысль pecok, что смарфоны не могут освоить те, кто плохо разбирается в технике вообще?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение bambuk » 14 янв 2021, 19:05

Богдана, мысль-то правильная. Хотя все зависит от желания. Если у бабушки будет желание освоить смартфон, но не будет желания осваивать стиральную машину, то так оно и будет. Может, она еще специально не хочет осваивать стиральную машину, чтобы ее не заставляли стирать, и чтобы наоборот, ее вещи стирали внуки.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как познакомить родителей?

Сообщение pecok » 22 янв 2021, 12:26

Не согласна! Можно иметь максимум желания, но не освоить смартфон.
У таких людей определенный склад ума, они просто не в состоянии осязнуть эту науку.
Я об этом пишу уже третий пост подряд :nez-nayu:
Есть бабушки, которые в 80 лет становятся блогерами и ведут прямые трансляции со смартфона, а есть те, кто звонок не могут принять на смартфоне - хотя 100 раз им показывали, куда пальцем вести, когда он звонит...
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31