Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Мия » 05 сен 2018, 18:05

пилюля, но чаще всего методами, которые не имеют риска что-то ухудшить, не получается ничего и улучшить... То есть, если пытаться что-то изменить, стараясь при этом ничего не нарушить, то скорее всего ничего и не получится, все останется по-старому.
К примеру, есть два варианта, если что-то не устраивает в муже - устроить ссору, или попытаться его уговорить мягко. Так вот, зачастую без ссоры можно хоть десять лет его уговаривать, а все без толку. Но если устроить ссору, то будет временное ухудшение отношений, пока все не устаканится и не забудется негатив.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Богдана » 09 сен 2018, 21:32

А мне не понятна логика женщин, когда они уговаривают своих мужей!
Муж - это взрослый человек, почему кто-то должен его уговаривать сделать то, что он должен делать в семье?
Ведь это практически унижаться, разве нет?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение ветер » 10 сен 2018, 19:46

Богдана, а что муж должен делать в семье? Разве есть какое-то дело,которое вот просто муж должен, и никак иначе?
Ведь в зависимости от обстоятельств, одну и ту же работу может делать сегодня муж, а завтра жена. Смотря у кого времени больше, кто меньше устал, кто выспался лучше. И поэтому очень сложно определить, кто должен делать это. Муж может сказать, что он сегодня не в духе, и как его заставишь?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Динь-Динь » 26 мар 2019, 15:53

ветер писал(а):Муж может сказать, что он сегодня не в духе, и как его заставишь?

Если он не в духе сегодня, то никакой трагедии нет. Сделает завтра или послезавтра.
Другой вопрос, что он всегда не в духе может быть.
Я считаю, что в семье оба должны определится, что, кто и когда будет делать.
Можно поделить дела, можно делать их вместе, можно по очереди.
Суть в том, чтобы оба в семье друг друга поддерживали и заботились о друг друге.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение марсельк@ » 27 мар 2019, 02:50

Да, все правильно. Главное, чтобы оба заботились друг о друге и поддерживали. И совсем необязательно считать, кто сколько раз помыл посуду и вынес мусор. Если взаимопонимание есть, то никто не думает, что именно он тянет все, а другой отлынивает. Просто само по себе получается, что оба стараются и делают, что могут и что больше по душе, и что лучше получается.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Динь-Динь » 31 мар 2019, 21:36

Девочки, а так бывает?
Чтобы не жена всё делала, а муж постоянно отлынивал и считал, что его задача приносить деньги в дом.
В большинстве семей, которые я знаю, тянет практически всё сама женщина.
Более того, женщины к этому привыкают, как к должному...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Zana » 01 апр 2019, 04:10

Динь-Динь, а я знаю самые разные семьи. И совсем не могу сказать, что в большинстве семей мужья лентяи, а жены - пчелки. Очень много знаю семей, где у мужей золотые руки, они ремонты сами делают, строят дачи, все ремонтируют. Пусть они не готовят кушать, но и не лентяи. Но так же могу вспомнить несколько семей, где мужья готовят, убирают на равне с женой.
У моей сотрудницы, так и вовсе, муж печет хлеб. и без хлебопечки, представляете. Я на такое не способна, то есть он лучший хозяин, чем я хозяйка.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Beze » 07 апр 2019, 21:23

Zana писал(а):У моей сотрудницы, так и вовсе, муж печет хлеб. и без хлебопечки, представляете. Я на такое не способна, то есть он лучший хозяин, чем я хозяйка.

А что именно выпекание хлеба говорит о том, кто какой хозяин или хозяйка?
Этот чужой муж всё по дому делает лучше, чем вы? Или почему вы сделали такой вывод?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Бель » 08 апр 2019, 05:46

Beze, видимо, вы очень хорошая хозяйка... Меня тоже выпекание хлеба мужчиной без хлебопечки впечатлило. Мой муж на это конечно не способен. Да и я тоже. Видимо, он много чего делает по дому, если даже хлеб печет. Если для вас это не показатель хорошего хозяина, то вы делаете еще больше и способны на еще большие подвиги :-):
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Наргиz » 13 апр 2019, 21:15

Бель писал(а):Видимо, он много чего делает по дому, если даже хлеб печет.

Странный вывод вы сделали... А может он только раз в день хлеб печет и больше ничего не делает!
Вы не допускаете, что такое тоже может быть? И что тоже его хорошим хозяином назовёте?

Бель писал(а):Если для вас это не показатель хорошего хозяина, то вы делаете еще больше и способны на еще большие подвиги :-):

У настоящего хозяина в доме всё в порядке, в семье всё в порядке и со всеми близкими отличные отношения.
И если он печет хлеб или вышивает крестиком в свободное время - это прекрасно его характеризует, но никак не является обязательным условием для хорошего хозяина.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31