Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Beze » 03 июн 2019, 21:34

Алёнка писал(а):Ой, моя хлебопечка тоже пылится на верхней полке... Было время, пекла в ней разное-всякое по два-три раза в неделю, а теперь не могу и все тут.
А все потому, что поцарапала ведерко у нее, и выяснилось, что купить новое на замену невозможно. И вот с тех пор не пробовала в ней печь, такое у меня огорчение. Хотя, на самом деле, уж замешивать тесто в ней точно можно, а печь тогда в духовке. А может, можно и печь, надо только попробовать. Может, эти царапины и не помешают. Но я так расстроена, что не хочу... Покупаю для пирогов готовое тесто замороженное...

Алёнка, да, проще купить новую хлебопечку, чем искать ведерко к старой.
Это не дешево во-первых, а во-вторых, не факт, что хлебопечка долго проживет с новым ведерком.
Она ведь вас уже явно не новая.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Надежда_А » 04 июн 2019, 04:38

Да, ведерки что для хлебопечек, что для мультиварок стоят очень дорого, если их вообще можно купить. Не понимаю, почему так.
Мои знакомые недавно купили за бешеные деньги новое ведерко к мультиварке, а она у них через неделю поломалась. Было конечно расстройство.
Но им повезло, они купили новую мультиварку той же фирмы, и ведерко подошло к новой. Так теперь у них два ведра, и говорят, что очень удобно.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение фасолька » 18 фев 2020, 15:59

К моей мультварке ведерко стоит не очень дорого, если в процентном соотношении брать, то 25 % от стоимости.
Я купила сразу еще одно ведерко и крышку к нему, если кашу варю на несколько раз, то сразу в этом ведерке в холодильник ставлю.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение тень » 20 фев 2020, 10:25

фасолька, а не прокисает у вас еда в холодильнике в этом ведерке? Я как-то пару раз поставила приготовленное прямо в ведерке, так прокисало каждый раз... Может, это случайность, конечно. Но предпочитаю перекладывать в чистую посуду.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение фасолька » 28 фев 2020, 22:46

А какая разница в кастрюле ставить в холодильник или в ведерке?
Сейчас я на ночь на балкон выношу, пока еще горячее, а утром уже в холодильник переставляю.
Никогда ничего не скисало.
Еда же подвергалась термической обработке и внутри самой чаши вообще нет никаких бактерий.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Мия » 29 фев 2020, 12:03

А у меня просто в ведерке еда не помещается в холодильник, поэтому перекладываю. Вернее, помещается, но больше тогда уже ничего не влезет. Ведро же огромное и круглое. Целую полку займет, рядом уже ничего не поставишь. Может, конечно, у нас холодильник слишком маленький.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение фасолька » 18 мар 2020, 23:02

Наверное, холодильник у вас таки маленький.
Я борщ варю в 6-ти литровой кастрюле обычно, чтобы на 3 дня хватило, так большую часть полки, конечно, кастрюля в холодильнике занимает, но есть же еще 2 полки. А чаша от мультиварки меньше по размеру, чем моя большая кастрюля, так что влезает без проблем.
Не представляю, как люди готовят маленькими порциями на один раз, это же целыми днями готовить нужно :(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Lar4ik » 19 мар 2020, 19:38

фасолька, у меня холодильник средний, но терпеть не могу большие кастрюли в него ставить. Сразу места мало. Ведь у нас там всегда много чего лежит - колбаса, майонез, сыр и так далее. И если поставить пару больших кастрюль, то все эти мелочи приходится распихивать по углам, а потом трудно что-то найти. У меня бабушка переливает еду из кастрюль в литровые банки. Так меньше места занимают. Но мне лень, я на такие подвиги не способна. Так что ставлю в кастрюлях, хотя это и неудобно.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение фасолька » 29 мар 2020, 20:50

Lar4ik писал(а):У меня бабушка переливает еду из кастрюль в литровые банки. Так меньше места занимают. Но мне лень, я на такие подвиги не способна. Так что ставлю в кастрюлях, хотя это и неудобно.

Жесть... Сначала кастрюли мыть, а потом еще и банки...
Я из кастрюль перекладываю каши (гречку, пшонку, булугур) и вермишель.
У меня есть несколько больших, но плоских судков. Они очень компактно становятся в холодильник.
А супы и борщи переливать - это точно не для меня.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение марсельк@ » 30 мар 2020, 17:34

фасолька, вот те же мысли. Мыть кастрюлю, мыть банки. И все ради экономии места. Действительно, жесть.
Но я еще более ленивая, чем вы. Я и каши с макаронами тоже не перекладываю никуда, так и стоят в холодильнике в кастрюлях. Стараюсь варить кашу в маленькой кастрюле, тогда она и места немного занимает.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31