Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Настасья » 04 июн 2017, 18:22

Бель писал(а):я бы сказала, что свадьбу делают только те, в ком еще остались сильны традиции в семьях. Но их становится все меньше.

Не только! Очень часто свадьба - это просто показуха или же повод пригласить "нужных" людей, кторых хотят видеть партнерами по бизнесу или спонсорами.
Понятно, что это в случае не бедных семей, конечно.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Бель » 04 июн 2017, 20:11

Настасья писал(а):
Бель писал(а):я бы сказала, что свадьбу делают только те, в ком еще остались сильны традиции в семьях. Но их становится все меньше.

Не только! Очень часто свадьба - это просто показуха или же повод пригласить "нужных" людей, кторых хотят видеть партнерами по бизнесу или спонсорами.
Понятно, что это в случае не бедных семей, конечно.

А такое всегда было, во все времена. Я помню, даже в фильмах и книгах обыгрывалось, как на свадьбу приглашают "свадебного генерала". Считалось, что если пришел генерал, то это круто.
Мой сотрудник пригласил вот на свою свадьбу начальника. Конечно, у них с начальником с самого начала работы сложились хорошие отношения. Теперь начальник называет этого парня "своим преемником и правой рукой". Так что не зря приглашал.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение тёмка » 05 июн 2017, 16:28

Бель, а вы думаете, что начальник так хорошо относится к своему "преемнику" только по той причине, что он его на свадьбу пригласил?
Если плохой работник пригласит на свадьбу своего начальника и посадит его во главе стола, то что это может изменить в их рабочих отношениях?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Зима » 06 июн 2017, 17:13

тёмка, конечно, на 180 градусов отношения нельзя изменить приглашением на свадьбу. Но я думаю, что вы сталкивались с несправедливостью на работе, когда у начальника есть любимчики, которым все сходит с рук. А трудяги, которые не умеют наладить контакт с руководством, остаются на вторых ролях. Им ни премии, ни прочих благ...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Samaya » 13 июн 2017, 09:44

Да ну. Как может приглашение на свадьбу как то повлиять на отношение к человеку. Если бы все было так просто, то все молодые сотрудники, приглашали бы своих начальников на все торжественные семейные мероприятия, чтобы заработать хорошее отношение к себе. И что тогда бы делал бедный начальник? :nez-nayu:
Может в этом случае наконец то все были бы перед ним равны и он судил бы людей на работе по их деловым качествам. Как думаете?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Настасья » 13 июн 2017, 11:10

Samaya писал(а):Может в этом случае наконец то все были бы перед ним равны и он судил бы людей на работе по их деловым качествам. Как думаете?

Вообще-то, так и должно быть, разве нет?
Если начальник судит о сотрудниках потому фактору кто и сколько раз его приглашает на семейные праздники, то может лучше поискать другую работу?
Не могу понять при чем тут вообще личная жизнь к работе? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение mimishka » 13 июн 2017, 18:18

Личная жизнь с работой всегда переплетена. Нельзя полностью отделить одно от другого. И умение налаживать личные отношения - это необходимое качество всех карьеристов. Без этого вряд ли станешь начальником. Каким бы специалистом не был. Я вот смотрю на наших начальников, так все они имеют сложные отношения между собой. То дружат семьями, то враждуют, опять-таки из-за каких-то личных тёрок.
А вот недавно у нас уволили молодую девочку. Знаете, почему? Потому что она стала встречаться с внуком секретарши директора. И это не понравилось секретарше...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Тото » 16 июн 2017, 13:29

mimishka, а можете объяснить, каким именно образом личная жизнь может быть связана с сотрудниками, если они НЕ ваши родственники? Лично я считаю, что допускать такие отношения не профессионально...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Lar4ik » 16 июн 2017, 17:14

Тото писал(а):mimishka, а можете объяснить, каким именно образом личная жизнь может быть связана с сотрудниками, если они НЕ ваши родственники? Лично я считаю, что допускать такие отношения не профессионально...

Согласна, что это не профессионально. Но это смотря где вы работаете. В частных фирмах больше смотрят на результаты работы, а вот в государственных часто руководство берет работников среди своих родственников и друзей.
Хотя и в частных фирмах тоже бывает кумовство. Хотя я бы, если бы была руководителем, то не брала бы на работу родственников - ведь их не уволишь, даже если они будут плохо работать. Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Но вот у нас на работе начальник в этом смысле совсем неправильно себя ведет. У него есть друзья-подружки, к которым он хорошо относится, устраивает с ними праздники, даже ходят куда-то вместе в нерабочее время. И эти друзья работают из рук вон плохо, зная, что им ничего не будет.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение степочка » 17 июн 2017, 20:33

Lar4ik, ну так если директор предприятия или фирмы набирает на работу родственников и друзей, то понятно, что они будут друг друга на свадьбы и другие праздники приглашать.
Но как я понимаю, речь выше шла о совершенно посторонних людях, которые тем не менее считали нужным пригласить начальника на свой семейный праздник.
Вы считаете, что начальник прав, когда соглашается?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31