Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не первый брак - нужна ли свадьба?

Подготовка к свадьбе
Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Бель » 09 июл 2018, 17:57

джема, а вы не замечали, что у детей, выросших в многодетных семьях, часто бывает много своих детей.
А если ребенок вырос без братьев и сестер, то он редко заводит больше одного ребенка... Ему и два кажется слишком много...
Вот так и получается, что все меньше сейчас детей в семьях. Кроме некоторых, у которых совсем другое видение жизни и ее ценностей.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение фасолька » 13 июл 2018, 23:00

Нет, вы не правы!
У меня есть примеры, когда дети выросшие в многодетной семье, имеют 2-х детей и безмерно счастливы, что их у них не 10 :hi_hi_hi:
А моя соседка была одна в семье, а у неё самой сейчас трое деток уже.
Думаю, что это не только от семьи родительской зависит...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Asida » 14 июл 2018, 12:35

фасолька, да. Моя подруга имеет троих детей, хотя она была в семье одним ребенком. Они бы и четвертого родили, если бы не финансы. Так что родительская семья - это далеко не все.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение бабайка » 20 июл 2018, 22:54

Да и потом, не всегда в многодетной семье живут хорошо и счастливо дети...
И если выросший ребенок из такой семьи понимает, что дети в первую очередь должны быть не только сыты, но и счастливы, то он будет в своей семье руководствоваться иными принципами планирования количества детей, чем его родители.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение рыжик » 21 июл 2018, 17:01

бабайка, а мне кажется, что это только личный опыт, который очень ограниченный. Может быть несчастным единственный ребенок точно так же, как ребенок из многодетной семьи. И неправильно делать выводы только по своему детскому опыту. Надо пытаться смотреть шире.
Я вот хотела бы несколько детей, но пока только один. Это не потому, что мне кажется, что несколько детей - самое лучшее, просто мне так хочется. А ребенку и так хорошо, и с братиками и сестричками тоже будет хорошо.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Zefir » 25 июл 2018, 22:56

рыжик писал(а):И неправильно делать выводы только по своему детскому опыту. Надо пытаться смотреть шире.

Что значит смотреть шире? На что именно смотреть шире?
Детский опыт - это всё таки опыт, как можно его не учитывать?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение сонюшка » 26 июл 2018, 07:23

Zefir писал(а):Что значит смотреть шире? На что именно смотреть шире?
Детский опыт - это всё таки опыт, как можно его не учитывать?

Учитывать, но не только его. Учитывать опыт многих других людей, и стараться, чтобы опыт других людей не казался менее ценным, а свой - единственно правильным.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение джема » 31 июл 2018, 22:47

сонюшка, мы говорим о молодых людях, которые собираются вступать в брак, я ничего не путаю?
То есть это 18-23 примерно? И чей опыт они по-вашему должны принимать во внимание при создании собственной семьи?
Опыт бабушек или может прабабушек? :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение bambuk » 01 авг 2018, 18:49

джема, а вы как думаете, чей опыт должна учитывать молодежь? Как я посмотрю, они вообще ничего не учитывают, а живут в каких-то фантазиях, прочитанных в интернете. Ну конечно, я и сама такая была.
Так может, дело мамы рассказывать детям всякие реальные жизненные истории разных людей, чтобы побольше у детей было опыта? Можно даже не говорить никаких выводов, пусть выводы сами делают. Просто делиться опытом.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Не первый брак - нужна ли свадьба?

Сообщение Алёнка » 08 авг 2018, 08:22

джема писал(а):сонюшка, мы говорим о молодых людях, которые собираются вступать в брак, я ничего не путаю?
То есть это 18-23 примерно? И чей опыт они по-вашему должны принимать во внимание при создании собственной семьи?
Опыт бабушек или может прабабушек? :nez-nayu:

У меня дочка говорит, что не хочет такую семью, как у нас с мужем... Хотя я не считаю, что у нас такая уж плохая семья, скорее обычная. Но ей кажется, что у нас нет настоящей близости, она хочет по-другому.
Я ей привожу в пример семью наших друзей, у которых все близко к идеалу. Но ей даже и это не нравится. Говорит, там муж очень часто ездит в командировки, и дети без папы страдают - ее такое не устраивает. В общем, ничего ей не нравится. Как будто идеал достижим. Такие требования у нее, что не знаю, как их можно реализовать...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в СВАДЬБА-СВАДЬБА!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31