Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Люсинда » 26 окт 2013, 11:02

Моя подруга после неудачного первого замужества жила вместе со своим мужчиной вместе, пока он в течение нескольких месяцев не начал ее прижимать с росписью. Долго отбивалась. Потом под напором и его, и двух мам сдалась. Никому не сказав, они одели джинсы, футболки и в 8 утра поехали расписались. Потом по дороге на работу заехали накупили шампанского и фруктов-конфет - он к себе на работу людей удивлять, она к себе... а на следующий день сообщили родителям....
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Настёна » 26 окт 2013, 12:35

Второй раз свадьба - это банально как-то, тем более, что в вашей жизни она уже была.
Уж лучше путешествие, можно какую-нибудь оригинальную фотосессию или романтическое времяпровождение только вдвоем, снять номер в хорошей гостинице, например, с комплексом релаксирующих услуг...
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Альбина » 17 дек 2013, 12:03

В 30-е годы прошлого века в Париже существовал очень известный дом моды "Арданс", которым руководила баронесса Кассандра Аккурти. Так вот она создавала разные коллекции свадебных платьев в зависимости от того, в который раз невеста идет под венец. Для первого брака она шила белые свадебные платья, розовый костюм предлагался для второго, а черное свадебное платье с черно-бурой лисой именовалось "Мой третий брак".
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Mira » 17 дек 2013, 12:33

Керри писал(а):Для меня только имеет связь порядкового номера брака и фасона платья - недавно выходила замуж знакомая, второй брак, ей за 40, сказала, что все равно будет в белом. Я думала, купит красивый белый костюм с шляпкой или облегающее платья а-ля вечерний вариант, а она была в "пышном"


Свадебное платье белое ввела Екатерина II. Раньше на Руси вообще в красном сарафане замуж выходили. Белое выступает как символ невинности девушки в первую брачную ночь. А во втором браке разве она невинна?(простите за грубость).
Аватара пользователя
Mira
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Кися » 25 дек 2013, 21:58

Mira
Ну вы правы на счет невинности. Сейчас так дела обстоят, что и выходя в первый раз замуж девушки не всегда невинны. Если рассматривать белое платье с этой стороны, то да, выглядит очень даже нелепо для тех, кто не сберег себя до свадьбы. Но сейчас уже не то поколение. Но белое платье стало традицией и каждая мечтает одеть его на себя хотя бы раз в жизни. И я не вижу ничего плохого сделать это во второй раз.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Maxi » 17 фев 2014, 00:15

Я даже не знаю, мне мои родственники говорили, что и первой не нужно. Что лучше бы мы потратили эти деньги на что то действительно стоящее. Но я мечтала и осуществила свои пожелания. Но я наверное не стала бы праздновать вторую. Потому что первая была, уже и так наигралась, а деньги на вторую потратила бы реально на что то очень полезное и нужное. Но каждый имеет право выбора. Но я ,наверное, не стала бы праздновать. Хотя кто его знает, это я сейчас так думаю, благо однажды выходила замуж и очень счастлива с мужем.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Венера » 17 апр 2014, 10:53

Люсинда писал(а): Никому не сказав, они одели джинсы, футболки и в 8 утра поехали расписались. Потом по дороге на работу заехали накупили шампанского и фруктов-конфет - он к себе на работу людей удивлять, она к себе... а на следующий день сообщили родителям....

Для меня отговорки типа - мы забежали, расписались и в тот же день на работу пошли, и мы так мечтали всю жизнь, означает обычное отсутствие денег. Никто не говорит звать кучу гостей - прическа, макияж, красивое стильное платье, роспись, можно поехать на пару часов на природу пофоткаться, это память, а потом в ресторанчик, вдвоем, без всяких гостей...ну можно сделать этот праздник друг для друга.
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Маруся » 18 апр 2014, 10:56

Венера
А вы не подумали, что для кого-то этот день настолько особенный, что не хочется делать "как все" . У меня подруга расписывалась в обычной одежде, а в церковь на венчание пришла в Сваровски-глаз не оторвать - но там было много влиятельных людей.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Lola » 22 апр 2014, 20:57

Я замуж выходила один раз, к моему огромному счастью. Но если бы так случилось, что я собралась бы второй раз выходить замуж, то наверное все таки праздновала бы свадьбу. Потому что какая разница какой по счету брак, ты выходишь за любимого мужчину и просто само нахождение рядом с ним это огромный праздник. По крайней мере, это мое мнение. Как по мне ,хоть в двадцатый раз, свадьба по желанию. Я лично праздновала бы.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Marishka » 09 дек 2014, 16:06

Моя соседка выходила в прошлом году замуж третий раз еще и беременная на 5 месяце :-):
При этом она не только платье надевала, но и фату, закрывающую лицо.
Все бабушки в доме были в шоке говоря, что фата - это символ невинности, но видимо соседка считала себя вполне невинной молодой девушкой :-)
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31